Укладка паркета и строительная пыль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 11:38     #1
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Друзья мои, в сотый раз о ремонте. Нужен Ваш совет...
.
Итак, предыстория - ремонт трешки в новом доме, бригадир вроде ничего такой, вменяемый, дизайнерского надзора нет, дизайнер бывает только изредка на объекте. Мы тоже раз в неделю - редко, когда два. Все шло хорошо, дело подходит к чистовой отделке. в квартире выровены стены, положена плитка, построены конструкции, проведено эл-во и вода, бригадир требует паркет.
Тут лирическое отступление - в процессе размышлений над ремонтом меня прям таки "накрыло" - боюсь, что паркет будет положен на строительную пыль ,которая со времененм будет просачиваться и может вызвать аллергию. У сына и так со здоровьем не ахти, сейчас наблюдаемся у аллерголога. Поэтому мы решили процесс укладки паркета контролировать очеенно внимательно, то есть принимать пол в каждом помещении, буквально проводить рукой - чтобы чистая оставалась.

об этом желании сообщили в воскресенье бригадиру, он согласился, а в понедельник в 2 часа дня звонит и сообщает, что приступает к укладке, типа все убрали - принимай. Ну кто днем без предупреждения сорвется? Никто. Короче, поверили на слово, что убрано, приезжаем вечером - застелена одна комната полностью, вторая половина. Так вот, я не поленилась, залезла рукой под паркет - там мелкая строительная пыль и какие-то более крупные мусоринки, а у батареи в вырезе паркета - просто шпаклевка маленьким холмиком лежит. Меня ажно перекосило.

Короче, поругались малость с бригадиром - он утверждает, что все ОК. А для меня это не ОК. Предлоожил он уже положенный паркет поднять и все переделать, мы согласились.

Вот теперь думаю - не погорячилась ли я. Возможно ли такое - без строительной пыли под паркетом.
Как было это у ВАс? Вы придирались в ремонте к таким мелочам или нет? Мож я не совсем права?

Помогиииите, уже голова кипит из-за мыслей этих ...
Старый 21-03-2007, 11:52     #2
КатеринаФ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
КатеринаФ отсутствует


клиент - всегда прав! если это для Вас важно, нужно было придраться! Я во время ремонта после каждого этапа грязи сама все мыла!! не верю я, что рабочие это в принципе сделают, а если и сделают, то не так как я сама!!
А пыль действительно будет просачиваться!! и дышать ею...........
Старый 21-03-2007, 12:25     #3
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Нам без разговоров все подметали и грунтовали, просто уборкой от пыли не избавиться, верхний слой стяжки все равно пылить будет. Так что только хорошей грунтовкой, можно раза 2 пройтись. А потом нам стелили фанеру и потом уже паркет на клей и гвозди, зазоров нет и мне кажется, все нормально, пылить не должно впоследствии.
Старый 21-03-2007, 12:51     #4
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Нам не на фанеру, а на пробку, Пол они нам перезаливали, а вот про грунтовку - ничего не знаю...
Старый 21-03-2007, 13:01     #5
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


У нас убирали, грунтовали, стелили пробку, сверху паркет. Но перед укладкой качество уборки я не проверяла.
Старый 21-03-2007, 13:35     #6
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Если на пробку, то это не паркет, а паркетная доска, у нас штучный, поэтому только фанера. А грунтовать надо все, что только можно. Это и называется "обеспыливание". Все эти цементные дела, мягко говоря, не витамины... И проверять нужно обязательно, строителям же здесь не жить, запросто могут сократить техпроцесс.
Старый 21-03-2007, 13:56     #7
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Вот и я так думаю - не для себя же они делают. В пол они перезаливали, то есть ровняли, а грунтовали или нет - не знаю. А на глаз наличие грунтовки или ее отсутствие можно определить? Какая она? Вот у нас тот пол, куда они кладут доску паркетную (Вы, etoneya заметили верно ) такой серрый, но не такой, как остальной бетон...
Старый 21-03-2007, 14:17     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Тут, конечно, спецов надо справшивать. На мой дилетантский глаз прогрунтованная поверхность если и отличается , то совсем незначительно, зависит от материала стяжки или штукатурки (если это стены), в общем на глаз не спецу не определить, я думаю.
А проверить просто - рукой провести - есть пыль или нет. Правда, в ремонтируемом помещении всегда пыли столько, что садится она мгновенно, но все-таки понять можно, грунтовали или нет.
Старый 21-03-2007, 14:25     #9
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Поспрашали бригадира - они заливают пол плитонитом, а потом чем-то покрывают, но не грунтовкой. А она есть специальная или для вссех поверхностей одна? Вы не знаете?
Старый 21-03-2007, 14:48     #10
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Честно говоря, подзабыла названия с прошлого года, когда было нужно я сама походила по магазинам (и по форумам ), посмотрела, почитала, что лучше. У нас были канистры с жидкой субстанцией "Грунт" и перечислены типы поверхностей, для которых он годится - это для стяжки на полу. А для стен использовали водоэмульсионную краску, разведенную водой, это нормальная практика. Тем более, какие проблемы - грунт дешевый, продается повсеместно.

Я вообще-то во время ремонта все проверяла каждый день, но процесс грунтования контролировала по 2-3 раза в день (!), это же то, что Вы потом никак не сможете проверить, а тем более исправить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.