Хочу родить сама после первого кесарева - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2007, 11:39     #1
xanial
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 162
xanial отсутствует


Девчонки! Ищу единомышленников!
Моя история такая, год назад родила дочу, на 43 недели отошли воды, сделали экстренное кесарево. Сейчас хочу второго, но родить желаю сама! Вчера была у врача при больнице РАН, он сказал "Пожалуйста, беременейте и рожайте, швы хорошие." Очень обрадовалась, так как почти везде читала, что перерыв должен быть не менее 2-3 лет. Теперь главное найти врача, который может принять роды, не пугая опасностью.
У кого такая же ситуация? Или кто уже родил сам после кесарева?

Последний раз редактировалось xanial, 17-02-2007 в 22:47.
Старый 16-02-2007, 13:01     #2
Викуля
Активный участник
 
Профиль Викуля
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 446
Викуля отсутствует


У меня такая же ситуация.
Год назад было экстенное кесарево на 38, результат плохой.
Хочу попробовать опять.
А швы на узи надо смотреть или?
Меня врач тоже интересует, а то мой врач говорит еще надо подождать, швы мы не смотрели(
Старый 16-02-2007, 17:14     #3
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


У меня тоже кесарево....Сказали второго только через 2-3года. Но я ,если и решусь на второго, то только кесарево.Так получилось,что как-то все мои родственницы и знакомые приблизительно в одно и тоже время со мной родили....И в итоге у всех какие-то проблемы у деток со здоровьем в результате родовых травм (у племяхи косоглазие и т.д и т.п).Все деушки рожали сами,только у меня кесарево было.А у меня ни проблем у сынули с животиком не было,ни бессоных ночей не было,плюс в роддоме его приучили уже к режиму(так как не сразу мне принесли),поэтому дома я кормила каждые 3,5 часа, и не была совсем привязана к детю.
Старый 16-02-2007, 18:21     #4
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Вы знаете, у меня тоже было кесарево, но проблемы и с животиком, и со сном у ребенка были (до шести месяцев "жил" у меня на ручках), так что от того, как родился ребенок, его проблемы мало зависят, скорее от "качества" беременности и родов. ИМХО.
Старый 17-02-2007, 13:19     #5
xanial
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 162
xanial отсутствует


У моей дочи были очень большие проблемы с животиком, мне врач сказала, что после кесарева это обычная ситуация, т.к. сразу к груди не приложили ребенка.
И еще я тут начиталась, что второе кесарево это намного более сложная операция, чем первое, могут быть осложнения, вплоть до бесплодия.
Отвечаю Викуле, швы смотрят на УЗИ, но не снаружи, а изнутри, поэтому надо это сделать до беременности.
Старый 17-02-2007, 21:26     #6
Викуля
Активный участник
 
Профиль Викуля
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 446
Викуля отсутствует


Спасибки, пойду их проверю
Старый 19-02-2007, 01:51     #7
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Я родила сама после кесарева, но с разницей больше 6 лет. Врачи сейчас не видят проблем в таких родах, меня практически уговорили рожать самой, хотя я на кесарево уже настроилась.
Старый 19-02-2007, 09:41     #8
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Я тоже хочу родить сама... Плановое кесарево было в 2002...
не соглашусь, что КС безопаснее ЕР. Деть у меня крепкий, не подвержен простудным заболеваниям, но у нас родовая травма шеи, проблемы с речью и букет неврологии. и это при отличном моем здоровье... Да, и после кесарева я не смогла наладить грудное вскармливание, три месяца мучений и все... молоко пропало окончательно...

На самом деле не так много врачей, которые соглашаются взять на себя роженицу после КС... основная проблема - найти врача. Многие уже в процессе предлагают прокесарить, хотя не всегда обоснованно. И среди такого количества женщин после кесарева, рожает самостоятельно небольшой процент...

А мне по УЗИ вообще шов не нашли ... Узи не показателно, надо делать исследования шва... На сайте Мфлярской расписано что надо делать... Сейчас ссылочку поищу...
Старый 19-02-2007, 11:10     #9
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А мне по УЗИ вообще шов не нашли ... Узи не показателно, надо делать исследования шва... На сайте Мфлярской расписано что надо делать... Сейчас ссылочку поищу...

Так это и прекрасно, что шов не нашли, так и должно быть, если с ним все в порядке
Старый 19-02-2007, 20:03     #10
xanial
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 162
xanial отсутствует


Не нашли шов? Вот это круто!
Мне в РАНе врач, который сказал " рожайте, все в порядке", тоже предупредил, что основная проблема, найти врача. Вроде у него есть такие знакомые, как он выразился "бригады ", даже в разных роддомах, пойду к нему на прием ,буду выспрашивать. А еще он сказал, что придется наблюдаться у такого врача всю беременность, боюсь узнать цену. Ну почему у нас в России все так сложно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.