флюс у ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 20:18     #1
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Сегодня с утра раздулось поллица, под глазом синяк !В Дункан,где лечимся не поехали, т.к. там рентгена нет. Звонила в другую платную стоматологию- сказали, что лучше в больницу. Я удивилась, ведь готова была платить столько,сколько скажут. Отправились в районную поликлиннику, где лишились двух зубов. И ренгтген не понадобился ! Выписали нам антибиотики и полоскание ромашкой. Хочу спросить, с флюсом какие-нибудь платные клинники принимают детей?
И как долго держится опухоль? Не пора ли ей уменьшиться уже? И забыла спросить, сколько дней пить антибиотики?
Старый 21-03-2007, 21:01
ответ для Тундра на сообщение "флюс у ребенка"
    #2
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мы в свое время с флюсом обратились в Веронику на Черной речке. Флюс образовался через 1.5 недели после того, как мы там "вылечили" зуб. Лечащая врач, сказав, что это вообще-то странно, отправила дочу к хирургу, который и выдернул этот злополучный зуб. Рентген не понадобился
Саша орала так, что хирург потом пил корвалол. А у медсестры тряслись руки. Милые люди, но с детьми работать не умеют.
Старый 21-03-2007, 21:24
ответ для Тундра на сообщение "флюс у ребенка"
    #3
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Зуб постоянный? Если временный, можно и выдрать, а постоянный - срочно рентген, может быть надо кариес лечить. Я сама недавно с флюсом - после рентгена ограничились прысканием Тантум-верде и полосканием ромашкой и содой по очереди. За 3 дня справилась.
Старый 21-03-2007, 22:26     #4
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Я надеюсь,что это были молочные -3 и 4, мы их то сегодня и вырвали в поликлиннике, некогда было долго искать подходящую клиннику, больно уж впечатлил с утра размер лица и фингал под заплывшим глазом . Да и сейчас не лучше,только еще и красной щека стала, может аллергия на антибиотики?
А на будущее неплохо было бы знать,куда еще в таких случаях можно обращаться?
Старый 21-03-2007, 22:38     #5
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
ограничились прысканием Тантум-верде и полосканием ромашкой и содой по очереди. За 3 дня справилась.
Три дня опухоль держалась?
Старый 21-03-2007, 22:58
ответ для Тундра на сообщение "флюс у ребенка"
    #6
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


У нас год назад был флюс 4-го молочного зуба. Причём она скрывала , что зуб болел. За неделю до этого его серебрили и ничего не сказали о плохом состоянии. А в воскресенье утром встаёт - небольшой флюс и виден нарыв на десне. Я обзвонила все клиники - именно в это же воскресенье согласились принять только в "Меди" на Московском , записали на 9 вечера. Там же в кабинете сделали рентген и удалили быстро и качественно , но , хоть и с уколом - орала , сказали , что из-за нарыва чувствуется. Вышла уже с улыбкой и утром про зуб и не вспоминала.
Старый 21-03-2007, 23:17     #7
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Вот и нам бы до утра без приключений бы дожить, а то врач предупреждала, что "если что.... то неотложку вызывайте". А щека-как у хомяка, кроме того красная и горячая, хотя и нет температуры.
Старый 22-03-2007, 09:48
ответ для Тундра на сообщение "флюс у ребенка"
    #8
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Вы антибиотики-то попейте, раз назначили и опухоль держится. Их обычно не меньше 5 дней пьют, иначе даже ушедшая болячка может вернуться...
Старый 22-03-2007, 10:40     #9
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Антибиотики обычно принимают 5-7 дней, но не меньше 5.
Старый 23-03-2007, 23:16     #10
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Спасибо за отзывы! Сегодня отек гораздо меньше, ура! Только синяк под глазом!
Завтра уже третий раз будем показываться хирургу.
Вообщем, эту неприятность мы похоже пережили!
Антибитики даю скрепя сердцем!
И как-то лучше я стала относиться к районной стоматологии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.