Вопрос для тех кто живет в Америке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 23:42     #1
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Вопрос для тех кто живет в Америке.
Кто-нибудь делал Reentry Permit?
Ситуация такая, у меня гринкарта. В этом году мне надо поехать в Россию сроком на 1-2 года. Если я буду отсутствовать до 2-х лет, мне надо сделать Reentry Permit, но он не гарантирует, что меня пустят обратно в США и к тому же надо представить кучу доказательств, что ты не порвал окончательно с Америкой (банковский счет, налоги, адрес).
Может кто-то с этим сталкивался, подскажите.
Старый 08-03-2007, 17:07     #2
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


я делала реентри пермит. На границе показывала письмо с работы, что это они меня послали в Россиюа не я сама туда уехала, каждый раз допрашивали на границе все равно - зачем, да почему...но пускали ттт
Старый 08-03-2007, 18:41     #3
Maxima
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 772
Maxima отсутствует


А, разве не достаточно раз в год после 11 месяцев проживания в России приезжать на месяц в Америку? Разве это не доказательство, что ты "не порвал окончательно"?
Старый 08-03-2007, 18:53     #4
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Maxima,да так можно.Я несколько лет ездила раз в 11 месяцев,и нормально.Правда на таможне вечно спрашивали,что так долго,а я отвечала "учусь".Но если отсутствуешь 1-2 года,то нужно разрешение,указав почему буд.отсутствовать.Правда,я не знаю как это сделать,т.к. не делала.
У меня один знакомый больше года отсутствовал,ничего не оформляя,и ему аннулировали грин-карту.
Старый 09-03-2007, 04:25     #5
sunrise
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщения: 342
sunrise отсутствует


Нет, 1 месяц в Штатах не достаточно для грин карты, Вы можете ее потерять. По закону, если Вы резидент, Вам необходимо проживать в Штатах большую часть года (хоть на один день), то есть минимум 6 месяцев, все остальное считается нарушением. Я так поняла, что можно сделать продление отсутствия в иммиграционной службе сроком до 2 лет, сохранив при этом грин карту.
Старый 09-03-2007, 05:23     #6
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


главное получать реэнтри пермит ДО выезда из США
Старый 09-03-2007, 11:53     #7
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


sunrise,ну.конечно же если так постоянно делать,то можно и потерять грин-карту.Но я так летала в теч.4 лет,и причина тому-обучение в университете в России.Никогда никаких проблем.
Eva Cherish,не обязательно,это делается и в Ам.консульстве в России.Только думаю в России будет напряжнее.
Старый 10-03-2007, 00:25     #8
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
я делала реентри пермит. На границе показывала письмо с работы, что это они меня послали в Россиюа не я сама туда уехала, каждый раз допрашивали на границе все равно - зачем, да почему...но пускали ттт
А они у вас не просили доказательств типа счета в банке, адреса проживания и т.п.?
У вас сейчас гражданство? Насколько я поняла, если уезжаешь из Америки и оформляешь реентри пермит на 2 года, то по приезду те годы что ты прожила по грин карте в Америке онулируются и надо заново начинать, то есть прожить пять лет для получения гражданства.
Старый 10-03-2007, 00:27     #9
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Maxima,да так можно.Я несколько лет ездила раз в 11 месяцев,и нормально.Правда на таможне вечно спрашивали,что так долго,а я отвечала "учусь".Но если отсутствуешь 1-2 года,то нужно разрешение,указав почему буд.отсутствовать.Правда,я не знаю как это сделать,т.к. не делала.
У меня один знакомый больше года отсутствовал,ничего не оформляя,и ему аннулировали грин-карту.
А вы действительно учились? И нужно ли на границе показывать какие-либо доказательства этого? И еще я читала по грин-карте можно отсутствовать меньше года, но опять же нет гарантии что пустят.
Старый 10-03-2007, 13:14     #10
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


vladmaksim,действительно,училась.Я брала справку из ВУЗа,но конечно же,её никто не смотрел и никому она не нужна была.Я просто устно всё говорила.И мне каждый раз задавали один вопрос:сколько учиться еще?
Но,конечно,лучше всё делать официально,мне просто лень было что-то офрмлять и я так раз в 11 м-в летала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.