Кто решился на второго, а может быть на третьего...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 06:56     #1
Zahod
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 172
Zahod отсутствует


Хочу спросить, а кто решился на второго(или на третьего) ребенка не имея при этом собственного жилья? Мы с мужем снимаем квартиру, у нас дочке сейчас 2года и 8 мес. В 1год и 3 мес я вышла на работу, чтобы иметь возможность снимать квартиру. Хочется второго, Но жить на одну зарплату мужа и снимать квартиру ( а двумя лучше снимать 2-комн.квартиру) не представляется возможным.
Как у вас обстоят дела с планированием второго (третьего)?
Старый 07-02-2007, 10:11     #2
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Господи,какая Вы молодец! Тут с 2-мя квартирами не решится...Но планируем,вроде,вот и заглянула в тему.У нас доче столько,сколько и Вашей.
Старый 07-02-2007, 11:41     #3
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


будет зайка, будет и лужайка. так говорит моя подружка, которая живет с мужем и маленьким ребенком в 11 метровой комнатке в коммуналке без всяких перспектив. Ждут, пока мелкий подрастет - и второго очень хотят. Говорит, что не собирается отказываться от детей, только потому, что жилплощадь не позволяет. Мол, в жизни могут быть и взлеты, и падения, и ситуация с жильем когда то может измениться, А ДЕТКИ УЖЕ БУДУТ. У нас с мужем тоже далекоидущие планы - четверых хотим. Правда ситуация чуть получше - год назад въехали со съемного жилья в свою однокомнатную квартиру. Это конечно, не съемное жилье - но ведь на самом деле - ситуация может измениться, А ДЕТКИ - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Удачи вам и смелости!!!!!!!
Старый 07-02-2007, 18:08     #4
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Действительно-счастье!
Старый 07-02-2007, 21:19     #5
ЛяФам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 493
ЛяФам отсутствует


Я согласна, и тоже хочу второго.

а вот если есть сомнения- надо представить, что отдельной квартиры ВООБЩЕ не будет...
Готовы Вы и в таких обстоятельствах ко второму ребёнку?
Всё равно хотите?
Тогда можно рожать.

Рождение второго ребёнка, кстати, отличный стимул для улучшения своих жил.условий.

Так что, может, этого нам сейчас и не хватает???

Удачи Вам и всем нам
Старый 08-02-2007, 00:54     #6
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Уважаемые мамочки. Я со своими шестерыми ребятишками и с мужем до недавнего времени ютилась в 15 метровой комнате коммуналки. Только с полгода как живем в отдельной квартире - выделил таки город. А есть у меня знакомые - так они ждут восьмого живя в одной комнате. Никого не призываю следовать моему примеру. Просто знайте, что такие сумасшедшие есть. Ко всему можно привыкнуть, ко всему приспособиться. Двухярусные кровати замечательно решают многие проблемы. Шкафы вместо разделительных стенок. Ну и - очень-очень затруднительная личная жизнь. Конечно-же - куча минусов, а плюсы - это милые любимые мордашки моих шестерых ребятишек.
Старый 08-02-2007, 01:06     #7
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Мы решились на второго, живя ОЧЕНЬ нелегально в 15-метровой комнате военного общежития. А сейчас живем в своем доме и родили третьего! Про зайку и лужайку - согласна, хотя, конечно, нужно понимать, как вы будете жить, если не дай Бог, жилищные условия не будут соответствовать вашим желаниям.
Старый 08-02-2007, 08:22     #8
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Про зайку и лужайку особенно понравилось. Мы снимаем уже с 2000г, пока нас трое, и все ждемс, ждемс нашего не достроенного уже три года панельного дома
Старый 08-02-2007, 12:38     #9
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Привет
Когда у нас был один малыш - жили в 8-ми метровой комнате...
Появился второй - переехали в маленькую двушку...с помощью родителей чудом обменяли ее на маленькую трешку - ждем в апреле третьего малыша
Старый 08-02-2007, 17:11     #10
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Какие вы все счастливые. А у меня муж вчера завел разговор про второго, а я все не могу решиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.