Вправьте мне мозги,плиз.Зачем мне муж? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 09:40     #1
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Я тут недавно тему создала про одинаковый букет. Ну там поругались мы с мужем. Я написала:"помиримся конечно". А вот заклинило меня чего-то. Думаю - а стОит? Нафига мне вообще муж? Мне с дочкой и так хорошо. Что интересно - в принципе я мужа люблю. То есть иногда вдруг накатывают такие теплые-теплые чувства. Но иногда. А вот поругались, я хотела уже пойти мириться, а потом подумала - а надо? Попробуйте, пожалуйста мне мозги вправить. А я буду контраргументы приводить. Если получится совместными усилиями меня переубедить - честное слово буду рада. Потому что теоретически понимаю, что муж - это хорошо, а практически... Только что отец у ребенка есть - пока единственный аргумент.
Старый 09-03-2007, 09:46     #2
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


К сожалению меня постоянно грызут эти же мысли. Я раньше жила одна - было клево, только немного скучновато. А вчера была та же фигня, сижу и думаю на фиг он нужен....
Старый 09-03-2007, 09:55     #3
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Ну вот например и с ребенком он посидеть может,
и букет одинаковый подарить ( а так не факт, что хоть какой-нить букет будет!),
по дому что-то сделать,
фильмы и передачи с ним можно обсудить,
поругаться опять же есть с кем (а так ребенку негатив достанется!),
с подругами разговор поддержать ( а то видела я , как с нами подруга незамужняя тосковала!),
иногда и на него "накатит" что-нить приятное скажет,
можно нраваться на комплимент (ну, скажи, что я самая прекрасная!)

Вспомню еще, как я своего использую в мирных целях - допишу...
Старый 09-03-2007, 10:01     #4
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Как же. Муж же это самый близкий человек. А кто вас будет поддерживать в трудную минуту? И вы же его любите. Представьте, что приходите вы домой, а там только дочка. Пожаловаться некому, похвастаться некому. Приятное сделать некому, и вам приятное сделать тоже некому. У вас просто сейчас сложный период, видимо. Рутина и бытовуха видимо загрызла. А вы лучше попытайтесь как то разнообразить свою совместную жинь. Попросите кого-нибудь посидеть с дочкой, а сами проведите вместе время: в кино сходите, в клуб ночной, еще куда-нибудь. Или сделайте совместный набег на секс шоп. В общем попробуйте просто рутину убрать и я думаю этот топ вам уже не понадобиться.
PS а то, что вы, а не ваш муж инициативу принимать будите, то это ничего. Мужчины они все такие: живут, им хорошо и комфортно, и они в полной уверенности, что у вас все хорошо. Скорее всего, ваш муж и не догадывается, что у вас такие вот проблемы.
Старый 09-03-2007, 10:17     #5
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Что-то и я призадумалась... Пройдусь по пунктам Пумы:

Ну вот например и с ребенком он посидеть может - ну вот только это и может... но это может и няня, к примеру...
и букет одинаковый подарить ( а так не факт, что хоть какой-нить букет будет!), - как раз наоборот! букетов не дождешься, а так может хоть кто-то и подарит .
по дому что-то сделать, - ага, щас! если уж даже 8 марта ни ложки не помыл...
фильмы и передачи с ним можно обсудить, - это и без него есть с кем, даже приятнее
поругаться опять же есть с кем (а так ребенку негатив достанется!), - толку-то? ругаюсь тока я, он просто игнорирует. Точно так же могу выйти на лестницу, поорать в одиночестве...
с подругами разговор поддержать ( а то видела я , как с нами подруга незамужняя тосковала!), - с подругами вообще своего мужа не обсуждала НИКОГДА
иногда и на него "накатит" что-нить приятное скажет, - не дождешься, тока гадости если...
можно нраваться на комплимент (ну, скажи, что я самая прекрасная!) - ха-ха-ха!

Судя по всему, и мне муж не очень-то нужен... Вот тока денег приносит . Да и то мало, и за каждый потраченный рупь меня пилит...
Старый 09-03-2007, 10:19     #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


и мне незачем, наверное.... поругались, а прощать в очередной раз не хочется (поругались не по поводу непомытой посуды, а посерьезней). может, и мне удасться мозги вправить, потому что пока тоже не знаю, какие аргументы "за" привести... одни только против...
Старый 09-03-2007, 10:24     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У нас было время, когда мы с мужем сильно ругались и у меня тоже возникал вопрос: "А нафига мне всё это нужно?" Но потом я как-то спросила мужа, зачем я ему нужна и как бы он жил без меня...

Он ответил, что я ему нужна, чтобы сидела с детьми, ругала его, всячески "пилила" и задавала глупые вопросы А без меня бы он давно накопил кучу денег, часто бы ездил со своими друзьями отдыхать, питался бы сосисками с майонезом и ставил бы рядом с кроватью свои носки - короче, жил бы в своё удовольствие!

В итоге, мы пришли к выводу, что нужны друг другу потому, что любим друг друга!
Старый 09-03-2007, 10:25     #8
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


На мужа можно наорать .
отправить в магазин.

Че-то больше не придумать
Старый 09-03-2007, 10:44     #9
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Ну как обещала, контраргументы. По порядку.
Пума:
1. Ну вот например и с ребенком он посидеть может - первый раз за 4 года (только что) посидел с дочкой один день,когда она болела, а мне было ну никак не взять на рабое больничный. Польза в том, что он дочку в садик утром отводит, потому что мне на работу ну очень рано надо. Но в принципе, я могу это и сама делать. Неудобно, но не смертельно.
2. и букет одинаковый подарить ( а так не факт, что хоть какой-нить букет будет!) - ну без этого букета я обойдусь. А на работе например меня очень любит мужская половина. Подарками завалили.
3. по дому что-то сделать, - ну когда у меня раз в сто лет нужно кран починить, я кого-нибудь из друзей могу позвать, а вообще я сама все делать умею.
4. фильмы и передачи с ним можно обсудить, - это я как раз больше с друзьями на работе обсуждаю. Наш вечер в семье: прихожу с дочкой из садика, кормлю дочку и себя, готовлю ужин мужу на завтра и суп на работу. Могу посуду помыть (а могу и на след. день оставить). Разогреваю ужин мужу. Он все это время играет в компьютер. С перерывом на еду. Дальше я занимаюсь с дочкой, читаю, мультики смотрю, играю. Потом спать.
5. поругаться опять же есть с кем (а так ребенку негатив достанется!), - ну вот как раз у меня наоборот. Поскандалю с мужем, а остыть если не успею, то на дочку срываюсь. Потом сама себя ругаю.
6. с подругами разговор поддержать ( а то видела я , как с нами подруга незамужняя тосковала!), - я про дочку могу часами разговор поддерживать.
7. иногда и на него "накатит" что-нить приятное скажет,
можно нраваться на комплимент (ну, скажи, что я самая прекрасная!) - ну комплименты я и от других мужчин слышу регулярно.


Leegr:
1. Как же. Муж же это самый близкий человек. А кто вас будет поддерживать в трудную минуту? - трудные минуты мне как-то в основном муж и создает. А насчет поддерживать - у него любимая фраза: что ты как маленькая, сама решить не можешь. Не приставай с этими глупостями.
2. И вы же его любите. Представьте, что приходите вы домой, а там только дочка. - поправка: прихожу домой с дочкой. Хорошо-то как. Можно спокойно повалятся на кровати, а уже потом идти еду делать, бежать мужа кормить не надо, про посуду немытую никто не пилит...
3. Пожаловаться некому, похвастаться некому. Приятное сделать некому, и вам приятное сделать тоже некому. У вас просто сейчас сложный период, видимо. Рутина и бытовуха видимо загрызла. А вы лучше попытайтесь как то разнообразить свою совместную жинь. Попросите кого-нибудь посидеть с дочкой, а сами проведите вместе время: в кино сходите, в клуб ночной, еще куда-нибудь. Или сделайте совместный набег на секс шоп. В общем попробуйте просто рутину убрать и я думаю этот топ вам уже не понадобиться. - моего мужа никуда не вытащить. В выходные мы с дочкой в театр, в цирк, в зоопарк, в бассейн... сами. На метро и маршрутках. Машина у мужа (у меня прав нет), но он домосед. Только летом на дачу в выходные ездим. Это конечно удобно. Но ради этого мужа заводить?
Еще он у меня в магазин за продуктами ходит. Я список пишу, а он после работы покупает. Но не умерла бы я и сама, если бы нас с дочкой только двое было.
Давайте еще аргументов. Посущественней, а?
Старый 09-03-2007, 10:51     #10
Briulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 1 050
Briulik отсутствует


ОХ, ну вы даете...
svetusya, а Вы не пробовали от обратного идти, представить как Вы без мужа будете? Могу сказать (сама прошла все это, расстались, год пожила без мужа и опять сошлись), что одной с ребенком ГОРАЗДО сложнее! Тем более Вы его любите, нет, здесь Вы сами должны принять решение.
В крайнем случае, если Вы действительно ТАК сомневаетесь в надобности своего мужа, поговорите с ним, и если у него такие же ощущения, по-пробуйте пожить раздельно хотя бы недельку (уедте, например к маме с ребенком), а там посмотрите!
Удачи Вам в принятии правильного решения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.