А кто-то бомбит?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 23:27     #1
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Земляки! Кто-то бомбит? Не обязательно профессионально, постоянно и т.д. А, например по дороге на работу/с работы?
Стоит, нет, отвлекаться?
Старый 01-05-2006, 23:46
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #2
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph
Земляки! Кто-то бомбит? Не обязательно профессионально, постоянно и т.д. А, например по дороге на работу/с работы?
Стоит, нет, отвлекаться?
Ну есть, есть тут такие!
Но я весьма привередлив: только утром по пути на работу. Только если еду достаточно рано (ну, например, еду к 9:30-10:30, а мог бы к 12:00). Только одиноких женщин (не нужны мне неприятности). Курить запрещено! Но больше всего моих пассажирок добивает обязательное пристёгивание! Иногда потом всю дорогу нотации читают и рассказывают, как знакомый спасся только тем, что не был пристёгнут (но я-то знаю, что тот кто не спасся, уже не расскажет)...
Ну получается от 50 до 150 рублей за утро, если кто-нить попадётся подходящий. В зависимости от расстояния и степени жадности пассажира. Не попадётся никто - ну и ладно!
Спросите, в чём мотивация?! Ну не могу упустить я возможности что-то дополнительно заработать - так уж устроен, видимо. Ну и бывает так ведь, что 50 рублей за 3-5 минут зарабатываются. Эх, платили бы мне так на моей основной работе!
Почему только утром?! Утром более вменяемые люди едут, и с деньгами у них обычно получше... Да и пару раз наткнувшись (ещё когда на 4-ке ездил) на работниц древнейшей профессии, пропало желание бомбить вечерами!
Старый 01-05-2006, 23:59
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Спасиб!
Мотивация понятна.А то что-то последнее время "бензиновые" деньги приходится проедать
Старый 02-05-2006, 00:06
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я раньше бомбил, правда недолго. Если реально этим занимаццо - то тяжелая эта работа и не хрена особо на ней не поднимешь, больше нервов и бензина потратишь. Сейчас подвожу только на трассах, если у кого-то что-то случилось и бесплатно разумеется.
Старый 02-05-2006, 00:34
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #5
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Во, какая тема интересная!
Профессиональным "бомблением" я не занимаюсь, это прерогатива Максима- моего братца- он же Voyager Он ездит на 12й, а "под заказ" берет мой минивэн. Но я его периодически подменяю, когда он не может. Так что я тоже, отчасти, таксист
Хотя, подвезти кого-то, если время есть, меня не обламывает. В строительный сезон подвожу, только если по пути, потому что бесплатно. А вот, когда кризис... тут-то "выходишь на тропу войны". Вот своему Максу я столько постоянных клиентов подогнал! Самые забавные- Хрусталев и Сигибатуллина из питерского КВН.
Но у меня бывают такие приступы, когда так замотаешься по работе, что хочется просто покататься по городу. Где-то через час бесцельного катания это достает и с радостью кого-нибудь приличного подсадишь, чтобы географическая цель поездки появилась. Заодно и денюжка. На эту денюжку особенно приятно остановиться у киоска и купить сигареты и сок
Но помнится, один раз это была трудовая такса. На Литейном/Некрасова часов в 7 вечера подсадил двух джентельменов. За 500руб. до Просвета. Я и спросил в шутку: "Вас доставить быстро или аккуратно?" Один из них выдал: "За полчаса туда-обратно успеем, плачу 1000". Я из принципа туда-сюда доехал За 27минут. И гордо поехал заправляться "до полного"
Если бы я не очень любил свой строительный бизнес, то точно составил бы конкуренцию своему брату-аккробату по работе с населением!
Старый 02-05-2006, 10:26
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #6
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Да бывает иногда и возьму кого-нибудь. Но тока если сабж симпатичен и по пути примерно. Хотя пару раз нарывался на совершенно "долбанутых" теток. Одна у меня истерику устроила с битьем башкой об торпеду,другую пришлось силой выкидывать из машины,так как выходить отказывалась после доставки. Может я ,конечно,зажрался,но за сотку наживать себе какой-либо гемор как-то неохото.
Старый 02-05-2006, 10:38
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Может я ,конечно,зажрался,но за сотку наживать себе какой-либо гемор как-то неохото
Во, +1.
Старый 02-05-2006, 22:20
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


У! Осознаю...
Старый 03-05-2006, 01:06
ответ для Rolph на сообщение "У! Осознаю..."
    #9
Соковар
Ветеран
 
Профиль Соковар
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Соковар отсутствует


Постоянно подвожу кого-нибудь по пути на работу. Бензин окупается полностью.
Старый 03-05-2006, 13:56
ответ для Rolph на сообщение "А кто-то бомбит?!"
    #10
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Редко, но машут иногда усиленно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.