Полуторогодовасик и поезд. Есть советы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2007, 15:34     #1
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Девочки-мамочки, у кого есть опыт поездок в поезде с малышом? Поделитесь советами.
Собираемся поехать в Крым весной, детей будет двое: 9 месяцев и 1.6. На что обратить внимание?
Как вы спали с детенком? Это реально вообще, на одной полке? Что ели? Как разогреть? Или только разводное? БОльшенький уже не грудник, а маленький на СВ, причем с большим уклоном в смесь. И вообще, сильно тошно-скучно им там?
Кстати и советы по житью там тоже послушаю с удовольствием. Первый раз на такое решаюсь, сомнений и опасений пока очень много.
Старый 18-02-2007, 15:42     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


И я постою послушаю. Первый раз поеду поездом , деткам будет1 год и 4 года.
Старый 18-02-2007, 16:12     #3
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Я ездила со старшей дочкой одна в поезде в Сочи, но ей было уже 2,2. Брала на нее билет с местом. К обычной простыне дома пришила по углам резинки (обычные бельевые). В поезде постелила на полку эту простынь, привязала резинками, сверху матрац, ну и белье разумеется. Когда клала спать, привязывала простынь так, чтобы получалась как бы загородка. Сама спала на соседней полке. Пару раз Полина падала, но в простынь, как в гамак, таким образом я могла спать более ли менее. С двумя я бы сделала так же, положила бы их на одну полку. Хотя у Вас малыш маленький совсем, его наверное лучше с собой положить. Насчет питания , брала долгоиграющие йогурты, кашу растворимую (но она ее не стала есть), банки с детским питанием (грела в миске с теплой водой). Но Полина ела мало в поезде, в основном фрукты. Скучно не было абсолютно, было много детей, то она к ним, то они к нам. Брала ей книжку, раскраски, пазлы.
Не знаю, понятно ли объяснила про простынь, пишите, отвечу.
Старый 18-02-2007, 16:38     #4
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Спасибо, да, все понятно.
Деток с нами двое, но они не оба мои
Т.е. со вторым малышом мама будет. Но вот за малышастика я меньше волнуюсь, он совсем тихоня, а вот мой буян... Книжки, картинки, крупу перебирать, паззлы, мозаику возьмем.
разогревать еду я так и думала, в банке. А ничего, разогревается она так?
Про простынь поняла, спасибо. Но я не знаю, его одного не положишь моего-то, он просыпается ночью часто. Не знаю, что и делать. До Симферополя все-таки 2 ночи
Старый 18-02-2007, 17:07     #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Когда клала спать, привязывала простынь так, чтобы получалась как бы загородка.
Ой, а можно поподробнее - до меня что-то не дошло Нам тоже скоро ехать в поезде, уже через полтора месяца, и я тоже переживаю, что моя будет падать с полки
Старый 18-02-2007, 17:46     #6
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


очень помогает ноутбук, и мультиков туда вкачать побольше. оно конечно вредно - мультики подолгу смотреть, но я думаю один-то раз можно. кроме того, на мультики сбегаются все дети в вагоне, парочка мам подходит. далее раздаем всем заранее заготовленные мыльные пузыри, совсем малыши ессно тока смотрят, все при деле, как минимум по полтюбика пока не выдуют не успокоятся. можно самой мастер класс показывать - пузырь в пузырь выдувать, цепочки делать и пр. правда, стоит немного мыла подсыпать в свой тюбик заранее. шарики детям раздать, в них с удовольствием играют все дети, умеющие передвигаться самостоятельно, даже самые маленькие. фломастеры, которые на ладошках рисуют - рисуешь животинку - кошку, лягушку, мишку - максимально простое и узнаваемое - дети угадывают, изображают (если умеют) как животная разговаривает. ну и печеньем угостить - он него редко аллергия бывает

правда, после такой поездки в качестве массовика-затейника реально уже ног не чуешь. зато ребенок доволен - общество, веселье...
Старый 18-02-2007, 17:49     #7
smorodushka
Участник
 
Профиль smorodushka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
smorodushka отсутствует


и мне интересно, я вообще с бабушкой собираюсь свою отправить..
Старый 18-02-2007, 17:49     #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
очень помогает ноутбук, и мультиков туда вкачать побольше. оно конечно вредно - мультики подолгу смотреть, но я думаю один-то раз можно. кроме того, на мультики сбегаются все дети в вагоне, парочка мам подходит. далее раздаем всем заранее заготовленные мыльные пузыри, совсем малыши ессно тока смотрят, все при деле, как минимум по полтюбика пока не выдуют не успокоятся. можно самой мастер класс показывать - пузырь в пузырь выдувать, цепочки делать и пр. правда, стоит немного мыла подсыпать в свой тюбик заранее. шарики детям раздать, в них с удовольствием играют все дети, умеющие передвигаться самостоятельно, даже самые маленькие. фломастеры, которые на ладошках рисуют - рисуешь животинку - кошку, лягушку, мишку - максимально простое и узнаваемое - дети угадывают, изображают (если умеют) как животная разговаривает. ну и печеньем угостить - он него редко аллергия бывает

правда, после такой поездки в качестве массовика-затейника реально уже ног не чуешь. зато ребенок доволен - общество, веселье...
Ага, мы тоже собираемся с собой ноутбук брать Тока мультики мы не любим - любим танцевать под музыку и презентации смотреть
Старый 18-02-2007, 17:59     #9
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Не знаю, как попонятней объяснить. Берете какую-нибудь простынь или просто кусок ткани побольше. Пришиваете к углам веревочки или резиночки. В поезде на полку стелите простынь и привязываете теми завязками, которые у стенки. Полка узкая, поэтому половина простыни получается свободной. Когда положите матрац с бельем, он еще дополнительно прижмет простынь к полке. Когда ребенок заснул, поднимаете свободный край и привязываете оставшиеся завязки к окну и к лесенке, которая служит для залезания на верхнюю полку, ну в общем, к чему придумаете. Таким образом, простыня будет страховать ребенка от падения. Ну, стало понятней?
Старый 18-02-2007, 18:23     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Не знаю, как попонятней объяснить. Берете какую-нибудь простынь или просто кусок ткани побольше. Пришиваете к углам веревочки или резиночки. В поезде на полку стелите простынь и привязываете теми завязками, которые у стенки. Полка узкая, поэтому половина простыни получается свободной. Когда положите матрац с бельем, он еще дополнительно прижмет простынь к полке. Когда ребенок заснул, поднимаете свободный край и привязываете оставшиеся завязки к окну и к лесенке, которая служит для залезания на верхнюю полку, ну в общем, к чему придумаете. Таким образом, простыня будет страховать ребенка от падения. Ну, стало понятней?
Ага, стало, спасибо
Тока мы поедем в СВ, и там лесенок нету, так что придется уже на месте ориентироваться, к чему второй конец веревочки привязывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.