Права потребителя. РЕАЛЬНО ли защитить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 11:45     #1
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Месяц назад не сомневалась - реально. Теперь - ну очень сомневаюсь.
Предистория такая. Купила сапоги не самые дешевые но... отклеилась подошва. По закону подлости обнаружилось это на 31 день покупки. (В гарантийном талоне указано 30 дней) В магазине деньги совсем не торопились возвратить предложили ремонт.(Ну не хочу я ремонт не верю я в него).
Далее пыталась действовать грамотно. Изучив закон отдала сапоги на экспертизу оплатила 600 руб. Экспертиза выявила производственный брак.
Обратилась в магазин - ноль эмоций, вернее эмоции в мои сторону " ...вы - вымогатель, вы пытаетесь вымогать у нас деньги!!!!!!!!!!!!!. Можем только предложить ремонт!!!!!!!!!!!!
Обратилась в общество защиты ПП. Там удивились " ...с такой экспертизой и деньги не возвращают?!?!?! Бардак! Нарушают Закон. Ну давайте - заказывайте у нас проверку данного магазина. Платите 1000 руб. Магазин обычно сразу реагирует до проверки дело не доходит...А проверка выявляет законность деятельности магазина, наличие разрешающей документациии ипр и пр. Если не поможет обращайтесь в суд..."
Во как!
А зачем мне эта проверка, мне бы деньги вернуть...
Сходила опять в магазин отдала правильно составленное заявление, выждала положенное время, сказала о готовящейся проверке... ответ магазина читайте выше. Да и насчет суда добавили." Кто вам сказал что мы туда придем.... Суд отложится, и не раз.... Вообщем все что можем предложить - капнем клея на подошву. Вы и так много денег и нервов потратили - никто ничего не вернет...
НЕ ПРОШИБИТЬ!!!!!!!!!!!
Старый 14-02-2007, 11:52     #2
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


только имя и фамилия магазина в студию. больше ничего не сделать :-(
Старый 14-02-2007, 11:58     #3
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Да и насчет суда добавили." Кто вам сказал что мы туда придем.... Суд отложится, и не раз....
Спрсите юстов - решение суда можно вынести заочно БЕЗ присутствия стороны ответчика. Могут и не ходить. Неявка в суд от ответственности не освобождает.
Старый 14-02-2007, 12:01     #4
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


А Вас на руках осталась капия Вашего заявления в магазин с отметкой о том, что магазин принял его?
Если да, то - консультация юристов или к Мировому судье. Сразу - без повротного посущения магазина и пр.
Старый 14-02-2007, 13:39     #5
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


В СУД!!! К тому же, Ваш иск подподает под Закон о защите прав потребителя и Вам никакую гос.пошлину платить не надо. Платить будет ответчик.
Согласна с тем, что суд вынесет решение без ответчика, а потом для того, чтобы не прийти на заседание суда, должна быть уважительная причина. Кроме основной проблемы, а именно возврат денег за товар ненадлежащего качества, Вам надо подавать иск с требованием о возмещение суммы затраченной на экспертизу и на возмещение морального вреда.
Дерзайте, Удачи
Старый 14-02-2007, 14:33     #6
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
В СУД!!! ... и на возмещение морального вреда.
Дерзайте, Удачи
Согласен. Вот только моральный вред я бы сюда не впутывал. В России тяжело его доказать, ответчик может на этом дело затянуть на годы.
Старый 14-02-2007, 18:16     #7
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


В суд, не поддавайтесь на психологическое давление.
Старый 14-02-2007, 19:52     #8
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


как вы жестко все же... не зная сути вопроса - в суд гоните человека.
а как же вопросы соблюдения сезонности?
кто установил гарантию 30 дней - изготовитель или продавец?
Продавец - сертифицирован или нет у производителя?
обувь сертифицирована?
где вам удалось так дешево произвести экспертизу?
вы в письменном виде писали претензию на имя руководства магазина, или только с продавцами общались?
Старый 14-02-2007, 21:57     #9
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
где вам удалось так дешево произвести экспертизу?
Разве 600 рублей - это дёшево? Я за 150 на Фонтанке делала, и магазин вернул деньги без проблем, хотя с момента покупки прошло месяца 2.
Старый 14-02-2007, 22:30     #10
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


смотря что экспертизировать. босоножки? производитель отечественный или импортный? И что это такое - на Фонтанке? сроки проведения экспертизы? если можно поподробнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.