не боитесь за руль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 14:21     #1
yaushka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщения: 229
yaushka отсутствует


навеяло темой про автокресла..я вот после родов жутко стала бояться руля..а как представлю, что надо будет с детем ездить - волосы дыбом у кого-то есть/были такие страхи? как боретесь/боролись?
Старый 13-03-2007, 14:28
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #2
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


У меня такие страхи дорог, правда я не за рулем, нас муж возит, но все равно страшно, особенно насмотревшись на аварии случающиеся практически каждый день на Петергофском... Я такую темку уже поднимала в июльском топике, так меня там заклевали что я дура и что на дорогах им попадаются исключительно порядочные автомобилисты
Старый 13-03-2007, 14:50
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #3
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


ох знакомо. Надо сказать что до родов я из за руля не вылезала и хорошо вожу машину. И водила до 38 недель.
Но сейчас ужас!!! Боюсь, еще ни разу одна не ездила с дочей, причем доча в машине спит, у нас очень хорошее автокресло, вожу я спокойно и нормално, но боюсь и все.....
С мужем тоже боюсь, каждая поездка добавлет мне седых волос :-)
Не знаю пройдет или нет, но Вас хорошо понимаю!
Старый 13-03-2007, 15:00
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #4
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


пройдет........и за руль боялась.........и самолетов.........стоить только начать)
Старый 13-03-2007, 15:01
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #5
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Да! С первым ребёнком была такая же история...долго ездина вся на нервах с дитём в машине, а сейчас ничего-всё прошло . А папашка наш один с дитёнком маленьким ни за что не поедет . Вот - дело времени и практики!
Старый 13-03-2007, 15:05
ответ для kiraK на сообщение "пройдет........и за руль..."
    #6
yaushka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщения: 229
yaushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
пройдет........и за руль боялась.........и самолетов.........стоить только начать)

я пожалуй с самолетов начинать не буду
Старый 13-03-2007, 15:07     #7
yaushka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщения: 229
yaushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dushka_spb Посмотреть сообщение
Да! С первым ребёнком была такая же история...долго ездина вся на нервах с дитём в машине, а сейчас ничего-всё прошло . А папашка наш один с дитёнком маленьким ни за что не поедет . Вот - дело времени и практики!

то есть, просто давить в себе страхи и ездить? само пройдёть?
Старый 13-03-2007, 15:08
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #8
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Вылезла "с руля" дней за 10 до родов - влезла обратно через неделю или около того. Со страхами борюсь, то есть я стараюсь гнать от себя черные мысли, потому что козлов простите за рулем полно, если поддаться этим страхам - чокнуться можно.
Детку начала катать (правда, в машине с ней сзади моя мама была) до деткиного месяца - визиты к врачам, регистрация.
Девочки, гораздо хуже возить ребенка в общественном транспорте. Один раз за все время мы ехали к родителям на маршрутке (большая, узи или что-то такое), езды 10 минут, так эта сволочь водила разогнался перед битыми трамвайными путями (на мигающий зеленый он не успевал!) и тряхануло так, что просто не описать. Если бы в салоне были беременные - караул. Я кричала на него как потерпевшая, так он еще и в бутылку полез, а ведь видел, что у нас маленький ребенок на руках. Поэтому на фиг такая езда, или пешком, куда можно дойти, или за рулем, если надо ехать.
Ну и естественно, соблюдаю все правила, скорость маленькая, правило трех "Д" и прошу Бога сохранить нас.

Вот еще думаю, может обклеиться со всех сторон знаками, что ребенок в машине?
И без особой нужды кнопочку не таскаю далеко.
Старый 13-03-2007, 15:12
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #9
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Даже не задумывалась над этим вопросом...

В четверг сама за рулем ездила новогодние подарки покупать, а в пятницу с утра уже с мужем в роддом поехали .
Из роддома выписались на девятый день, на следующий я уже рванула бюстики для кормления покупать. Еще через день уже повезла сына к невропатологу...

Во истину, мне уж лучше самой за рулем, чем на такси с водителем, который неизвестно какой профессионал. Или не дай бог, на маршрутке. В которых водители вообще по-моему правил дорожного движения не знают.
Старый 13-03-2007, 15:15
ответ для yaushka на сообщение "не боитесь за руль?"
    #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Водила машину непосредственно до родов, и сразу после. О страхах особенно не задумывалась, т.к. без машины было просто никак. Ребенка вожу и возила исключительно в кресле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.