На что обратить внимание при покупке Нивы 21214 2004г? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 21:30     #1
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


И какие особенности при регистрации - у нас прописка в Лен.области, можно ли ставить на учет в военкомате здесь, в коммерческом, а не по месту прописки. Надо ли страховать такую машину помимо ОСАГО? И где лучше ей стоять - обязатьельно на стоянке или можно под окнами.
Старый 26-04-2006, 12:29     #2
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Вродебы поход в военкомат при постановки на учет отменили.Гаи само пересылает документы в военкомат.
Старый 26-04-2006, 14:04     #3
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena
можно ли ставить на учет в военкомате здесь, в коммерческом, а не по месту прописки.
А что есть коммерческие военкоматы???
В Военкомате теперь ставить на учет не надо, МРЭО само передает информацию куда надо!
Поставить на учет машинку можно в любом коммерческом МРЭО (на Восстания, 6 , например) - там ставят и с городской пропиской, и с областной. По городу коммерческих МРЭО сейчас достаточно, найдите тот, который Вам удобнее территориально.
Мы на днях ставили Ниву-Шевролет на учет в Пушкине (МРЭО тоже на все районы города и область), постановка на учет стоила 2200руб.
Застраховать обязательно надо ОСАГО до постановки на учет (иначе не поставят). Страховать ли еще (КАСКО) - это уже вам решать! Также ситуация обстоит и с постановкой машины на платную охраняемую стоянку.
Но, думаю, что 214 Нива - не самый угоняемый автомобиль, так что платить 24000руб в год (у нас стоянка стоит 2000р. в мес., в других районах города может и другая стоимость) за платную стоянку - на мой взгляд неоправдано, лучше уж застраховать по КАСКО на угон и ущерб.
Старый 26-04-2006, 19:07     #4
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh
А что есть коммерческие военкоматы???
Но, думаю, что 214 Нива - не самый угоняемый автомобиль, так что платить 24000руб в год (у нас стоянка стоит 2000р. в мес., в других районах города может и другая стоимость) за платную стоянку - на мой взгляд неоправдано, лучше уж застраховать по КАСКО на угон и ущерб.
А сколько стоить будет нам эта КАСКА, примерно?
Старый 26-04-2006, 19:57     #5
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
А сколько стоить будет нам эта КАСКА, примерно?
А вот этого я не знаю!
Вам нужно выбрать страховую компанию (желательно послушать рекомендации). Недавно на ЛВ был большой топик про страхование машин, почитайте.
В разных страховых компаниях, разные тарифы, но и разное обслуживание при возникновении страхового случая (угон, авария и пр.). Тут нужно изучать договор, условия выплат страховых.
Мы вот тоже сейчас будем страховать мою Шеви-Ниву. Будем страховать в РЕСО, хотя у них не самые дешевые тарифы. Зато выплачивают без проблем и не надо вызывать ГАИ при небольших авариях, царапинах при парковке и прочих.
Тарифы КАСКО зависят от модели автомобиля, года выпуска и прочих факторов.
Нужно узнавать у страх.агента.
Старый 26-04-2006, 20:46     #6
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Вот обсуждение страховых компаний:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=4681
Старый 26-04-2006, 21:06     #7
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena
А сколько стоить будет нам эта КАСКА, примерно?
Мне прикидывали баксов на 800 страховку, но у меня 1999 года машина... Не стала оформлять.
Я держу на стоянке (1800/мес.) Под окнами не стала бы - не угонят, конечно, но стекла побьют, автокресло не оставишь... Нафиг, нафиг
А в военкомат я сама ставила на учет... Но я не в коммерческом МРЭО ставила, а в районном.
Старый 26-04-2006, 21:30
ответ для Estrella на сообщение "Мне прикидывали баксов на 800..."
    #8
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella
Мне прикидывали баксов на 800 страховку, но у меня 1999 года машина... Не стала оформлять.
Я держу на стоянке (1800/мес.) Под окнами не стала бы - не угонят, конечно, но стекла побьют, автокресло не оставишь... Нафиг, нафиг
А в военкомат я сама ставила на учет... Но я не в коммерческом МРЭО ставила, а в районном.
1800р*12мес=21600руб в год /28 = 770$ в год (примерно)
Такую сумму Вы платите только за охраняемую стоянку (как правило на ночь), и то в случае чего, никаких денег со стоянки не взыщешь! Но ведь угнать-то могут и средь бела дня! Я уж не говорю про аварии.
Лично меня больше привлекает КАСКО (только в надежной страховой компании, где не надо потом бегать, чтобы получить деньги в случае чего).
Мы планируем застраховать машину и ставить у дома.
Старый 29-04-2006, 12:37     #9
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Все, мы теперь счастливые обладатели этой самой Нивы!
И я все серьезнее рассматриваю вариант с КАСКОЙ и без стоянки.
Старый 29-04-2006, 13:49     #10
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Поздравляю с покупкой!!!
А почему именно Нива, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.