Обсудим топик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 15:25     #1
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=159456

Только конструктивно, без криков о зажимании особых детей.
Меня интересует что из предложений сочувствующиъ РЕАЛЬНО выполнимо.
Старый 02-03-2007, 16:18
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #2
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=159456

Только конструктивно, без криков о зажимании особых детей.
Меня интересует что из предложений сочувствующиъ РЕАЛЬНО выполнимо.
Мне кажется, что было бы адекватно, если бы в группе был волонтер или человек на ставке, который мог бы контролировать поведение этого мальчика. т.е. и ребенок оставался бы в саду, но и другие дети бы не страдали от его поведения. тем более, что пишется о том, что мальчик стал лучше за полтора года. мне лично кажется, что изгнание из сада не решит проблему. а в специализированном саду, его могут загубить окончательно.
Старый 02-03-2007, 16:25
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #3
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну все-таки каким способом мальчика могут убратьв специализированный сад? Я пока такого способа не вижу. Что я уже давно усвоила- родителям морду кирпичом и фиг что сделаешь. Еще хорошо быть несчастными-обездоленными.
Реально могут психушку вызвать? Да, Таня писала, что когда-то Сашу увезли (только, Таня, простите, я не въехала - Сашу увезли даже не поставив вас в известность или все-таки было ваше согласие?)
Реально кто-то (не персонал сада) могут инициировать приход в группу толпу специалистов и опять-таки без согласия матери ребенка осмотрят и вынесут какое-то решение?
Реально что на основании чей-то жалобы, что мать не занимается ребенокм (с чего это взять неопнятно) может прийти домой опека и чего-то требовать? Я понимаю, что если бы на основании, что мать на мальчика наорала и он вроде как ее боится. А только потому, что им как-бы не занимаются.

Лично я отчета никогда не давала, но нас и не прижимали никогда по-серьезному. А сеяач у вани пубертат начинается и мне хотелось бы в очередной раз осознать как работает система.
Старый 02-03-2007, 16:29
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #4
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я так и думала, что этот топик будут обсуждать. Мое мнение так сказать импульсное, основанное на личных событиях последней недели. Мой поцарапал лицо девочке в группе. Она в долгу не осталась, в общем, стандартная садиковская ситуация, на которую я не собиралась внимание обращать. Если я каждый синяк и укус, принесенный из сада, буду воспринимать так, как отреагировала мама девочки- седина к 30 годам мне обеспечена. Боже,что она говорила...Что у девочки останутся шрамы на лице, чтобы она к моему сыну не подходила... Хорошо, что мой в сад ходит 1, 5 года, а она 2 месяца.Воспитатель на мою сторону встала, зная, что это единичный прецедент, причем по инициативе девочки. Так вот, к чему я веду...Я не удивлюсь, если про нас скоро запостят, с заголовком "Джек-потрошитель изуродовал моего ребенка".
Старый 02-03-2007, 16:35
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


еще раз (извините) - меня не интересует тот мальчик, его семья и т.д. И драчуны не интересуют. А интересует именно правовой аспект. ЧТО ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ МОГУТ СДЕЛАТЬ РАЗГНЕВАННЫЕ МАМЫ (и папы, если им делать нечего). С точки зрения законов.
Старый 02-03-2007, 16:41
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #6
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а может у Оксаны Костюченко спросить о ЗАКОНАХ? мне кажется она сможет прояснить ситуацию.
Старый 02-03-2007, 16:43
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #7
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А чего "извините"? За что? А правовой аспект...Теоретически можно забабахать выездную комиссию в саду с психиатором и навесить на ребенка такой ярлычок, который не дает ему право находиться в саду с остальными детьми. Хотя-это логосад, там и так дети раз в год комиссию проходят, а психиатр обязателен после 3-х лет на комиссиях для логосада (у нас точно так). Значит, пропустил его психиатр. А РОНО ничего не сделает и делать не будет.
Старый 02-03-2007, 16:49     #8
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


вот с этого метса поподробнее - на основании каких актов (примерно, конечно) может в сад прийти комиссия и осмотреть ребенка без моего согласия (а если он попал в логосад ДО 3 лет, то у психиатра не был и бумагу я не подписывала). Насколько обязательно для исполнения решение комиссии. Преположим логосад у меня под окнами. а специализированный (какой, кстати, особенно если развитие не дает права определить в сад для детей с ЗПР) фиг знает где. Тем более разве есть в классификации садов понятие "группа или сад для детей с неврологическими проблемами"? Я слышала, что какой-то конкретный ребенок посещал такую группу. Группы "особый ребнок" не для всех.
Я в казуистике сильна-))) И мне очень интересно.
Старый 02-03-2007, 16:54
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #9
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Слушай, я навскидку сказала. Я с социалкой не работала, хоть и юрист. Тебе реально надо, или так, задело? Если надо, могу покопаться, только в начале след недели, на работе правовая база получше.
Старый 02-03-2007, 16:59
ответ для Muha на сообщение "Обсудим топик?"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну, Надежда, то "обсудим", постом ниже выясняется, что тебя интересуют правовые аспекты. Да, ребенок асоцциален. И ему не показан сад, ни специальный, ни какой-либо другой. Ему показана работа с психологом и освидетельствование. Никаких правовых норм я не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.