1.3 года ребенку и перелет на самолете, смена климата и часового пояса. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 23:17     #1
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


1.3 года ребенку, ожидает перелет на самолете до Новосибирска. Как малыши реагируют на смену климата и часового пояса?
Поделитесь опытом, какие трудности могут ожидать? Какие лекарства взять с собой?
Как они в самолете себя ведут, ведь 4 часа у мамы на коленках..
Старый 26-02-2007, 23:57     #2
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Летали летом в Читу. 5 часов до Красноярска, пересадка, и ещё 1,5 часа лёту. Разница во времени 6 часов. Младшей был год. Брала с собой коляску. Коляску разрешают взять в салон. Ребенок еще не ходил, поэтому коляска очень пригодилась. В самолёте садитесь на первый ряд. Там мЕста побольше и впереди сидящим мешать не будете. Идеально, если ребёнка удастся сразу на взлёте усыпить. Тогда 4-х часов лёту не заметите. Ну, а если спать не будет, придётся развлекать.На взлёте и посадке старайтесь не поить соком. С самочувствием у моих девочек проблем не было , ни при перелёте, ни потом. Режим дня восстановили быстро.
Удачного полёта!
Старый 27-02-2007, 00:08     #3
ДочаДаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 442
ДочаДаша отсутствует


Мы летали летом в Тюмень дочке было 1 год, перенесли очень даже неплохо, брала с собой воду игрушки, смесь и бутылку с водой в термосе, старайтесь подойти первой к посадке, если нормальные стюардессы попадуться они вас посадят на свободные места, чтобы и ребенку место было, мы и туда и обратно так летели. Коляску с собой в самолет не брали сдали в багаж. Я вещи которые с собой положила в рюкзак чтоб руки были свободные, брала еще запасные памперсы, смену белья. Вообщем все нормально будет не переживайте, там вообще она нормально, сразу перестроилась на их время, а климат у них лучше чем наш, поэтому впринципе не должно быть проблем. На всякий случай афлубину подавайте перед поездкой.
Старый 27-02-2007, 00:37     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы летали в Якутск, в 4 месяца и год и 4, перенесла отлично, ела, спала как всегда, а лететь нам 8 часов через Новосибирск.
Старый 27-02-2007, 01:12     #5
mashka
Старожил
 
Профиль mashka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ш.Революции, Новочеркасская
Сообщения: 1 180
mashka отсутствует


Летели в Лондон 3,5 часа. Не успели взлететь, как Лиза заснула и проспала больше часа, потом поела творожок, играла (обязательно возьмите в самолет самые любимые игрушки), ходила по салону.
За полчаса до посадки дали препарат "Драмина" (дозировку, сорри, не помню). В принципе, все было хорошо.
Удачи! Не волнуйтесь, все будет в порядке!
Старый 27-02-2007, 08:41     #6
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


[quote=mashka;3333310]
За полчаса до посадки дали препарат "Драмина" (дозировку, сорри, не помню).
quote]

А, что это за препарат "Драмина" ?
Старый 27-02-2007, 09:04     #7
Natkka
Активный участник
 
Профиль Natkka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 504
Natkka отсутствует


А нам тоже в марте в Новосибирс лететь.
До этого летали в 10 месяцев в Благовещенск, всё было нормально, хотя конечно поразвлекать пришлось. Во время посадки заложило ушки, поплакал немного. Лучше сразу, как поймёте, что самолёт идёт на посадку, дать что-нибудь пососать, чтоб ушки не заложило.
Удачного вам полёта.
Старый 27-02-2007, 09:22     #8
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Летели из Штатов в 9 месяцев. Потом в Штаты в вашем возрасте. 2 перелета в сумме 12 часов в воздухе. Могу сказать только одно - у меня идеальный ребенок .
Большую часть спал, если не спал, трогал все, что можно и нельзя, слушал книжки, носился по самолету. Я ожидала хужшего, честно говоря.
Во время взлета в 1и2 давала пить сок из авентовского поильника. Обычно дома давала разбавленный, а тут почти не разбовляла, чтобы вкусно, чтобы пил. Или если деть ест карамельки, то можно их дать, чтобы ушки не закладывало. Наверное, это актуально и при посадке, не знаю, Тим все посадки дрых.
Рекомендую взять с собой еще что-то типа Аквамариса и пшикать-капать в нос, тк в длинных перелетах пересыхает носоглотка. Могут появиться сопли потом именно как реакция на пересушенность. Я и себе все-время брызгаю и детю.
Смену часовых поясов (разница (- 9) часов с Питером) перенес неплохо: в Питере адаптация заняла около 3-4 дней, в Штатах парочку. Но из Питера в Штаты проще адаптироваться.
Климат...вообще, не заметила никакой акклиматизации здесь, а вот в Питере была: шелушились ноги от воды где-то с месяц и хлюпало-булькало в носоглотке. Но, не думаю, что вам грозит что-то похожее, тк Тим у меня тогда первый раз в Питере был, поэтому и акклиматизация.
Удачного полета!
Старый 27-02-2007, 15:59     #9
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


добрый денек всем... мы на прошлой недели вернулись почти оттуда нам тоже 1,3, в самолет лучше брать новые игрушки и книжки(что бы был интерес и если есть возможность). мы летали четвертый раз, при влете и посадке лучше кормить, что бы уши не заложило(но думаю вы это знали), а лекарства я брала все которыми мы пользовались в течение этих 1,3 года...
и все каждый раз нас пересаживали в бизнесс класс( стюардессы сами предлагали, когда все пассажиры садились на свои места, так что если что, вас могут пересадить по вашей просьбе)... удачного полета
Старый 27-02-2007, 17:32     #10
b-julka
Частый гость
 
Профиль b-julka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 55
b-julka отсутствует


Летали со старшим несколько раз, ему было около года. единственная проблема, с которой столкнулись - уши болели потом. доктор посоветовал ватки, пропитанные водкой, в уши перед полетом запихивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.