В школу - почти в 7 или почти в 8 лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 11:39     #1
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Наш ребенок октябрьский. Вообще-то собираемся в школу в 2008 (6 лет 10 месяцев), но я тут почитала некоторые топики про школьные нагрузки и думаю теперь, а не подержать ли его еще годик в саду? Хотя вообще-то программу подготовительной группы он уже сейчас выполняет нормально (у них старше-подготовительная, т.е. полгруппы уже в этом году в школу идет), может будет потом лодыря гонять?
Опытные родители, что посоветуете?
Старый 26-02-2007, 11:55     #2
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Поищите поиском. За последние полгода было штук 10 топиков на эту тему.
Старый 26-02-2007, 12:16     #3
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


Идите в школу. В семь лет почти все готовы.
Старый 26-02-2007, 12:24     #4
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Искала - к сожалению, безрезультатно. Может быть, неудачно формулировала запросы. Буду признательна, если кто-нибудь поможет найти те топики, было бы любопытно почитать.

2 Una
Спасибо, но меня волнует не столько готовность, сколько то, какой ценой будут пережиты учебные нагрузки.
Старый 26-02-2007, 12:25     #5
Наталья Соколова
Участник
 
Профиль Наталья Соколова
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 227
Наталья Соколова отсутствует


Я не опытный родитель , но у меня похожая ситуация.
Сережка декабрьский, сначала хотела его в школу в 6 лет и 8 месяцев отдавать, т.е. в 2007 году, но передумала - мы пойдем в 2008 году - соответственно в 7,8. Отдаю позже, т.к. мне важнее, чтобы он был готов морально и физически.... И судя по тому, как деть ведет себя сейчас - он не готов еще к школе... Поэтому я решила так.
А Вы послушайте себя - что вам внутренний голос скажет... он обычно не обманывает. И надо смотреть индивидуально по ребенку...
Удачи Вам !
Старый 26-02-2007, 12:40     #6
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Спасибо!
Старый 26-02-2007, 12:57     #7
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


На сколько я помню, в топиках народ колебался между 5,10 примерно (почти шесть) и 6,10 (почти семь), а между семью и восемью вроде никто не выбирал...
Старый 26-02-2007, 13:16     #8
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Серьезно? неужели еще кто-то в неполные 6 в школу отдает ?
У нас многие знакомые ждут до 8 лет, и все равно жалуются на непомерные нагрузки и проблемы со здоровьем, я еще и поэтому засомневалась.
Старый 26-02-2007, 13:22     #9
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Своего отдам в 7,5. Программу подготовки в дс он уже и сейчас проходит (по-моему, неплохо).Но я решила, что на сл год будет чем заняться - походим в школу на подготовку, мб в кружок какой-нить пристрою, да и самое главное - мышки нарастить нам надо. Он у меня длинный и уже сколиозит.
Бассейн - №1. А то нагрузки нас в узел завяжут совсем.
Насчет психологической (не интеллектуальной) у парней тоже не просто, от девиц часто отстают.
Но вроде этот вопрос можно с психологом прояснить. Мой-то точно не совсем в курсе, что такое "надо", и дисциплинка хромает...
Вообще сейчас тенденция такая прослеживается - парней попозже отдавать. Мне тетя из роно сказала.
Но родитель я хоть и пожилой, но неопытный.
Старый 26-02-2007, 13:27     #10
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Наш ребенок октябрьский. Вообще-то собираемся в школу в 2008 (6 лет 10 месяцев), но я тут почитала некоторые топики про школьные нагрузки и думаю теперь, а не подержать ли его еще годик в саду? Хотя вообще-то программу подготовительной группы он уже сейчас выполняет нормально (у них старше-подготовительная, т.е. полгруппы уже в этом году в школу идет), может будет потом лодыря гонять?
Опытные родители, что посоветуете?
мне, честно говоря, не понятна мода "чем позже, тем лучше"...
можно пойти в школу и в 10 лет...
но зачем?

если у ребенка все хорошо, подготовительную программу садика усваивает, то зачем ему идти в школу переростком?
программа сейча рассчитана на 4 года, многие детки идут уже читая и считая. если постараться и подобрать хорошего учителя, а потом потратить ещё немного времени и устроить режим ребенку правильно, а не с деланием уроков после 22.00, то все будет хорошо.

у меня тоже октябрьский сын, пойдет в 2008.
если был бы выбор в 6,5 или в 7,5 - я бы ещё подумала, а так...
а ждать, когда ребенок сам дозреет до школы можно оооочень долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.