кошка + собака - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 18:58     #1
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


поделитесь опытом, у кого кот и собака живут вместе. мы взяли кошечку (3 месяца) , а еще у нас живет левретка. котенка взяли сегодня. собака очень дружелюбная - лезет ее нюхать, знакомится, но котенок собак, видно, никогда не видел - шипит, прячется. вот думаю, как бы их безболезненно подружить? сегодня уходила в магазин - закрывала одну в кухне, другую в коридоре. как ваши привыкали?
Старый 10-02-2007, 19:20
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #2
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


У нас было наоборот: жил кот, ему лет 5 было, когда мы принесли месячного доберманчика. Сначала кот задирал бедного щенка, а глупый щен лез к нему играть. Но через месяц добик перерос кота и тот стал обходить его стороной, только из-под двери мог за нос цапнуть. Так и жили, пес постоянно порывался пожевать кота, играючи, а кот перебирался мелкими перебежками. В общем дружбой это не назвать
Старый 10-02-2007, 20:07
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #3
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: север
Сообщения: 431
Зяка Гадкая отсутствует


Когда у родителей жила, у нас кошак с собакой спали вместе, грелись, мелкий котяка с хвостиком собачьим играл, в миску с кормом залезть запросто мог. Бывало собака по морде получала, иногда с когтями. Это когда она кошака гоняла. Сейчас у меня тоже кошак и собака. Первые два месяца - состояние войны и ненависти со стороны кота, у него даже временно крыша съезжала, когда до него доперло, что собака поселилась навсегда. Мы боялись, что усыплять придется. Сейчас все устаканилось.
По поводу привыкания. Взрослая дружелюбная собака и маленький котенок, Имхо, никаких проблем. Постарайтесь запрещать собаке лезть к коту, если получится. А котенок быстро привыкнет, где-то за неделю, если собака ему больно делать не будет.
Старый 10-02-2007, 21:01     #4
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


У меня песу лет 5 было, когда мы еще и кошку взрослую домой притащили (пристроить никто не смог).. Ничего.. Единственное, попросила привезти кошку к выходным, чтоб они у меня перед глазами оба были..
Кошка 2 дня под ванной пожила, пес поблизости поскулил... на этом привыкание и закончилось... Ни разу он на нее пасть не разинул, больше она его дразнит теперь , игруля..
Но пес у меня приучен был с детства не гонять/не обижать кошек, а кошка пса впервые видела (котенок-подросток еще была)..

Псы легче и проще воспринимают появление кошки в доме, ИМХО. Или по-крайней мере у меня так было...

Когда я принесла щенком предыдущую собаку у нас кот жил - разбойник и собственник тот еще. Щенка обижал постоянно. Первое, что щен сделала, когда подросла - протащила кота за хвост по всему нашему длиннющему коридору После этого у них установилось взаимоуважение.
Старый 10-02-2007, 21:52
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #5
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Собаке было 4,5 года (такса), котенку 1,5 мес. Первые дни котенок шипел на собаку)))))))) Сделали котенку домик в углу, куда собаке не залезть (специально отгородили), на 3-й день они уже спали вместе на диване (и до сих пор частенько вместе спят, вместе едят, а после еды кот вылизывает собаке усы). Если собака не агрессивная, то они быстро подружатся.
Старый 10-02-2007, 23:03
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #6
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Когда кошке было 5 лет - принесли щенка пуделька. Кошка сразу указала пудельку его место :-) . Теперь, через 2 года, когда кошке хочется играть, она подбегает и провоцирует на игру в догонялки. Очень смешно. А если кошке еды вовремя не дать - то она мстит - идет, ищет собаку, дает ему пару оплеух по морде и ,довольная, уходит. Песик ничего не понимает. Он добрый. Вот такая дружба.
Старый 11-02-2007, 00:22
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #7
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


У меня был взрослый чау, а у будущего мужа- сиамский кот.Мой чау дружелюбно отнесся сразу к Дину, а тот сначала шипел, он тогда вообще собаку в первый раз увидел- совсем домашний был кот. Потом они очень подружились.. Сейчас с нами нет ни моего чавика, ни кота- вернее кот есть, тоже сиамский, но уже другой... Он дружит с крысой Масей, а собаку мы пока еще не решились опять завести....
Старый 11-02-2007, 15:28
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


У нас вначале появилась кошка,а потом щенка 2 мес.от роду,проблем не было никаких,играть начали уже через 3 дня,конечно киса вначале настороженно к ней отнеслась-новичок ведь на территории,но сейчас дружат,играют,иногда даже спят вместе!
Старый 12-02-2007, 10:59
ответ для ulisa на сообщение "кошка + собака"
    #9
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


кошечка, хоть и маленькая, но умница купили ей туалет-домик с дверцей. я приготовилась гоняться за ней все выходные, чтобы приучить, но достаточно было просто ей это место показать, ни одной лишней лужицы за все выходные не было обнаружено с собакой пока осторожничает и шипит, но уже не прячется в дальний угол при ее появлении. надеюсь, привыкнет. обнаружилась еще одна проблема - как только мы выходим из кухни, собака тут же сжирает всю кошкину еду.
Старый 12-02-2007, 13:37     #10
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Придумать, куда бы повыше ставить кошкину еду, чтобы собака не достала.
А мой кот-паршивец (8 месяцев) все время норовит пососать мою собаку! Типа, за мамку ее принимает! А она ему попу вылизывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.