Люди, похвалите кто-нибудь Евпаторию. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 22:50     #1
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Хочу поехать с дочкой (в мае будет 1,6) летом на море, остановила свой выбор на Евпатории. Могу объяснить свой выбор, и плюсы, которые вижу: климат, мелко у берега, песчаный пляж, место не глухое, т.е. есть где прогуляться, чтобы не сойти с ума от месячного сидения на одном месте, при этом, вокзал находится в этом же городе, т.е. не надо очень далеко с ребенком куда-то ехать по приезду. Сама, правда, там никогда не была, поэтому стала читать отзывы. Надо сказать, неприятно удивилась! Очень много мне попалось недовольных. Основное, что не нравится людям, это вода по графику, грязь и совковый сервис. Правильно ли я понимаю, что решить проблему можно так : поселиться в частном секторе с водопроводом и водогреем (значит, вопрос с водой и сервисом отпадает), поехать на июнь (и ребенку не такой стресс, и грязи поменьше, и народу). Помогите разобраться ! Кстати, заграницу не предлагать! Хотя сама влюблена в Грецию, но все равно не поеду пока никуда.
Старый 30-01-2007, 23:28     #2
Nataly
Элита
 
Профиль Nataly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 122
Nataly отсутствует


Я там отдыхаю каждый год, сервис действительно совдеповский, но от отдыха в в той же бюджетной Греции в каких-нибудь Халкидиках не намного в худшую сторону отличается.
Если интересно могу тел. в личку кинуть, просто лень много писать.
Старый 31-01-2007, 00:06     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я там много раз была. Ох совок-совок... Ну, если снять квартиру с водогреем и водой норамльной, то может и ничего.. но все равно ведь-просто для меня после Турции даже тамошние пляжи это ахтунг...
Старый 31-01-2007, 10:21     #4
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Мы там жили в частном секторе. Вода по графику на практике напрягает не сильно: днем все равно либо гуляешь, либо спишь. А чтобы руки или фрукты помыть - у всех стоят накопители, так что водичка есть.
С сервисом не сталкивались, т.к. в кафешках не ели.
И все было бы прилично, если бы не собственно пляж - мы были в сентябре, и все равно на бесплатный не ходили, и людно там, и шумно (постоянные призывы в громкоговоритель покататься на банане и пр.) Платные есть убогие, с кучей камней в песке и плохим заходом, а есть вполне приличные, большие и песчаные. Единственное - до них от частного сектора с маленьким ребенком идти не близко, мы с коляской ходили - минут 20 получалось (т.к. ближе к морю - пансионаты и парк). Или надо селиться в старом городе - хотя и там до нормальных пляжей тоже пройти придется. А мне больше по душе городской квартирный быт, толкаться попами с хозяевами в общем дворике не хотелось.

И еще - надо понимать, что если вы едете на июнь, то детку искупать может быть не просто - вода еще может не прогреться.

А в остальном - да, все в норме, много магазинов, рынок, есть детское питание и памперсы можно докупать поштучно, аттракционы всякие, экскурсии, парки.
Старый 31-01-2007, 10:42     #5
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


Мы были в начале сентября. Жили в частном секторе, сняли домик (нас было 6 человек), прямо у моря. Тел. могу скинуть, если заинтересуетесь. Что вода по расписанию, узнала только что на форуме ))) ни разу не сталкивались с этим (или это потому что в сентябре были?) Соответственно, никакого совка не почувствовали. Городок нам понравился всем, рынки, магазины - всего достаточно. Кафе...ну... троечка. Или мы не в те места заходили Пляж - песочек, вода - чистая. Нам еще с медузами подвезло - пришли к берегу как раз когда мы приехали. Ребенок был в восторге ))) главное - не дать ему их трогать...))
Экскурсии, парки, аквариум, там даже скаты плавали - сходили раз, и потом каждый день ребенок тянул нас "посмотреть на рыбок".Дельфинариум(туда не ходили). Всяких процедур куча, цены умеренные.
В общем, впечатление осталось только положительное. Рекомендую!
Старый 31-01-2007, 10:56     #6
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Я там отдыхаю каждый год, сервис действительно совдеповский, но от отдыха в в той же бюджетной Греции в каких-нибудь Халкидиках не намного в худшую сторону отличается.
Если интересно могу тел. в личку кинуть, просто лень много писать.
Спасибо! Nataly, а это частный сектор? И что там за условия? Если то, что я ищу, была бы признательна!
Старый 31-01-2007, 11:01     #7
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Девочки, а что там с детским питанием ( баночки (вообще-то сама собираюсь готовить, но мало ли что), кисломолочка, соки)?
Старый 31-01-2007, 11:09     #8
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


саму Евпаторию похвалить не могу, грязновато и народу много, зато могу похвалить поселок Заозерный ( это от Евпатории на маршрутке 15 минут), правда м ыне вчастном секторе были - в санатории Прометей, номера были всякие мы жили в совдеповсом, но зато море чистейшее пляж великолепный, оч хор кафе и ресторан на территории, до рынка местного 10 минут пешком - ну и замечательные грязи, массаж итд. Но в июне ( а тем более в мае)вода в Евпатории ХОЛОДНАЯ, мы ходили в санаторский бассейн- оч неплохой.
Старый 31-01-2007, 11:10     #9
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikKi Посмотреть сообщение
Мы были в начале сентября. Жили в частном секторе, сняли домик (нас было 6 человек), прямо у моря. Тел. могу скинуть, если заинтересуетесь.
Конечно заинтересуюсь, огромное спасибо! Только напишите, пожалуйста, что там с ценой?
Старый 31-01-2007, 11:15     #10
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Мы отдыхали в июле 2006- насчет старого города говорить не буду..Мы поселились в 3 минутах он гланой набережной в частном секторе сняли квартиру однокомнатную с садиком, отдельным входом, водогреем( пост. гор вода) и всеми ост удобствами. Зо 30$ Сразу как выходишь из дома- асфальтированная дорожка- 3 мин по прямой- платные пляжи и набережная.. Пляж стоил 2 гривны на весь день.. но он такой длинный- что народ невсегда платил- можно пройти и бсплатно.. Пляж- песок, вхлд в воду хороший.. Детишек много. Магазинов тоже достаточно- молоко и соки купить можно . Я снимала квартиру- у меня была кухня уже с посудой и холодильником. Но признаюсь- почти не готовила ( детки нет) а мы больше по кафешкам ходили.. Тут нгадо быть избирательной - я например, сноб.. Мне надо вкусно и красиво, Но я та м нашла пару мест под себя.. А вообще кафешек- море!! так что удачного вам отдыха





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.