И снова вопрос про кормление, помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 22:39     #1
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Как перевести 3 мес. котенка на корм и консервы?
Ест только сырую говядину и кисломолочные продукты ( ряженка, сметана, творожок Тема).
Все время стоит корм. Перекупали все консервы премиум класса. Пытались размачивать, размалывать корм, НЕ ЕСТ. Пытались не давать мясо 2 дня, стоял только корм,консервы, вода, все равно не ест. Ходит плачет
У кого большой опыт, что делать.
Ведь нельзя есть только один белок ( овощи добавляли в мясо, не ест тогда и мясо, каши не ест).
Старый 02-03-2007, 23:47     #2
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


у меня тоже не есть овощи и каши, только кисло молочку и мясо, причем сырое (перемороженное), стараюсь перемешывать мясной фарш еще с натертыми овощами либо кашей в соотношении 2:1 ( мясо: каша) и тогда т.к. мяса больше, то ест, тоже конечно выбирает, но хоть что-то попадает
попробуйте так сделать, может будет есть пока с овощами, а там и постепенно добавлять вместо мяса консервы...? правда не знаю, можно ли так делать.
Старый 02-03-2007, 23:52     #3
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dane4ka Посмотреть сообщение
у меня тоже не есть овощи и каши, только кисло молочку и мясо, причем сырое (перемороженное), стараюсь перемешывать мясной фарш еще с натертыми овощами либо кашей в соотношении 2:1 ( мясо: каша) и тогда т.к. мяса больше, то ест, тоже конечно выбирает, но хоть что-то попадает
попробуйте так сделать, может будет есть пока с овощами, а там и постепенно добавлять вместо мяса консервы...? правда не знаю, можно ли так делать.

Пытались, но тогда он и мясо не ест
Старый 03-03-2007, 00:01     #4
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


насколько знаю, есть специальные соусы для привиред, чтоб ели , что дают.. может поможет?
Старый 05-03-2007, 18:14     #5
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Не стоит давать сырую говядину - замучаетесь глистов гонять, да и токсоплазмоз вероятен, он вам нужен? Мы сначала консервы давали - не особо она их есть хотела, но другого не предлагали, так что пришлось. Теперь на человечью еду и не смотрит. Кормом удобнее питать кота - дозу не превысишь, дополнительных витаминов не нужно, а шёрстка становится шелковистая.
Старый 05-03-2007, 23:25     #6
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
Не стоит давать сырую говядину - замучаетесь глистов гонять, да и токсоплазмоз вероятен, он вам нужен? Мы сначала консервы давали - не особо она их есть хотела, но другого не предлагали, так что пришлось. Теперь на человечью еду и не смотрит. Кормом удобнее питать кота - дозу не превысишь, дополнительных витаминов не нужно, а шёрстка становится шелковистая.
У нас вообще НЕ ЕСТ консервы.
Конечно корм удобнее, поэтому и хотим перевести, а он не хочет
Старый 06-03-2007, 10:38     #7
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


простите за офф
а что это
Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
, да и токсоплазмоз вероятен, он вам нужен? .

по теме автору ничем помочь не могу, у нас ест консервы Нутро чойс без проблем, и мясо вареное ест, и кашу, овощи не очень, но подмешанные в еду тоже ест, кисломолочку тоже только подмешанную ест.... не ест только сырое мясо, но я особо и не настаиваю.... хотя хищник, вроде как положено
Старый 06-03-2007, 12:33     #8
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А если не кормить ничем какое-то время? Проголодается ведь и стрескает все.
Старый 06-03-2007, 13:17     #9
MamaNika
Активный участник
 
Профиль MamaNika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 350
MamaNika отсутствует


Сырую говядину в 3 месяца??? Ну атас)) Ему теперь трудно будет привыкнуть к консервам)
А зачем вы говядину ему давали? Не нужно было. Начали бы например с фрискиса, или уже сразу с хиллса...А потмо месяцев с 5 превели бы на сухой корм - и не было бы пробелм
Старый 07-03-2007, 11:45     #10
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


я понимаю автора, мне тоже посоветовали кормить котенка сначало натуралкой, а потом перводить на корма.
мой легко перешел даже с говядины на сушку ( по совету ветеринара).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.