Логопед - а как это бывает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 12:46     #1
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Здравствуйте!

Вплотную подошли к проблеме занятий с логопедом. Вчера сделали пластику уздечки - и теперь нам надо в бой )))). Живем мы в Невском районе, м. Ломоносовская. Логопед в нашей поликлинике, по отзывам, не очень (денежки любит, а работать - не очень). Садик у нас хороший, но не логопедический, хотя соответствующие занятия там есть. И в логопедический переводиться не хочу - у нас не такие уж большие проблемы....
Вот и интересуюсь - а как это у вас было? Вы искали логопеда на дом или ходили на дом сами? Сколько раз в неделю? А после сада? И сколько это стоит? Или есть какие-то специальные центры, куда можно, скажем, по выходным ходить?
А может, кто-нибудь подскажет конкретного логопеда?
Старый 26-02-2007, 14:11
ответ для Vilochka на сообщение "Логопед - а как это бывает?"
    #2
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Наш садиковский логопед полгода не занималась моим сыном, считая, что проблем у нас нет. В январе я с ней встретилась и "ах, у вас так все сложно, может, подрежете уздечку?". Ну, уж нет! Занимайтесь, мадам, а вот если результатов действительно не будет, тогда и об уздечке подумаю - решила я. Одновременно начала поиски логопеда, чтоб ходила к нам домой. Нашла через ЛВ замечательную девушку, Вовка от нее тихо тащится... Приходит 2 раза в неделю уже почти месяц. Уздечка хорошо тянется, скоро начнут ставить РРРР. Живет она, кстати, на вашем левом берегу.
Старый 26-02-2007, 20:08
ответ для Vilochka на сообщение "Логопед - а как это бывает?"
    #3
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Лучше логосада все равно ничего не придумаете. А большие или нет проблемы может определить только специалист.
В логосаду помимо ежедневных индивидуальных занятий, еще групповые занятия с логопедом в минигруппах (по 3-4 чел), а так же воспитатели постоянно, так сказать в "обычной жизни" их поправляют, помогают автоматизировать звуки, правильно выражать мысли, правильно употреблять слова и т.д. В саду работает (а не просто числится) психолог, дефектолог, массажист. Такие занятия вы не найдете больше нигде. Причем абсолютно бесплатно.
Старый 26-02-2007, 21:33
ответ для Vilochka на сообщение "Логопед - а как это бывает?"
    #4
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


К нам сейчас ходит логопед на дом, занимается 2 раза в неделю по полчаса. Ребенку нравится, прогресс огромный. Но - нам надо было ставить всего несколько звуков
Старый 26-02-2007, 21:43
ответ для Vilochka на сообщение "Логопед - а как это бывает?"
    #5
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Занимались с логопедом, она приходила в сад(не логопедический) и прямо там по-одному брала детей на занятия на 30 минут. Такое занятие стоило 120, а потом 150 рублей. Логопед отличный, могу скинуть в личку номер телефона, правда она в Озерках.
Старый 27-02-2007, 09:48     #6
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А можно координаты вашего логопеда? И стоимость занятия?
Старый 27-02-2007, 12:12     #7
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Киньте, пожалуйста, телефончик.
Старый 27-02-2007, 12:25     #8
Alyalya
Участник
 
Профиль Alyalya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 293
Alyalya отсутствует


А не дадите и нам координаты чудной девочки ( и расценки), пожалуйста. Живем мы рядом с вами, может, и к нам согласиться ходить
Старый 03-03-2007, 23:14     #9
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


да-да, телефончик и расценки огласите, плз )))))
Старый 04-03-2007, 10:34
ответ для Vilochka на сообщение "Логопед - а как это бывает?"
    #10
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я уже писала где-то. Мы ходим к логопеду в РОНО. Занятия абсолютно бесплатные , но суперские. У ребёнка дизартрия, 11 неверных звуков. На первой консультации нам настоятельно рекомендовали логопедический сад. Но я отказалась, т.к. ребёнок несадиковский.
Она каким-то чудом за 3 занятия поставила 9 (!!!!) звуков (до этого все звонкие и глухие согласные были межзубные), теперь осталось только Л и Р. Сейчас растягивают уздечку для Р
Я довольна как слон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.