Когда платить за машину... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 00:31     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


....что бы не кинули при покупке б/у авто? У меня друзья пару лет назад получили документы, т.е. предыдуший владелец ее снял с учета, вместе сходили оформили справку-счет, они пришли ставить на учет - и опа - машина в угоне! Ну и все, ни денег, ни машины... Щас я покупаю. Мужик продавец хочет деньги после оформления справки-счета, я предлагаю ему сразу половину суммы, потом подождать пока я при нем оформлю или начну оформлять постановку на себя -сейчас это час в коммерческих МРЭО, после этого расплатиться и разъехаться. Он ни в какую... Я тоже... Где компромисс?
Старый 27-04-2006, 00:50
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Где компромисс?
Поискать другую машину. Или ячейкой воспользоваться - как при покупке квартиры.
Старый 27-04-2006, 01:28
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #3
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Вот млин, она мне нравиться, ячейка заморочка какя то, я думала о ней канешна уже.
2ORGAZMO не дошли у меня руки ноги до Скорпио)
А мужик какой то нервный, если дело нечисто, так он и от ячейки откажется.. Как компромисс предлагает встать в пять утра, поехать в районное МРЭО, пройти все процедудуры там вместе, и вечером быть свободным - типа если я боюсь, что он купил это коммерческое МРЭО. Че то я не совсем его логику понимаю, улавливаю, но не понимаю. А ведь наверно ячейки то в энтих МРЭО есть..
Старый 27-04-2006, 09:00
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #4
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
....что бы не кинули при покупке б/у авто? У меня друзья пару лет назад получили документы, т.е. предыдуший владелец ее снял с учета, вместе сходили оформили справку-счет, они пришли ставить на учет - и опа - машина в угоне! Ну и все, ни денег, ни машины...
А мне не понятно, как может быть машина в угоне...?
Машина стояла на учете, потом ее сняли с учета, потом продали (оформили справку-счет). ВСЕ. Машина прежнему хозяину не принадлежит, как он может ее объявить в угон???
Может быть там по-другому все было?
Машинка была угнана, сделаны документы (ПТС поддельный), типа стояла где-то на учете или еще что-нибудь, а потом уже продана Вашим друзьям. А при постановке на учет выявилось, что документы поддельные или номера двигателя и др. не соответствуют докам/перебиты. Вариантов может быть много.

Мы много машин покупали/продавали, обычно оформляешь справку/счет (подаешь документы на оформление), потом расплачиваешься с продавцом, потом получаешь справку/счет и едешь (уже один) ставить на учет. Никогда не слышала, чтобы продавец машины ставил авто на учет вместе с новым хозяином: Кому охота свое время тратить???

Если боитесь купить машинку криминальную, надо пробить номера машинки, не в угоне ли она? Проверить документы тщательно, желательно вместе с людьми, которые в этом хоть что-нибудь понимают.

Последний раз редактировалось LankaSh, 27-04-2006 в 09:03.
Старый 27-04-2006, 10:12
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #5
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


А вы вместе с ним идите машину с учета снимать, там ее на угон пробьют. Или он ее уже снял?
Старый 27-04-2006, 12:03
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #6
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


2 dina8 Он ее уже снял. Но разницы то быть не должно с ним не с ним, ее же по любому проверяют при снятии с учета.
2 LankaSh Не продавец объявил в угон, а была в угоне. По-видимому документы у продавца были поддельные, ну и с учета снималась как-нибудь мягко говоря некорректно.
Да просто я сама себе машину никогда не покупала, а в уши льют всякие страшные истории. Собственно я захотела поговорить об этом)).
Старый 27-04-2006, 12:50
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #7
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Мы снимали и ставили на учёт на Востания 2 вместе с хозяином, распалтились там же в банке проверив купюры после выдачи номеров!!! Хозяин был с нами всем 5 часов без вопросов!!! И ни каких нервов. Если продавец давит на время( быстрее быстрее ) и других покупателей ( мол другие хотят покупайте быстрее), то может быть проблемы !!! А снят с учёта можно и криминальную машину если заплатить денюшку!!! Я покупал первую свою машины ( чайником был) нарвался на такого типа он пел красивые сказки в общем развод красивый !!!
Старый 27-04-2006, 13:39     #8
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
2 LankaSh Не продавец объявил в угон, а была в угоне. По-видимому документы у продавца были поддельные, ну и с учета снималась как-нибудь мягко говоря некорректно.
Да просто я сама себе машину никогда не покупала, а в уши льют всякие страшные истории. Собственно я захотела поговорить об этом)).
Ну так это совсем другая история!
В начале топика Вы интересовались, когда именно передавать деньги за машину, чтобы не кинули.
А угнанная машина или нет - это уже другой вопрос!
Пробейте ее на угон в МРЭО.
У нас вообще была ситуация с авто. Купили, поставили на учет, два года стояла, потом вызывают из МРЭО, мол проверить документы, исправить какую-то ошибку. А там изымают ПТС и говорят, что машина в угоне и прочее. Так что всякие ситуации бывают.
Старый 27-04-2006, 14:52
ответ для EvaBalu на сообщение "Когда платить за машину..."
    #9
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu
....Мужик продавец хочет деньги после оформления справки-счета, я предлагаю ему сразу половину суммы, потом подождать пока я при нем оформлю или начну оформлять постановку на себя -сейчас это час в коммерческих МРЭО, после этого расплатиться и разъехаться. Он ни в какую... Я тоже... Где компромисс?
Сомнительно что мужик на такой вариант купится, ведь после того как вы оформили машину на себя, вы фактически уже никому ничего не должны и можете совершенно спокойно этого мужика послать.
Старый 27-04-2006, 19:36     #10
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashka
Сомнительно что мужик на такой вариант купится, ведь после того как вы оформили машину на себя, вы фактически уже никому ничего не должны и можете совершенно спокойно этого мужика послать.
Вот-вот, и я о том же! Причем, оформили на себя = оформили справку-счет. А уж когда Вы поставите авто на учет ... это Ваше дело (у Вас, кстати, на это есть две недели, не обязательно ставить в тот же день и в том же месте! )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.