Налоги на проданную машину - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 17:15     #1
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Лет сто назад продала шестерку по "генералке".
Вдруг приходят бумаги из суда - заплатите налоги (и спите спокойно )
Во-первых, там набежала некая сумма. Во-вторых, не хочется платить принципиально. Ну и в-третьих - теперь что, придется платить налоги до судного дня?
Машина, подозреваю, за эти годы уже благополучно скончалась на свалке. Нового владельца, разумеется, не найти. Никаких документов о выписанной доверенности у меня нет .
Что делать???
Старый 02-05-2006, 18:07
ответ для фыва на сообщение "Налоги на проданную машину"
    #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Найти нотариуса у которого вы выписывали эту доверенность, поднять номер реестра присвоенный этой доверенности и на основании этого отписаться в налоговую.
Старый 02-05-2006, 18:22
ответ для фыва на сообщение "Налоги на проданную машину"
    #3
olechka_ru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 550
olechka_ru отсутствует


+ снять с учета в утиль и тогда это проблема того, кто на такой машине ездит.
он Вас искать будет, если еще ездит конечно.
Старый 03-05-2006, 01:09     #4
Соковар
Ветеран
 
Профиль Соковар
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Соковар отсутствует


Мы после продажи старой машины специально все ксерокопии храним.
На всяк случай.
Старый 03-05-2006, 01:39     #5
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Найти нотариуса у которого вы выписывали эту доверенность, поднять номер реестра присвоенный этой доверенности и на основании этого отписаться в налоговую.
Это поможет только избежать долгов по налогам за период действия той доверенности. Если дело было 5 лет назад, то первые три года из этого срока таким образом скостить сможете, а за оставшиеся два все равно платить придется, если должника найдут.
Вот вас нашли, видимо с тех пор место жительства не меняли. Я чую что за мной тоже такие должки есть, но я давно успешно переехал в другой район и они (тьфу 3 раза) так ни разу и не всплывали.

Я, когда несколько лет назад утилизировал одну старенькую машинку, сколько страдальцев в очереди в гаевне перевидал - жуть. Один дедушка пришел в ГАИ справку получать, что снял свой мотоцикл с учета еще вначале 90х, и плакался, что налоговая ему за ту железяку требование по налогу прислала за 12 лет....
Или еще пример. Мужичок в той очереди жаловался, что на заре перестройки занимался грузоперевозками и имел с десяток полудохлых грузовиков. Потом успешно раззорился и распродал всех подешевке. А тут вдруг ему, также как и дедушке, требование налоговое за цать лет пришло на добрую половину из тех его машин. А налоги то на грузовики отнюдь не детские.... Так что тоже пришел в гаевню правду искать.
Налоговикам все пофиг - им спустили данные что на человеке были эти машины, а инфу что они давно с учета сняты как то профукали, а те и рады стараться, давай народ как груши трясти.... Поубывыв бы

Последний раз редактировалось МЕДВЕД, 03-05-2006 в 01:42.
Старый 03-05-2006, 02:17     #6
дядя ВАСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 571
дядя ВАСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕДВЕД
Это поможет только избежать долгов по налогам за период действия той доверенности. Если дело было 5 лет назад, то первые три года из этого срока таким образом скостить сможете, а за оставшиеся два все равно платить придется, если должника найдут.
Вот вас нашли, видимо с тех пор место жительства не меняли. Я чую что за мной тоже такие должки есть, но я давно успешно переехал в другой район и они (тьфу 3 раза) так ни разу и не всплывали.

Я, когда несколько лет назад утилизировал одну старенькую машинку, сколько страдальцев в очереди в гаевне перевидал - жуть. Один дедушка пришел в ГАИ справку получать, что снял свой мотоцикл с учета еще вначале 90х, и плакался, что налоговая ему за ту железяку требование по налогу прислала за 12 лет....
Или еще пример. Мужичок в той очереди жаловался, что на заре перестройки занимался грузоперевозками и имел с десяток полудохлых грузовиков. Потом успешно раззорился и распродал всех подешевке. А тут вдруг ему, также как и дедушке, требование налоговое за цать лет пришло на добрую половину из тех его машин. А налоги то на грузовики отнюдь не детские.... Так что тоже пришел в гаевню правду искать.
Налоговикам все пофиг - им спустили данные что на человеке были эти машины, а инфу что они давно с учета сняты как то профукали, а те и рады стараться, давай народ как груши трясти.... Поубывыв бы
Налог на ТС платит собственник ТС и всю ответственность, как владелец источника повышенной опасности тоже разделяет, то есть см. собственника в свидетельстве о регистрации. и все доверенности - мимо.
Старый 03-05-2006, 02:27     #7
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя ВАСЯ
Налог на ТС платит собственник ТС и всю ответственность, как владелец источника повышенной опасности тоже разделяет, то есть см. собственника в свидетельстве о регистрации. и все доверенности - мимо.
Не сам придумал - разъясняли налоговики. Собственноручно писал заявление в налоговую и предоставлял копию нотариальной генеральной доверенности, что позволило отмазаться от налога по той машине.
Старый 03-05-2006, 02:55
ответ для фыва на сообщение "Налоги на проданную машину"
    #8
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewa
Лет сто назад продала шестерку по "генералке".
Нельзя "продать по генералке". Можно только доверить машину. Собственником остаётесь Вы, налог при этом берут, разумеется, с Вас. Кстати, генералка действует 3 года (что там у вас про 100 лет написано). Далее новый "владелец" должен был бы расчухаться или на продажу машины, или на поиски Вас с целью получить генералку ещё на 3 года. Если он машину продал, с момента продажи налог будет платить уже он.
Старый 03-05-2006, 03:05
ответ для фыва на сообщение "Налоги на проданную машину"
    #9
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Когда то можно было, и "в зачет" эта доверка налоговой принималась, но давно было. Возможно это действовало до какого-то года, не факт что актуально и сейчас.
В тексте генералки, на сколько помню, у меня тогда присутствовали фразы про доверие на уплату всех полагающихся платежей, представления во всех инстанциях и проч. Может это тоже имело значение?
Старый 03-05-2006, 03:18     #10
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕДВЕД
В тексте генералки, на сколько помню, у меня тогда присутствовали фразы про доверие на уплату всех полагающихся платежей, представления во всех инстанциях и проч. Может это тоже имело значение?
Ну так пользоваться доверием - это ж по желанию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.