Коня на скаку остановит... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 15:29     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Да, еще раз убедилась сегодня, что русская женщина так и должна сегодня "коня на скаку останавливать"... Возвращаемся с прогулки домой, ребенок спит. Гуляли недолго, тк от простуды еще не совсем оправились. Сломан домофон, мобильного нет, как попасть домой, непонятно. Попросила мобильный, позвонила соседям, их нет дома. Тут дверь открывается, выходит слегка пьяный сосед говорит, что сломался лифт (у нас 8й этаж). Стали поднимать(зимняя коляска, ребенок, 3 мешка продуктов), с первого пролета мне так заломило спину, что прощай родина... Соседа качает, я коляску пру почти полностью на себе. На 6м этаже меняют металлическую дверь, что-то сверлят - шум и вонь на весь пролет. Я иду к ним прошу на 5 минут перестать или помочь за деньги. На что 2 мужика мне отвечают, что у них спина болит. Я говорю, у меня тоже болит, и 8 марта скоро... Они помолчали немножко и давай снова сверлить... Слов нет, одни буквы... Даже сейчас за закрытой дверью это сверло слышно.
Очень обидно за державу...

Самое удивительное, что ребенок не проснулся, и дай бог, я не добавила ей простуды.
Старый 05-03-2007, 16:07
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #2
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


Ну и мужики даже за деньги! им лень помочь! Могли бы просто так помощь предложить.
Старый 05-03-2007, 16:10
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #3
Betta
Участник
 
Профиль Betta
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб,Гражданка
Сообщения: 219
Betta отсутствует


Хы. У Вас 8-ой этаж, а у нас 11-ый - по документам, а так 12-ый. (1-этаж технический). Я не раз на себе таскала большую коляску (лежачку) вместе с мелким и продуктами внизу в сетке. Очень тренирует. Особенно, если учитывать, что приходилось это делать по черной лестнице, зимой, часиков в 6 вечера, раньше наша лестница вообще не освещалась, там темень кромешная. И только в 50% случаев мне кто-нибуль попадался, чтобы помочь дотащить коляску и то только до этажа своего проживания - в основном 6-9 этаж. В итоге я приспособилась. Мелкого под мышкой тащила и коляску (благо была б/у и не жалко) за ручку тянула на себя по ступенькам - Бах-Бах с передыхами. Вот и 12 этаж.!!!
Как я Вас понимаю.
Искренне сочувствую.
Было дело с соседом ругалась (матом - только ШШШШ - никому) Потому что этот дядя ремонт делал 1,5 мес в своей квартире - не давал спать днем мелкому - это ладно - к нему не прикопаешся, но он и после 21-00 пытался дрелью работать. Тут я не выдержала - дала ему "прикурить по полной". А это все было 2 года назад. До сих пор со мной не здоровается.
А лифт у нас и сейчас часто ломается. Мелкому уже почти 3 года - он сам теперь поднимается по лестнице и освещение у нас на этой черной лестнице появилось.
Это все ИМХО, не хотела никого обидеть
Старый 05-03-2007, 16:15
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну ни фига себе!!! Ну и мужики, блин!!!
Так, оказывается, мне повезло! У нас все лето нарики в подъезде тусили... Это никому не нравилось... Но я на тот период забыла, что такое таскать ребенка и коляску. Т.е. дочку я сама таскала, а коляску кто-то из них. И мысли не было, чтобы за деньги... ПРосто так. Спасибо им огромное...
Старый 06-03-2007, 14:34
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #5
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Знакомая ситуация...
В декабре сломался лифт, не работал почти три недели. Так я по несколько раз в день с девятого на первый и обратно, туда-сюда... И с продуктами, и с дочкой на руках. В одной руке сумка с продуктами, на другой дочка сидит. А рядом еще один ребенок.
Сколько не встречала соседей-мужчин на лестнице, НИКОГДА НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ помощь донести ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! Хотя у многих из них есть дети, и они, вообще-то, должны быть в курсе, сколько все это весит...
Старый 06-03-2007, 14:41
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #6
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


А мне мальчик маленький вчера место в троллейбусе уступил. Я с ребёнком на руках была. А взрослые делали вид, что меня нет.
Старый 06-03-2007, 14:41
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #7
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


ужос! ну и мужик пошёл!
Старый 06-03-2007, 14:44
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #8
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Я тоже вас очень прекрасно понимаю. Настоящие мужики сейчас почти повывелись, а виноват в этом кто, вернее в их таком "воспитании"? Ну, конечно, женщины, их матери... Так что давайте воспитывать настоящих Мужчин из своих сыновей. У нас, правда, всего 3-ий этаж, так пока младший был маленький (а у нас погодки) я сначала на себе тащу коляску-люльку вместе с сыном (а это было ок. 25-30 кг), а потом бегом за дочерью возвращаюсь. Сколько раз на встречу попадались мужики, ну хоть бы одна сво... предложила помощь - ни разу такого не было...
Старый 06-03-2007, 14:54
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #9
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Об этом можно говорить сколько угодно. Мало того, что не помогут, так еще и возмущаться будут. Меня не так давно в магазине у кассы (я стояла с коляской, ребенок ныл, взяла всего 2 йогурта) мужик здоровый оттолкнул со словами "Я сдесь стоял!" и влез передо мной с совершенно невозмутимым видом. Обидно было.
Старый 06-03-2007, 15:29
ответ для Sollal на сообщение "Коня на скаку остановит..."
    #10
Amura
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 370
Amura отсутствует


да,меня это совсем не удивляет.В последнее время наоборот удивляешься если тебе предлагают помощь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.