не хочу в юридическую! ответьте живые люди, плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 20:48     #1
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Кто недавно занимался пропиской ребенка и прочими бумажками после рождения, помогите, пожалуйста!!!
Какова форма "согласия отца(матери)" при прописке ребенка, у которого мама и папа прописаны в разных местах.То есть мы прописывать хотим к папе, а от мамы нужно заявление, что она не против. Кто писал? (Очень не хочется по тридцать раз таскаться в паспортный стол). Форма произвольная? Или "по образцу"?
Пошлину надо какую-нибудь платить за прописку в Сбербанк?
И еще - так нужен теперь штамп о гражданстве вновь испеченной детки на свидетельстве о рождении? И если "да", то где ставят?
А кто в паспорт записывает детей? ЗАГС нам не записал... Это в паспортном столе?
Блин... такая маленькая деточка и такой гемор с бумагами. Я выйти не могу (мама), а папе что, работу бросать теперь?

Помогите, кто чем может! А?
Старый 08-02-2007, 20:56     #2
Va Ni Tu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 426
Va Ni Tu отсутствует


Мы прописаны в разных районах (детя прописывали к маме) и с нас потребовали только мою форму 9, чтоб знать, что я не прописал ребенка к себе.
про гражданство смотрите отдельную тему.
Старый 08-02-2007, 21:01     #3
Va Ni Tu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 426
Va Ni Tu отсутствует


Ах да, в паспорт записали в паспортном столе.
сдаешь туда два паспорта, свидетельство о рождении плюс копии, форму 9 (от папы), еще надо им показать право собственности на квартиру, если она в собственности...
Через неделю возвращают...
Кстати сдать документы может любой из прописанных в квартире, куда прописывают ребенка.
(ну у нас так)
Старый 08-02-2007, 21:03     #4
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


да не переживайте вы так это только кажется что геммор но как говорится глаза боятся а руки делают На счет прописки ни какой госпошлины платить не надо. Мы тоже с мужем в разных местах прописаны, вообщем прописывали к папе, док-ты вообще ходила бабушка сдавать от меня нужна была только ф9 заявление никакого не требовали (но это в центре) иногда вроде действительно требуют, и вообще меня никто не спрашивал против я или нет тк меня там вообще не было и док-ты приняли без проблем. Правда забирать с прописки нужно было обяз папе там где-то роспись нужна. Гражданство в паспортном столе милиции там же и печать в свидетельстве ставят Нужна была ф9 ребенкаи папы и паспорта св-во о рож, св-во о браке и копии
Старый 08-02-2007, 21:04     #5
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


да забыла а нам в загсе записывали в паспорт
Старый 08-02-2007, 21:05     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Про штамп - рядышком топик посмотрите: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=144693
В паспорт мы сами записали гелевой ручкой.
Пошлину год назад не надо было платить, а заявление - вот (у меня переписано, прописывали ко мне, папа не возражал )
Справа вверху: Начальнику ___ отделения милиции СПб
от (фамилия заявителя, у вас - папы), проживающе(й, -го) по адресу: _______

Посередине: Заявление
С красной строки: Прошу зарегистрировать мою дочь (моего сына) ФИО, такого-то числа, года рождения по адресу: (адрес регистрации)
дата:

Ниже: Я, ФИО (Ваши), не возражаю против регистрации моей дочери (моего сына), ФИО по адресу отца (в Вашем случае): (адрес регистрации)
дата

После даты - подпись, но мы подписывались в присутствие нашего инспектора и приходили вдвоём с мужем, а иначе - в нашем ЖЭКе надо доверенность было бы приносить. Да, и ф.9 от мужа нужна была тоже... Вот такой у нас был геморой
Старый 08-02-2007, 21:05     #7
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Мы прописывали детей к папе.Подъехали вместе в паспортный стол(по телефону сказали , что без личного присутствия нужна доверенность от натариуса), форма 9 моя, паспорта, св-во о рождении, св-во о браке, по какому образцу написала заявление, и с этим к заведующей(или старшему инспектору-не помню как должность называется), она поставила какую то печать, и я уехала, дальше в окошко стоял муж.
Старый 08-02-2007, 21:11     #8
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


У меня ребенку год и 4мес,и когда я получала свид. о рож., нам запись в паспорте делали в ЗАГСЕ. Форма заявления произвольная на обычном листе А4, но учтите. я прописывала ребенка к себе и муж писал заявление, но его у меня без его присутствия и подтверждения, что это писал он не приняли, хотя у меня даже его паспорт был. Пришлось ехать второй раз с мужем, ему пришлось вырываться с работы, чтобы сказать, что это написал он. Образцы заявлений висят в паспортном столе. В правом верхнем углу: не помню кому от ФИО проживающей по адресу ....
Заявление Я ФИО прошу прописать моего сына ФИО, дата рождения, на жилплощадь к его отцу (адрес). Мы прописывали в Василеостровский район, может в др. можно без папы, лучше позвоните.
Старый 08-02-2007, 21:17     #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Пошлину надо какую-нибудь платить за прописку в Сбербанк?
оффтоп: автор, прочитайте, ЧТО Вы написали и посмейтесь сами
Старый 08-02-2007, 21:22     #10
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а я в Москве прописана- мне надо туда ехать за этой формой 9?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.