консультация ортодонта? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 13:14     #1
asha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 36
asha отсутствует


У сынули неправильный прикус. Хочу показать его ортодонту. Может кто-то уже водил деток на такую консультацию? Поделитесь опытом плиз. А может клинику хорошую посоветуете?
Старый 07-02-2007, 19:30
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Идем 16,02 в Веронику к ортодонту Дудкину рекомендовали, в Веронике уже были,очень довольны.
Старый 07-02-2007, 20:05
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #3
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
У сынули неправильный прикус. Хочу показать его ортодонту. Может кто-то уже водил деток на такую консультацию? Поделитесь опытом плиз. А может клинику хорошую посоветуете?
Мы в ДентИдеал на Чернышевской ходим - там специалисты МАПО и подешевле.
Старый 07-02-2007, 20:44
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #4
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Мы тоже в Дентидеал ходили. Раньше были довольны, а когда дочка подросла и все зубки, кроме одного, уже стояли на местах (в этом благодарна нашему врачу), они перестали меня пускать на осмотры, начали требовать дорогостоящих снимков и мы от них ушли. Для последнего зуба оказалось достаточным просто массировать десну, когда соседний менялся. А вообще к ортодонту сходить надо, прикус лучше всего у малышей меняется, мы даже без брекетов обошлись - просто спали в специальном аппарате.
Старый 07-02-2007, 21:30
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы ходили, у нас тоже проблемы с прикусом небольшие. Сказали приходить в пять лет!
Старый 07-02-2007, 21:48
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я со старшей ходила..правда давно это уже было........пошли к районному ортодонту...в 5 лет, но врач сказал приходить, когда уже появятся постоянные зубы....второй раз уже пошли в 7 лет....сначала поставили аппарат ..забыла уж как называется..его нужно носить дома и ночью..т.к. говорить в нем невозможно....за полгода ношения немного увеличили размеры нашего родика потом носила пластинку, самую обычную.....теперь зубки идеальные....С Никой вероятно тоже придется идти к ортодонту.....пойду туда же , в районную...считаю совершенно не нужно тратить бешенные деньги на брекеты, все исправляется обычной пластинкой, НЕТ..есть конечно исключения и сложные прикусы.....но.. для начала нужно проконсультироваться не в одном месте....Да, вспомнила..мы еще сначала ходили на консультацию к светиле ортодонтии Виноградову..так вот он увидев наш рот!!! сразу скажу там абсолютно ничего криминального не было, сказал...О!!! ну тут только брекеты..ну это будет стоить 1500 $...ха-ха- сказала я... в итоге исправили зубки за 2 года обычной пластинкой - бесплатно
Старый 07-02-2007, 22:22
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #7
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Мы тоже были в клинике Белозубофф. Приятный мужчина сказал, что да, проблеммы есть (хотя в рот посмотреть ребенку я его, можно сказать, заставила). Прописал ортодонтическую пластину - кусок пластмассы за 800 руб. В итоге ребенок эту пластинку носить отказывается, хотя мы убеждали ее, что это как соска, но она предпочитает сосать свой палец. В общем, толку от нашего визита к ортоднонту никакого. Теперь пойдем, когда зубы начнут меняться.
Старый 08-02-2007, 11:21
ответ для asha на сообщение "консультация ортодонта?"
    #8
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Девочки! Разъясните непонятливой маме с какого возраста берутся исправлять прикус? Нам 5 лет, прикус-отпад, постоянных зубоа нет. Нас возьмут?
Старый 08-02-2007, 12:01     #9
Katya
Активный участник
 
Профиль Katya
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 553
Katya отсутствует


исправляют только постоянные зубы
нам сказали приходить, когда у нас будет около 12 зубов коренных
Старый 08-02-2007, 12:34     #10
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А нам на осмотре в 2 года нашли неправильный прикус и сказали,что в 3-4 года придти и будут исправлять его.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.