Что можно приготовить из замороженой тыквы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 12:07     #1
роза ветров
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ладожская угол Наставников и Косыгина
Сообщения: 848
роза ветров отсутствует


Может кто подскажет, что можно приготовить из замороженной тыквы. Кроме каш, уже надоели.
Старый 01-03-2007, 12:15     #2
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


я только ребенку в картофельное пюре добавляю
Старый 01-03-2007, 12:24     #3
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


так суп с кокосовым молоком, объедение!!!

превращаем тыкву в пюре, разводим кокосовыми сливками или к. молоком до нужной кнсистенции супа-пюре (если кок. молока больше нет, разводить отваром от варки тыквы), добавляем 2 ч.л. мускатного ореха и 1 ч.л. корицы.

Перемешиваем, пробуем на зуб, довавляя соль/песок, и мешаем часто, а то суп плювАться любит, когда его доводят до кипения, хулиган он...

Довели до кипения, подождали пока остынет немного, съели, кастрюлю можно мыть....или вылизывать.... вкусна!!!!
Старый 01-03-2007, 17:06     #4
lkchd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 85
lkchd отсутствует


Если тыква кусочками - можно недолго, чтобы не слишком размякла, отварить в не очень остром маринаде. Получается прекрасное холодное закусочное блюдо.
Если изначально молотая (я с осени специально на зиму замораживаю брикеты измельченной в блендере тыквы), можно готовить любые виды оладьев (как из кабачков) в любой смеси: добавлять картофель тертый-молотый или пюре, капусту измельченную, яблоки, творог, изюм... Молотую тыкву с выбранными добавками или без них смешать с яйцом, мукой (можно часть муки заменить мелкими овсяными хлопьями), солью, сахаром... Тесто оладьевой густоты выкладывать в разогретое масло ложкой. Обжарить с обеих сторон и выкладывать на большую тарелку, чтобы в горячем виде оладьи друг дружку не подавили. Есть со сметаной, вареньем, сгущенкой. Если тесто без сахара, можно в сметану добавить немного кетчупа, аджики, тертого чеснока... Пропорций никаких, любая фантазия. Кстати, каша из молотой тыквы намного нежнее, чем из кусочков. И варить ее можно почти без воды, только вначале на дно кастрюли немного кипятка налить. А когда прокипит минут 5, добавить сгущеное молоко и для загущения всыпать тонкой струйкой манную крупу или мелкие хлопья. Дать один раз вскипеть после хорошего перемешивания. Выключить, добавить кусок сливочного масла, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться. Холодную кашу или оладьи очень легко и удобно разогревать в микроволновке.
Старый 02-03-2007, 00:25     #5
Riky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 343
Riky отсутствует


Замороженую не покупала, но свежую можно пожарить и полить сгущенкой.
Старый 02-03-2007, 00:39     #6
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Замороженная тыква при разморозке превращается в водяное пюре - так что, наверное, только суп-пюре или в кашу... Больше ничего я думаю.
Старый 02-03-2007, 09:21     #7
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Однозначно запечь - полить медом и съесть.
Можно в запеканки добавлять. Цвет красивейший.
Еще вкусно в овощное рагу. Если она в пюре превратится, тоже ничего страшного. я люблю добавить картофель в рагу для густоты.
Очень вкусное сочетание тыквы с бараниной.
Старый 02-03-2007, 10:31     #8
Крысольда
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 109
Крысольда отсутствует


А я для ребенка делала так: тушила тыкву на сливочном масле до мягкости, а потом добавляла туда спагетти.
Старый 04-03-2007, 02:28     #9
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


В пятницу готовила:
Пассировать на 2стол.ложках оливкого масла 1луковицу и 2 зубчика чеснока мелко порез. до золотистого цв.
Затем туда же добавить ваши кусочки тыквы(можно ещё картошку кубиками)
Посолить,поперчить,добавить 1 ч.л. имбиря
Затем добавить овощной бульон и тушить минут 30
Дать остыть 15 минуть,а затем измельчить в блендере или на ноже в том же комбайне
Подавайте с гренками и зеленью
Да, в середине тушения добавьте по вкусу на соль кубик куриный
Старый 08-03-2007, 03:35     #10
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Марина Филифьонка рекомендовала добавлять тыкву в котлеты - для сочности мне ПОНРАВИЛОСЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.