Кудряшки и кишечник,что думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 01:28     #1
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Собственно тема такая не серьезная,но мне стало интересно.Вот слушала тут по ТВ передачу и там врач сказал ,что вьющиеся волоски у деток- признак здоровой флоры кишечника.
..И ,как говориться, зерно упало на благодатную почву.Еще с полмесяца назад я заметила что до отлучения у нас кудряшки намечались на затылке,а сечас когда кормимся тем что нам можно,кудрей как и не было и волосы заметно стали хуже у дитяти.Понимаю что есть доля истины в этом тезисе.Но все же может и у нас есть надежда заиметь таки кудри хоть к школе?Все основания к этому есть -кудри и у мамы и у папы.Или если дите аллергик и кишечник не в полном порядке то это мечта?У кого есть детки кудрявые ,но при этом с проблемами животика?Неужели зависимость между кудряшками и кишечником 100%-ая?Обнадежте мечтающую мамашку
Старый 22-02-2007, 01:34     #2
Анна2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 529
Анна2 отсутствует


Не знаю, что за связь, но у моей кудрявенькой, в локанах девочки дисбактериоз и аллергия. Хотя и у мамы и у папы прямые волосы. Правда, мне кажется, что сейчас и у нее волосики начали распрямляться, а последний анализ на дисбак хороший. Странное однако заявление.
Старый 22-02-2007, 01:55     #3
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Да оно может и не странное,у моей мамы одно время были проблемы с жкт,ей делали операцию,так после у нее такая шевелюра поперла она сама удивлялась.
Я медицински не подкована,не смогу грамотно взаимосвязь описать,но реальное положение вопроса меня заинтересовало.Статистика ,так сказать
Старый 22-02-2007, 02:02     #4
Ирусик
Ветеран
 
Профиль Ирусик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Ирусик отсутствует


У моей дочи тоже кудряшки. У меня и мужа прямые волосы. А с рождения небольшие проблемы с микрофлорой кишечника. Сейчас ТТТ, всё прошло, но кудряшки есть до сих пор!

Я бы поверила в обратное, что у кудряшек плоховато с кишечником! И вообще кудряшки от ген зависят. Вот у дочки в деда!

И у деток так часто бывает, что сначала вьются, а с возрастом выпрямляются.
Старый 22-02-2007, 02:04     #5
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


У нас у папы волосы вьются сзади и у Димы так же, проблем с животикам было малом дажа в первые мес. жизни. Конечно ни когда это между собой не связывала.
Старый 22-02-2007, 02:13     #6
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксанка Николаевна Посмотреть сообщение
Да оно может и не странное,у моей мамы одно время были проблемы с жкт,ей делали операцию,так после у нее такая шевелюра поперла она сама удивлялась.
Скорее всего это от наркоза. Бывает такое и при других операциях, а также и при химиотерапии (тттчнс) сначала вылезают, а потом тааакие растут
Старый 22-02-2007, 08:24     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, как интересно!!!!
Я в детстве была кудряшкой и у меня ттт проблем с кишечником никогда не было. Ела ВСЕ!!!! У папы волосы были кудрявые - мог "гвозди переваривать"!
Может быть это правда, про кишечник и кудри....
Старый 22-02-2007, 09:16     #8
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


У моей близкой подруги дочка с рождения просто Кудряшка Сью. Волос много, длинные и прям спиральками. За первые 2 года жизни они дисбак лечили трижды...(специально сейчас позвонила-уточнила)
Старый 22-02-2007, 09:26     #9
Natkka
Активный участник
 
Профиль Natkka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 504
Natkka отсутствует


У сынули волоски вьются, а дисбак мы тоже лечили. А в от у себя никогда не замечала проблем, а волосы как были прямыми так и остались. Да если б мне кто сказал, что если я что-то вылечу у меня волосы виться начнут, я б залечилась вся. Это ж моя мечта...
Старый 22-02-2007, 09:49     #10
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Волосы вьющиеся или прямые - зависит исключительно от формы волосяной луковицы, в одном случае она приплюснутая, в другом - круглая. Причем они иногда могут меняться, но крайне редко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.