Венчание??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 10:40     #1
отчаянная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
отчаянная отсутствует


Вот такой вот вопрос мой знакомый говорит что для того чтобы ему развестись ему нужно с женой идти в церковь где они венчались и просить у батюшки разрешения... без него развестись нельзя!! Девочки просвятите меня дурёху как это правда делается???
Старый 20-02-2007, 11:52
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #2
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Лично я ходила развенчиваться одна уже позже официального развода в ЗАГСе. Разводят без развенчивания. Вот если захочешь опять венчаться, то надо официальное разрешение на развенчивание первого брака иметь.
Старый 20-02-2007, 11:56
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #3
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


Я ходила одна (мой бывший муж не знает, что мы разведены), написала заявление, указала причину и все. Надо еще было свидетельство о раст. брака принести. Развели без проблем, отдали заявление обратно с дописанным разрешением на новый брак. Документы подавала в Лавру.
Старый 20-02-2007, 12:06
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #4
отчаянная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
отчаянная отсутствует


то есть я так понимаю приходишь в ЗАГС и спокойно разводишься? Скажите а что нибудь платить надо, и какие конкретно бумаги нужны?Обоим нужно присутствовать? И последний вопрос за какие сроки это всё происходит?
Старый 20-02-2007, 12:18
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #5
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


У нас в стране по Конституции церковь отделена от государства. В ЗАГСе (гос. органе) всем фиолетово - венчались вы или нет, эта информация для расторжения брака вообще значения не имеет. Если человек верующий, то "развенчиваться" надо, если он хочет вступить в новый брак и обвенчаться с новой женой.
Что касается самой процедуры развода, необходимых док-в, гос.пошлины и т.д., то проще все это в ЗАГСе и узнать. Присутствовать надо обоим. Но если у супругов есть несовершеннолетине дети или если жена беременна и не согласна на развод, то разводиться придется через суд.
Старый 20-02-2007, 12:21
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #6
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Со сроками у нас все прошло при обоюдном согласии и отсутствии детей за месяц. В мае подали в июне развели.
Старый 20-02-2007, 12:28     #7
отчаянная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
отчаянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
У нас в стране по Конституции церковь отделена от государства. В ЗАГСе (гос. органе) всем фиолетово - венчались вы или нет, эта информация для расторжения брака вообще значения не имеет. Если человек верующий, то "развенчиваться" надо, если он хочет вступить в новый брак и обвенчаться с новой женой.
Что касается самой процедуры развода, необходимых док-в, гос.пошлины и т.д., то проще все это в ЗАГСе и узнать. Присутствовать надо обоим. Но если у супругов есть несовершеннолетине дети или если жена беременна и не согласна на развод, то разводиться придется через суд.
а как это в суде?
Старый 20-02-2007, 12:42
ответ для отчаянная на сообщение "а как это в суде? :008:"
    #8
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Да вот так. Заявление и все документы подаются не в ЗАГС, а мировому судье по месту жительства ответчика, т.е. того лица, с кем просят развести. Также в суде разводятся, если имеется спор о совместном имуществе, о проживании детей и прочим спорным вопросам.
Старый 20-02-2007, 12:48
ответ для отчаянная на сообщение "Венчание???"
    #9
отчаянная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
отчаянная отсутствует


вы меня извините но можноя вас еще немно помучаю скажите то есть нужно придти к судье по месту проживания а не по месту прописки??
Старый 20-02-2007, 13:08     #10
отчаянная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 116
отчаянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да вот так. Заявление и все документы подаются не в ЗАГС, а мировому судье по месту жительства ответчика, т.е. того лица, с кем просят развести. Также в суде разводятся, если имеется спор о совместном имуществе, о проживании детей и прочим спорным вопросам.
вы меня извините но можноя вас еще немно помучаю скажите то есть нужно придти к судье по месту проживания а не по месту прописки??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.