Моющие пылесосы- похвалите/поругайте, что у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 14:21     #1
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


В очередной раз думаю, стоил ли покупать моющий пылесос. Вбираю между VAX и Thomas. Очень бы хотелось услышать отзывы счастливых обладателей этих монстров .
Габариты и вес немного напрягают, но с этим можно смириться. Вопрос в том, насколько они удобны в ежедневной уборке, действительно ли можно мыть ковры и мебель так, чтобы это все потом не сохло неделю. Какие минусы/неудобства Вы отмечаете? Буду очень признательна за отзывы! Спасибо!
Старый 03-03-2007, 14:35     #2
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


А вам действительно надо мыть? Я тоже долго и мучительно страдала, что мне нужен моющий, да еще с аквафильтром, да еще с НЕРА. При этом у меня имелся моющий пылесос я от силы 2 раза им мыла квартиру. И я его ненавидела, т.к. он здоровый, а если им мыть, то его после надо самого мыть, сушить и дальше в том же ключе.
Новый выбирала начитавшись топиков про то какие классные с аквафильтром, тоже вах, томас и карчер 5500 были в моем списке. Все здоровые. Все надо мыть после уборки. Все слабенькие по мощности, хотя аквафильтр это компенсирует. Склонилась к томасу твин тт, как к самому маленькому и более менее приличному на вид. Почитала отзывы в сети. Их много. Негативных. Нарекания на мощность, пластик, качество соединения, мощность всасывания. Особо ленивые (типа меня) жаловались на то, что тяжко мыть после уборки настолько, что мысль и том, что снова это доставать становится неприятной. Плюс при перевороте пылесоса вода выливалась. Я не купила. Страдала над пылесосом дальше. Недавно был топик, девочки снова обсуждали пылесосы и кто-то написал про Миле. Они стоят 8-10-12 тысяч. Самые топовые модели 17-23 тысячи (с управлением на ручке и кучей насадок). Но Миле не делает моющие в принципе. Я начиталась пиара, отзывов, поговорила с продавцами. На качестов миле негатива почти нет. Пылесосы легкие (по сравнению с твин тт), очень маневренные, очень надежные. Очень продуманные. Симпатичные вполне. По цене если не выпендриваться - то тоже самое. Мы купили миле. Мне супер как нравится! У него мощность 2200, всасывания 450. КПД у техники не пишут, но он очень высокий у миле (я пробовала бош, с такими же характеристиками - день и ночь) Мой старый моющий с всасывания 380 -даже рядом не стоял. Я быстро прохожу квартиру пылесосом, а потом по идельно убранному полу - ни пылинки, мокрой тряпкой. На 100 кв.метров от силы 30 минут. А раньше мимнимум полтора часа (с моющим кстати пылесосом). И после уборки ставлю его и все.
По своему опыту - я очнеь советую подумать нужен ли вам моющий и готовы ли вы за ним ухаживать или все же хотите чтобы он ухаживал за вашей квартирой. Я жутко ленива и для меня сухой миле - просто находка.
Старый 03-03-2007, 14:54     #3
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Cпасибо большое за отзыв! По сути вопроса - Миле с обычными пакетами для мусора? И как, после/во время уборки нет запаха пыли ?( именно то, что меня больше всего угнетает сейчас - у нас электролюкс с кучей фильтров,но все равно пахнет.) И еще- какую именно моль выбрали?
Старый 03-03-2007, 15:11     #4
Соседка
Участник
 
Профиль Соседка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщения: 178
Соседка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
В очередной раз думаю, стоил ли покупать моющий пылесос. Вбираю между VAX и Thomas. Очень бы хотелось услышать отзывы счастливых обладателей этих монстров .
Габариты и вес немного напрягают, но с этим можно смириться. Вопрос в том, насколько они удобны в ежедневной уборке, действительно ли можно мыть ковры и мебель так, чтобы это все потом не сохло неделю. Какие минусы/неудобства Вы отмечаете? Буду очень признательна за отзывы! Спасибо!
ПРивет! 11 лет назад я работала промоутером в компании ЮМАКС, а потом и менеджером по оптовым продажам моющего пылесоса VAX. Тогда он впервые появился в России. И очень трудно было объяснять людям, зачем он нужен. Он стоил на порядок дороже обычного. Но преимуществ оч.много. У меня дома она работает уже 11 лет! Убирает большую 4-хкомн.ква-ру!! Не разу (тьфу-тьфу) не ломался. Они правда оч.надежные. Их разрабатывали для Англии и в Англии. В первом англ.рекламном ролике показывали большой 2-х этажный дом, который убирает ВАКС. Я лично продала крупным оптом ВАКСы в ряд крупнейших гостинниц СПб. ...
Плюсы: -большая мощность на входе (в насадке);
-4-хступенчатая с-ма фильтров оставлет всю пыль внутри пылесоса;
-мыть легко! честно! вынул основной фильтр и поставил на его место спец.емкость с водой. Все.
Ковер после мытья чуть влажный. Высыхает за полчаса. А главное!! при влажной уборке МОЮЩИМИ средствами VAX уничтожаются все пылевые клещи, которые вызывают аллергию. Это важно, если дома есть маленький ребенок, или у вас есть склонность к аллергии.
-можно мыть и окна и ковры на стенах.
После такой уборки страшно смотреть на воду....черная с песком...даже если вы каждую неделю пылесосите и вроде бы поддерживаете чистоту. Вы почувствуете разницу.
-он удобный кругленький - можно тащить (даже с наполненной водой) за шланг! Огибает все углы.
Могу еще долго хвалить моего любимчика!
Старый 03-03-2007, 15:15     #5
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Спасибо за отзыв! Немного сумущает, что все ВАКСЫ собрны в Китае... Может, у Вас еще английская модель ?
Старый 03-03-2007, 16:14     #6
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


У меня пылью не пахнет. Может у меня правда обоняние не столь чувствительно к пыли (хотя предыдущий пыль взбивал по всей квартире и ею пАхло!). Мешки для мусора у миле не "обычные". Они "закрывающиеся". У них патент на них (и еще на кучу всего ) Из ихмешков даже когда их меняшь пыль не вылетает ни на грамм.
Модель выбирала не я, а муж. Мы взяли самую верхнюю, но (шепотом) смысла в ней -немного. Оптимальная 5580 мне кажется - и ручка уже очень удобная и мощность хорошая и насадки без выпендрежа. Только кнопок на ручке нет, не знаю нужны ли они тем, кому не проблема нагнуться, но если нагибаться лень - то за 15 следующая модель, с кнопками
Старый 03-03-2007, 16:43     #7
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Lina, спасибо. Поприсматриваюсь к миле
Старый 03-03-2007, 19:55     #8
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Я вот тоже все раздумывала над моющим пылесосом, но сейчас убедилась, что надо простой, но хороший. Что потом сложно 20-30 минут тряпочкой пройтись по уже чистому полу?? Но вроде как смотрю квартирный вопрос и Томас мне не кажется особо большим.
Старый 03-03-2007, 20:38     #9
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Мой муж очень хотел моющий пылесос. Перештудировал информации - вагон! У его родителей был (и вроде еще есть) Томас, но они им дико недовольны. В результате у нас теперь живет моющий Карчер SЕ3001. Я им не пользуюсь, но супруг весь в счастье . Этот пылесос у нас и паркетные полы моет, и диван, и строительный мусор убирает на ура. При этом устройство у него - простО как веник : ведро и, собственно, сильный мотор. Вся конструкция продумана до мелочей. Ломаться нечему. Если только с балкона его не кидать .
Старый 03-03-2007, 21:02     #10
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А у меня Вакс, уже довольно давно, наверное, 5 лет. Я очень довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.