Штраф - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 11:26     #1
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Кажется, я просрочила оплату штрафа. Сама сумма-то маленькая (100 рублей), но в Сбере столько народу было, что я один раз посмотрела... и решила в другой раз оплатить. А потом вообще забыла. Что теперь будет, пени будут насчитывать или еще чего-то похуже ?
Старый 03-05-2006, 12:28
ответ для Снегурка на сообщение "Штраф"
    #2
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Могут подать в суд. Тогда придет судебный пристав и будет нудно просить денег в два раз большем размере. На уплату штрафа существует срок 1 месяц, и еще срок давности в 2 мес на то, чтобы вытрясти из вас штраф в размере штрафа за его неуплату.
Чтобы не соврать, дам выдержку с соответствующего тематического форума:
...взыскать штраф через суд. приставов с вас могут в течение 12 месяцев. А привлечь к ответственности за неуплату штрафа (удвоение или арест) - в течение 2-х месяцев с момента совершения правонарушения. Момент совершеения - 31-й день с момента вступления в законную силу поставноления о наложении взыскания.
Старый 03-05-2006, 13:36     #3
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


То есть, если в течение двух месяцев никто меня не трогает, срок давности истек и ничего не будет? Занятно
Старый 03-05-2006, 14:24
ответ для Снегурка на сообщение "Штраф"
    #4
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Еще вариант. О штрафе могут вспомнить, когда права менять будете.

Заплатите и не парьтесь. Навряд ли пристав придет, конечно. Но Вам будет спокойней. В этой ситуации - лучше поздно, чем никогда...
Старый 03-05-2006, 14:35
ответ для Снегурка на сообщение "Штраф"
    #5
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Нет, немного не так.
Взыскать штраф пристав может в течении года с момента вынесения постановления о его наложении.
Если вы не оплатили штраф в течении 30 дней с момента его наложения, то в последующие 2 месяца на вас еще могут - либо наложить штраф за неуплату штрафа (звучит то как! ) в размере того штрафа, т.е. еще + 100руб, либо административный арест на срок до 15 суток....
Если судьи и приставы протормозили и не успели этого сделать, за пределом 2-х месячного срока штраф на штраф наложить уже не могут (по закону, если постановление по административному нарушению не вынесено в срок 2 месяца, нарушение протухает) и до истечения года останется висеть только угроза взыскания первоначального штрафа. Ровно через год этот штраф протухнет и взыскать его уже не смогут.

P.S. А вот могут ли накладывать сколь угодно много штрафов на неуплату штрафа по неоплаченному штрафу не знаю
Старый 04-05-2006, 00:52
ответ для Снегурка на сообщение "Штраф"
    #6
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


А вот я не помню - вроде пара штрафов висит у меня около двух лет. И че делать? Забить? Или узнать где-нибудь и заплатить. И где узнать? Муж тогда со злости бумажки выкинул, да и было не до мелочей...
Старый 04-05-2006, 19:51
ответ для Снегурка на сообщение "Штраф"
    #7
olechka_ru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 550
olechka_ru отсутствует


Из опыта... можно забить никто не приходит, никто дела не заводит.

Штрафы старые можно не платить, а отказ ГИБДД в выдаче прав НЕ ЗАКОНЕН, так как права управления Вас не реашли.
Так что можно будет побороться или заплатит, это уж на Ваш выбор.
Может через год уже не будут требовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.