А кто-таки сделал обрезание? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 15:12     #1
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Девочки, и снова про фимоз!
Сегодня мы-таки сходили на консультацию по поводу фимоза и врач порекомендовал операцию по обрезанию. Кто уже сделал обрезание, расскажите пожалуйста о самой операции о последствиях!!!
Старый 14-02-2007, 16:25
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #2
Ma-rina
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас узкая крайняя плоть, но до 7 лет хирург не советует что-либо делать. Другое дело если есть прирощение крайней плоти. Если в вашем случае так и есть, тогда операция. К сожалению, о подробностях самой операции не знаю, т.к. пока ждем наших 7лет.
Старый 14-02-2007, 16:35
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #3
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Показания к операции определяет врач. Очень много топов на эту тему. Как я понимаю, достаточно тяжелый восстановительный период: Уход, промывания. Болезненно очень. Некоторые врачи выводят без операции, но все индивидуально очень.
Старый 14-02-2007, 18:37
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #4
fedana
Guest
 
Сообщения: n/a


мы делали операцию в Скандинавии. Хирург Иван Владимирович (фамилию не помню) У нас был диагоз рубцовый фимоз. Утром привезла, через час где-то сделали операцию, после мы пробыли в стационаре часов до 16. Затем отправились домой. Дома сидели неделю, в садик не ходили. Два дня вообще только сидел в юбочке из пеленки, больно было передвигаться. Через пару дней начал ходить, а затем и бегать. вот так и восстановились.
Сейчас я думаю, что можно было бы и подождать с операцией. Но врачи и тогда и теперь говорят, что у нас был очень тяжелый случай
Старый 14-02-2007, 19:58
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #5
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Мы сделали Сереге 2 года наза, ему было 3,11. Выхода не было, поэтому и сделали. Делали в Раухфуса у зав.отд. Гугина (если мне не изменяет память, он профессор). Самое тяжелое-это первые два часа после операции. В топе писать страсти не буду-хотите, напишу в личку. А потом все легко и не страшно. Сережка начал ходить уже на след. день. Да, трусишки нельзя одевать дней 5-ходили в пеленке как в юбке. В общем, из всего этого я вынесла, что если есть показания к операции-лучше сделать ее раньше. ИМХО. Маленькие легче переносят.
Старый 14-02-2007, 22:49     #6
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Мы делали в Рауфуса, тоже у зав. отделением, малышу было 4 года. Все привентивные меры не помогали, начался балланопастит (это воспаление мочевыводящего канала- сразу скажу гигиену соблюдали очень тщательно, все процедуры на растягивание делали и вообще прошли нескольких врачей, и выполняли все рекомендации), оттягивать дальше было нельзя. Восстановились довольно быстро. По ощущениям в нашем конкретном случае, операцию сын перенес легче, чем приступ балланопастита. В садик пошел через 4 дня-сам захотел. По качеству операции у нас были претензии - несмотря на то, что мы делали её по страховке и за все было заплачено, не все нитки у нас растворились, месяц назад вскочил нарыв - выяснилсь, что это нерастврившийся узел (уже второй). Тема фимоза и операции регулярно обсуждается на форму (я уже дважды писала подробнейший отчет), поищите поиском
Старый 14-02-2007, 23:43
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #7
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


да, про фимоз уже все топики перечитала
просто сегодня были у Гугина на приёме и он сказал, что надо обрезать. подробно рассказал и показал почему именно операция. оперировать будет сам Гугин. мне он он понравился и как-то внушил доверие... я поняла, что обрезать надо, потомучто у нас сужение, но такое, которое растягивать не только невозможно технически, но и опасно.
nadena, напишите плиз в личку подробности! потомучто когда решимся, будем точно оперироваться у него. в другое место не пойдём.
всем спасибо за ответы. тема действительно топовая!!!
Старый 15-02-2007, 03:13
ответ для klunia на сообщение "да, про фимоз уже все топики..."
    #8
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Посмотрела документы, точно, мы тоже делали у Гугина.Будете у него делать-обратите внимание на качество - у нас , как я уже писала, не растворились нитки (после операции прошло больше года), хотя мы наблюдались после операции и водили к нему ребенка смотреть-говорит все нормально и эти нитки не заметил.Уже потом, когда они стали воспаляться, нам их удалил другой хирург. Про последний узел, вообще хотела отдельно написать- пришли в Рауфуса, врач-хирург осмотрел-говорит доброкачественная опухоль-нужна операция под общим наркозом, собирайте справки. Я вызвала нашего хирурга по страховке, он пришел и через пять минут вытащил этот узел нерастворившийся, про опухль ...без комментариев. И еще-вроде бы до выхода из общего наркоза ребенка должен наблюдать врач, в Рауфуса этого не было, ребенка просто сонного перевели в бокс и сдали мужу (он с ним лежал, т.к. я жутко токсикозила со вторым). А порядок такой - приходите на прием, договариваетесь об операции, собираете все справки, которые скажут, далее приходите на осмотр, а потом операция (у нас на следующий день после осмотра, т.е. нас посмотрели и отпустили домой), что с собой взять-Вам скажут.Трусы носить нельзя-мы ходили в длинной футболке или тельняшке навырост и гольфах. Там будут и повязки делать,и корки в тазу отмачивать, выглядит все страшно, но ребенок дома на второй день уже и не вспоминал особо.Первые два часа были очень тяжелые, потом уже легче.Выписали на следующий день, но потом мы приходили показываться - мы живем напротив. Да, кормят в Рауфуса ужасно, еду лучше взять свою (хотя наш малыш только пил и ел йогурты и фрукты). Удачи Вам и малышу.
Старый 15-02-2007, 12:00
ответ для klunia на сообщение "А кто-таки сделал обрезание?"
    #9
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


если честно, волнуюсь ужасно! но всё-таки склоняюсь к тому, что лучше сделать раньше чем позже...
nadena, всё-таки напишите мне про свой опыт, плиз! и про пресловутые швы, которыми меня MaMasha2011 напугала
И ещё, девочки! бытовой вопрос, я не сообразила у доктора спросить, но может у вас и логичнее поинтересоваться - как там с ночёвкой с ребёнком в палате? надо за это платить? или по умолчанию оставляют? и ещё про наркоз - он долго длиться? или часовой? спасибо за терпение, я знаю, что уже всем надоело отвечать. зато обещаю, что когда мы это пройдём, я тоже всем нуждающимся буду рассказывать!!!
Старый 15-02-2007, 12:24     #10
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Ксения, пишу Вам в личку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.