Кто ходит в 72-й садик Выборгского района! Отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 15:57     #1
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


У меня дети погодки. Подаем документы в младшую и ясельную группы 72-го садика Выборгского района. Родительского собрания устраивать заведующая не планирует. Хочется узнать подробности про садик (по отзывам, слухам и со слов нашего педиатра, садик хороший):
что за воспитатели, какие занятия, что за бассейн, учат ли плавать, какой режим, есть ли спальни, как кормят и т.д. и т.п. все что хочется знать, когда первый раз отдаешь ребенка (тем более двух) в сад.
Отзовитесь, пожалуйста, те, кто туда ходит!!

Катя (ez5373@**********)
Старый 26-01-2007, 16:30     #2
Zahod
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 172
Zahod отсутствует


если не секрет, как Вы туда попали? по записи? и почему не сначала года идете, а сейчас? Вам позвонили и сказали, что есть места?
Старый 26-01-2007, 18:06     #3
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


О, а мы в ясельки туда попали - в сентябре пойдем..Сад вроде хвалят. Есть 1 отзыв на сайте. Еще мне одна форумчанка присылала отзыв. Могу переслать..
Старый 27-01-2007, 00:09     #4
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


Нет, нам не звонили - звонила я сама в ноябре - спрашивала по поводу записи. Нам сказали, что на 2007 год будет добор в младшую и набор в ясельную группы 9 января с 9 утра. Вот мы и явились 9 января за полтора часа, отстояли очередь и попали во второй десяток. На днях нам отзвонились из садика и сказали оформлять и нести медкарту. В некоторых садиках, куда я звонила, набор вообще с 1-го ферваля или в марте. Ну а куда-то, как во второй садик Выборгского района, уже записано с августа 160 человек на 40 мест.
Старый 27-01-2007, 00:16     #5
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


перешлите, если не затруднит отзыв - вместе с координатами автора. Я читала отзыв на сайте и пыталась связаться с автором, чтобы узнать детали, но пока ответа не получила.
В ясельках будем соседями
правда, второго в ясли я не хотела отдавать - пришла записывать старшего, и ляпнула про второго - мол, можно будет устроить так, чтобы в 2008 в младшую группу взяли еще и второго. Заведующая и сказала: "хотите, чтобы дети ходили в один садик - записывайте второго в ясельную". Я с перепугу и записала. Теперь вот переживаю - рано ему по-моему в сад. Ему на сентябрь год и десять будет.
Старый 30-01-2007, 20:24     #6
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Моя дочка в год и 11 месяцев в ясли пошла - очень хорошо адоптировалась, теперь и по выходным садик вспоминает, так что не переживайте раньше времени, тем более, что первые две недели забирают обычно до дневного сна, если адоптация будет медленно идти, то можно и подольше полдня ходить.
Старый 30-01-2007, 21:01     #7
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


Надеюсь, что обойдется с малышом. Правда, если они будут на пару со старшим орать каждый в свое ухо - не знаю, сколько смогу выдержать. Упросить папу сдавать детей в сад, чтобы они при виде уходящей мамы меньше плакали, не удастся.
Помню собственный детский сад - по советским меркам очень хороший в Центральном районе. Там в две смены работали две воспитательницы - с одной было супер, с другой.. как бы сказать, у меня было чувство, что она меня ненавидит. Мама узнала, что мне иногда плохо было в садике только недавно - хотя меня отдали в садик с трех лет, я уже говорила, но пожаловаться мне почему-то в голову не приходило.
Старый 30-01-2007, 23:18     #8
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Моя дочка в год и 11 месяцев в ясли пошла - очень хорошо адоптировалась, теперь и по выходным садик вспоминает, так что не переживайте раньше времени, тем более, что первые две недели забирают обычно до дневного сна, если адоптация будет медленно идти, то можно и подольше полдня ходить.
+1
Не переживайте, забрать из д/сада всегда успеете.
Старый 30-01-2007, 23:46     #9
ената
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мужества
Сообщения: 3 819
ената отсутствует


А какой адрес у садика?А то у меня во дворе д.с.,так его чего-то не очень хвалят,особенно ясли....
Старый 31-01-2007, 15:36     #10
Scavronska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
Scavronska отсутствует


угол Луначарского и Сантьяго де Куба.. точнее Луначарского 39 к.2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.