Пожарники и лестничная дверь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 15:27     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Пришла сегодня пожарная инспекция, а там новый начальник, он собственно и пришел. У нас очень длинный в доме коридор и мы с соседями (3 квартиры) поставили общую железную дверь. Так вот этот начальник сегодня сказал ,что дверь снести в срочном порядке и разрешение нам на дверь не дают . Двери уже лет 10 и до этого никаких претензий не было. Есть ли основание для запрета на установку двери и сколько денег дать начальнику, что бы получить это разрешение. На нашем этаже уже все квартиры были обворованы и не один раз.
Старый 15-03-2007, 15:38     #2
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Пришла сегодня пожарная инспекция, а там новый начальник, он собственно и пришел. этот начальник сегодня сказал ,что дверь снести в срочном порядке и разрешение нам на дверь не дают . .
где-то, возможно что и на литлване, видел инфу о разрешении определнными инстанциями железных дверей при выполнении определённых условий. К сожалению, не помню источника:-(
Старый 15-03-2007, 15:48     #3
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


У нас последний этаж, выше - чердак. Лестничный пролет к чердаку закрыт решеткой с замком. За решеткой сосед хранит кучу какого-то барахла. Стоит метал. дверь на 4 квартиры. Так когда приходили пожарники, они очень убедительно просили соседа убрать свои завалы из-за решетки на чердак, а по поводу общих метал. дверей ни слова не сказали . У нас и распределительный щиток отгорожен метал. дверью. Так что, видимо, оснований для претензий у пожарников быть не должно.
Старый 15-03-2007, 15:57     #4
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Пожарники имеют права придираться не к факту наличия двери, а к замку. По технике безопасности при пожаре у вас должен быть не затруднен выход. Значит вместо замка должна стоять домофонная таблетка, при отключение электричества, дверь остается открытой.
По крайне мере нам объяснили претензии пожарников так. Собираемся ставить дверь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.