страховка ресо.поделитесь впечатлениями! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 21:40     #1
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


девочки, у кого детки застрахованы в ресо-гарантия, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях. как происходит курирование ребенка? как врачи? как берут анализы? чем вы довольны, а чем нет..мы собираемся сделать полис 2 категории, в который входит вот что -



II и III категория полиса
Обслуживание ребенка личным врачом-педиатром (курация).
В обязанностях врача: выдача родителям больничных листов по уходу за ребенком, оформление рецептов на приобретение лекарств, контроль за лечебным процессом.
Проведение консультаций врачей-специалистов на дому, при необходимости – проведение обследований на базе детских диагностических центров Санкт-Петербурга, сотрудничающих с «РЕСО-Гарантия» (Приложение 1).
Патронаж ребенка медицинской сестрой (выполнение назначений врача на дому, забор материала для анализов, контроль за режимом питания; детям до 1 года – рекомендации по уходу за ребенком, обучение приемам массажа).
Лечебный массаж на дому (не более 2-х курсов – по 10 сеансов) – по назначению врача.
Оказание экстренной медицинской помощи застрахованному ребенку.
Обеспечение и оплата плановой госпитализации в детские клинические больницы Санкт-Петербурга с размещением, по возможности, в 2–х-местную палату и оплата экстренной госпитализации.
Не подлежат оплате по обеим категориям полисов:
·Лечение детского церебрального паралича независимо от клинической формы и стадии процесса.
·Лечение врожденных аномалий и пороков развития.
·Проведение вакцинации.
·Логопедическая и психотерапевтическая помощь.
·Оплата пребывания и питания матери при госпитализации ребенка (кроме оплаты при госпитализации ребенка до 1 года).
Старый 09-06-2007, 17:50     #2
Мариза
Мега-элита
 
Профиль Мариза
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщения: 2 713
Мариза отсутствует


Ни одного отзыва ... А мы тоже собираемся страховать в РЕСО, может быть уже появились желающие поделиться впечатлениями
Старый 10-06-2007, 00:22     #3
Irok
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
Irok отсутствует


У меня племянник застрахован в РЕСО, страховку, правда не покупали, а от работы папы, но думаю это без разницы. Сестра очень довольна, врачи очень внимательные, обращались достаточно часто, даже была срочная госпитализация с ангиной в 1,5 года, скорая, вызванная врачом из РЕСО, приехала очень быстро, отправили в лучшую детскую больницу, еще они были у алерголога, тоже довольны. Часто вызывали с простудой. Правда был один инцидент, когда приехал врач, который замещал курирующего, так он поставил неправильный диагноз (вместо ангины бронхит) и лечение назначил соответствующее, так что несколько дней прошли впустую, когда пришла постоянная врачиха (очень хорошая), то без промедления и отправила в больницу.
Старый 20-12-2007, 15:00     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


я страховала ребятенка в ресо первый год жизни. Мне не понравилось, вроде все мило, все улыбаются.Но если ты не понимаешь в медицине, то ребенка можно загробить. Анализы нам не назначали, пока я не потребовала, кстати выявилось, клебсиела и первый и второй разы.Педиатор по вызову особо то ехать не хочет, старается вопрос по телефону решить. И все врачи утверждают, что ребенок здоров.......... Хотя вызвав врачей не по страховке выяснилось: кривошее, вальгусная деформация стоп, сильнейший рахит, начальные признаки невроза. Все специалисты меня уверяли, что кривые ножки у всех бывают, голову держит криво-это привычка....Там много ньюансов было. Второй год я не стала страховать еще и по той причине, что выяснилось, что нам даже не все обследования были сделаны которые необходимо и которые делают в поликлиниках обычных.
Старый 24-04-2008, 17:02     #5
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


У меня старшая дочка застрахована в РЕСО уже третий год. За это время мы тяжело заболели, и если бы не врач-куратор Думановская Ольга Васильевна, не известно чем бы кончилось дело. Сейчас стойкая ремиссия. Моей благодарности этому врачу нет предела.
Младшую мы страховать не стали, для малышей страховка очень дорогая. Мы договорились лично с врачом, и она нас смотрит на дому. Привики тоже делаем на дому от Центра вакцинации на Фонтанке. Специалистов по рекомендации врача проходим в клинике Бэби на Гороховой.
Мое мнение: важно кто у вас врач-куратор. В случае любой болезни\госпитализации\проблемы мы все вопросы решаем с ней. Она говорит куда ходить, кого слушать и что делать.
Старый 24-04-2008, 18:23     #6
athena
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 111
athena отсутствует


Меня все устраивает, кроме врача куратора :-)) т.е. у меня с ней замечательные отношения, но опыту я ее не доверяю, она скорее выполняет функции диспетчера, т.е. назначить анализы, записать к спецалистам. а к педиатру приходится обращаться дополнительно к частному, в случае, если вопросы. Специалисты у нас в основном из клиники Бейби, все кто был понравился, ну и если нужно, к более узким записывают, куда скажешь (к гастроэнтерологу, например). Массажистка из 21 века оч понравилась.
Кстати, Ольга Васильевна, про которую Мама Ани и Кати пишет, у нас была как-то, когда мы вызывали врача в выходной, а она дежурила. Тоже понравилась очень, можно бы было, поменяли бы куратора, но они в Ресо по районам.
Старый 29-06-2008, 23:10     #7
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Я меняла куратора, правда наша меня уж очень сильно допекла. Написала заявление на имя начмеда по педиатрам, отравила по факсу, вопрос решился за 2 дня. Не могу сказать, что я в восторге от нынешнего куратора, тоже не в полне доверяю ее опыту, но по крайней мере она внимательная, ничего не забывает, отзванивается регулярно, чтобы узнать как у нас дела.
Старый 30-06-2008, 13:15     #8
Els
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 468
Els отсутствует


Мы сами в Ренессансе застрахованы,а вот знакомая в Ресо,но она выбирала страховку именно из-за конкретного врача(неонатолога)-это в моск. р-не...вообщем то она давольна.Я конечно промахнулась надо было тоже там-нам тер. тоже врач подходила.А вообще,наверное сейчас бы уже не стала страховать-а просто платно консультировалась у тех врачей,которых хочу!
Просто не все специалисты по страховке(на мой взгляд) высокого уровня подготовки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.