Рожать второго??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2007, 21:34     #1
ksu-ksu
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы с мужем допустили оплошность и я забеременела. Узнала об этом на днях. Только очень прошу, не надо меня ругать, что мол лучше надо было предохраняться и.т.д. , сама все прекрасно знаю.
Так вот, теперь я обращаюсь за советом к мамочкам двух и более детишек с маленькой разницей в возрасте. Нашей доченьке сейчас 9 мес. Путем нехитрых подсчетов получается, что к моменту рождения малыша ей буде всего полтора годика. Я в принципе планировала завести второго ребетенка, правда не так быстро, и прерывать бер-ть мне очень не хочется по моральным сооброжениям, да и для здоровья это опасно. Муж ребеночка хочет, даже пытается уговаривать меня ,но право выбора конечно оставляет за мной.
Дело все в том, что я очень боюсь, что мне будет не справится с двумя детишками, ведь доча будет еще совсем мала, по моему полтора годика-это ужасно опасный возраст, т.к ребетенок уже умеет самостоятельно передвигаться по квартире, но еще ничего не соображает и за ним нужен глаз да глаз, а тут еще и новорожденный на руках с которым тоже возни хватает. Мне кажется, что это будет полный дурдом.
Однако есть отчаянные женщины, которые решаются на подобный подвиг.
Прошу вас поделитесь своим мнением, дайте совет. Может все не так страшно. Многие говорят, что второго надо рожать сразу, пока не успеешь все забыть, тогда вроде бы со вторым полегче.
Ну не знаю??? Кророче я в полном трансе.
Прошу учесть то обстоятельство, что помощников дома у меня нет. (Муж не считается)
Старый 24-02-2007, 21:35
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Я согласна насчёт полного дурдома.... без помощников....
Старый 24-02-2007, 21:39
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #3
Ежка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 406
Ежка отсутствует


Рожайте братика или сестричку! Ребенок уже многое понимает в этом возрасте, да будет тяжело но у вас будет 2 деток!!!!Это ведь здорово! Вы все сможете и все у вас получится!!!и зайдите в топик погодок!!!
Старый 24-02-2007, 21:50
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #4
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Наверное, я вам не помогу, т.к. у меня между детками по 2 с небольшим разницы (правда, у меня их трое). Помощников тоже нет, но муж - лучший помощник. Я очень хотела деток с разницой в 1,5 года, но не решилась. А вот если бы это произошло случайно - я была бы очень рада. Дай Бог вам сил и здоровья!!!
Старый 24-02-2007, 21:53     #5
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Посмотрите на мою линеечку!
Конечно не 1.5 годика...но в 2.5 года - старший шкода еще та!!! Лучше бы ему полтора было!!!
И все равно - я самая счастливая мама!!!!
А серьезно если: со второй гораздо проще, меньше заморачиваешься по пустякам, все на памяти, вещи остались многие от старшего....
Конечно. у нас бабушка, дай Бог ей здоровья....
Рожайте крошку, смотрю на свою - а на глазах слезы....
Старый 24-02-2007, 21:56
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #6
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Конечно рожайте.
Конечно будет тяжело, кто же спорит
Зато я могу поспорить, что вы не сможете просить себе отказ от этого ребенка!

Мне тоже сложно давать советы, так как разница между детками чуть больше 2 лет, но и этот возраст не сахар оказался
Часто кажется, что надо было рожать или раньше, или уж позже. Ведь в полтора годика кроме как физически особенных трудностей бы не было, сейчас же куча психологических.
Старший выпендривается как тока может, у него кризис 3 лет, у него становление своего я!!
В полтора же годика, он постепенно привык бы, что ТАК, с братиком или сестренкой было всегда. И по-другому быть просто не может

У нас, в майском топике есть девочки, у которых разница между детками полтора-два года.
И ничего - справляются
Без сложностей и трудностей ничего не дается.
Возьмете волю и нервы в кулак, помучаетесь годика два, покушаете ново-пасситику.

И БУДЕТЕ РАДОВАТЬСЯ, КАКИЕ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ХРОШИЕ ДЕТКИ!!!
Старый 24-02-2007, 21:59
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #7
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


НАМНОГО проще со вторым ребенком, чем было с первым.
когда я забеременала вторым, все уговаривали делать аборт, у нас старший особый, и как раз были максимальные сложности с ним. но для меня аборт - это убийство.
тоже боялась, как я справлюсь без помощников. но все проблемы преодолеваются.

а 1.5 года - не так уж мало. мой брат в 1.3 года уже пошел в садик - говорил, сам кушал и ходил на горшок. все в аших руках.
удачи и здоровья вам!

зато как здорово будет потом!!
Старый 24-02-2007, 21:59
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #8
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


рожайте конечно!!! и не думайте даже!!!тем более, что муж так хочет , да и вы сами смотрю все равно к этому склоняетесь. мы вот тоже родили дочу чуть раньше чем планировали, но сейчас и в голову не приходит жалеть о чем то! не представлюя как мы жили без нее! правда у наших разница побоьше, но я уверена, что вы справитесь! мне тоже никто не помогает, ничего, привыкла. зато представляете как детишкам здорово вместе будет! удачи вам!!!!!
Старый 24-02-2007, 22:01
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Знаете, это трудно ужасно наверное. и для женского организма нагрузка дикая, подряд так быстро. но если бы у меня было свое жилье и мат. возможность и я бы попала в такую ситуацию, думаю рожала бы. няню возьмете или помошницу, будет у мужа стимул больше работать))) удачи и здоровья....
Старый 24-02-2007, 22:01
ответ для ksu-ksu на сообщение "Рожать второго???"
    #10
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Рожать и не думать о плохом!!!!!!

Смотрите внимательно по постам....практики - ЗА , теоретики- Бояться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.