А как в июне на Азовском море? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 18:17     #1
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Почитала топик про годовасиков и решила узнать как для постарше деток отдыхаетсчя на море.

Нашей девочке будет 2,5 в июне, хочу ее со своей мамой отправить...... Куда вот только не знаю.... Пока одна мысль - на Азовское (на Черном холодно еще будет), на нашу сторону, чтоб с таможней не заморачиваться, снять квартиру 2-комнатную, вроде еще моя тетя туда собирается, потом и я подъеду на пару деньков - заберу их.....

Что можете еще посоветовать, или отговорить. Куда лучше ехать, если на Азовское, в какой город?
Старый 10-03-2007, 18:35     #2
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Ну я не знаю в какой город можно съездить еще, но могу рассказать про Таганрог, так как сама там выросла и сейчас там живет мой папа и сестра с 2 детьми. Младшему 3 с половиной года, так они с дедом на море начинают ходить очень рано чуть ли не с мая. И фрукты и погода. Море не глубокое и теплое, так что с детьми часто туда едут. Квартиру снять в принципе не проблема можно и в частном секторе недалеко от пляжа. Хотя конечно если c ребенком то лучше это делать заранее. Если будут вопросы пишите. Я правда тут так все расписываю, хотя со своей дочкой еще ни разу до туда не доехала. Но меня скорее удерживает дорога всетаки 36 часов на поезде ехать.
Старый 11-03-2007, 00:25     #3
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, традиционно Азовское море считается более полезным для детей. Мы два года подряд (первый в год и 9, и второй в 2.9) отдыхали по месяцу на Азовском море, правда на стороне Украины. Под городом Урзуфом, в селе Бахтерма. Места красивые, живописные, море хорошее, но влияние промышленного города Мариуполь все же иногда чувствуется.
Погода в июне только устанавливается, она еще очень переменчивая, хотя согласна, море нагревается быстрее Черного, потому что оно мелкое. Месяц июнь изобилует сильными перепадами температур от 11 до 30 С, штормами, грозами - поэтому обязательно надо брать теплые вещи, резиновые сапоги, непродуваемые куртки-ветровки. Мы в первое лето имели все капризы погоды по полной программе, правда и накупались и загорели как головешки, т.к. первую половину дня дождь, вторую - солнце и наоборот.
Кроме теплых вещей обязательно позаботьтесь о лекарственных средствах. Неплохо, чтобы вообще в городе, где вы будете отдыхать была детская больница, а не мед.пункт или амбулатория. Мы отдыхали в деревне, где нет никого и ничего, и когда у ребенка случилась острая кишечная инфекция- оказались просто беспомощными, пришлось срочно уезжать.
Старый 11-03-2007, 00:27     #4
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы ездили на поезде, абсолютно без проблем. Новороссийский поезд был к нашему великому удивлению оборудован кондиционером. Украинские поезда (Мариупольские) ужасны,они все из советского прошлого.
Старый 11-03-2007, 13:56     #5
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


на мой взгляд,там море еще холодное..и вообще,я сторонница отдыха с маленькими детьми в своем краю..иначе у них тратится масса сил на адаптацию туда-обратно...и толку обычно не бывает от такого отдыха..сорри за офф,но мой опыт со старшим только все это подтвердил...все надежды прогреть,получить эффект от моря и солнца растворялись в действительности..
Старый 11-03-2007, 20:44     #6
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
на мой взгляд,там море еще холодное..и вообще,я сторонница отдыха с маленькими детьми в своем краю..иначе у них тратится масса сил на адаптацию туда-обратно...и толку обычно не бывает от такого отдыха..сорри за офф,но мой опыт со старшим только все это подтвердил...все надежды прогреть,получить эффект от моря и солнца растворялись в действительности..
Я полностью согласна, отдыхать в другом климате, особенно на юге, имеет смысл только если это более 21 дня. А лучше еще больше.
Старый 11-03-2007, 20:46     #7
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Но ведь хочется людям погреться, фруктов поесть - так что ехать надо. Здесь разве накупается так ребенок как на море?
Старый 11-03-2007, 21:47     #8
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Скажите,пожалуйста,а в сентябре какая погода?
В августе,наверное,очень жарко?
Старый 11-03-2007, 22:05     #9
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
на мой взгляд,там море еще холодное..
море холодное по меркам местных. непритязательного петербуржца температура вобы обычно устраивает.

кроме того азовское море самое мелкое, оно хорошо прогревается

а традиционным курортным городом считается насколько я знаю Ейск. там пансионатов много
Старый 11-03-2007, 22:41     #10
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=164133

вот завела темку в путешествиях, несколько сродни вашей...

про июнь сама не знаю, поскольку просто не помню... все детство меня туда возили на все лето... вроде всегда купались... в сентябре там очень хорошо, мягко... а вот июнь? должно быть тепло... там сейчас 15 градусов...

PS Бердянск это тоже Азовское море, только Украина... Из Питера ходят прямые поезда, а в этом году грозились пустить самолет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.