ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2007, 01:22     #1
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


В нашем большом городе наверника есть отцы-одиночки?
Что происходит с мужчиной когда он остается один на один со своим малышом и без такой группы поддержки как мама-жена.Это может случиться с каждым мужчиной по разным причинам.
Наверное первое это не сломаться психологически и не забывать, что ты остался не один, а со своей родной кровинушкой.
Старый 23-01-2007, 01:56
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #2
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Как странно ...Сегодня мне тоже эта мысь пришла в голову . Стала у мужа спрашивать , а он только отнекивается . Так что постою , послушаю ..
Старый 23-01-2007, 02:23     #3
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Просто не представляю как они остаются с ТАКОЙ жизненой ситуацией.
Маме в этом проще, даже когда она остается одна с ребенком, всю любовь нежность и ласку она может дать своему чаду. Но к отцу это все приходит гораздо позже, так и что происходит с ним в этот момент???? Вот это вопрос.
Так и по бытовым вопросам, у женщины это на инстенктивном уровне убирать готовить, а как же мужчина??? Может его близкие поддерживают???
Просто на форуме еще ничего подобного не встречала.
Старый 23-01-2007, 02:38     #4
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Среди толп мамаш есть затерявшиеся отцы с детьми на руках, со своими проблемами...
Старый 23-01-2007, 03:05
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #5
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Они ищут мам )). У меня подруга нашла такого мужчину. Теперь их пятеро! - Папа, его мальчик, Мама,ее девочка и общий сынишка. Во сколько сразу )))
Вообще я думаю такие мужчины становятся более понимающими что ли. за двоих ((
Старый 23-01-2007, 11:48
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #6
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Недавно гуляла на площадке с дочкой. Подсел ко мне на скамейку мужчина , лет 50 с мальчиком года 2. Разговорились , это говорит мой старший , спрашиваю а младшему СКОЛЬКО???? оказалось 8 месяцев. Воспитывает один без жены , жена ушла. Так у него этих детей пытались забрать в детдом, ужасная ситуация. Помогает только сестра , у нее своя семья и ребенок.
У него это дети от второй жены , от первой тоже есть дети. А я вот грешным делом подумала , может это не спроста он один оказался... Может он так же первую жену бросил с детьми и ушел к молоденькой и теперь понял как это одному растить детей... Хотя конечно плохо и эгоэстично так думать.
А как они живут... С этим 2 летним сынишкой АВТОСТОПОМ путешествовал по Италии... Вобщем противоречивые чувства у меня после этой встречи. Больше всего жалко детей.
Старый 23-01-2007, 12:10
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #7
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Одного моего знакомого бросила жена (сбежала с другим мужиком Тайно!!!) и он остался один воспитывать маленького сына. А была такая деловая, никогда бы на нее не подумала. Вот уже не сколько лет прошло, а он так и не женился второй раз.
Старый 23-01-2007, 12:26
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #8
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ой да, прямо сердце щемит. представляю как тяжело таким папам, и сколько нужно мужества. у крёстного отца моего сына мама умерла, когда ему не было и десяти лет. его воспитывал отец, один, не женился, ему бабушки особо не помогали. он страшно мужественный человек! он сына воспитал прекрасным человеком, дал ему два высших образования, они путешествовали вместе, катались на горных лыжах и ездили на море. но знаете, что меня больше всего тронуло - перед смертью (она долго и тяжело болела), мама нашего крёстного взяла со своего мужа слово, что он не женится пока сын не вырастет и не заведёт семью, она больше всего боялась, что её ребёнок станет помехой, что его не примут в семью... и его отец сдержал и всё ещё держит обещание! конечно, его никто не просил "постричься в монахи", он общается с женщиной, но обещание своё держит...
Душевных и физических сил таким папам побольше!
Старый 23-01-2007, 13:45
ответ для Светик. на сообщение "ОТЦЫ-ОДИНОЧКИ...."
    #9
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Просто не представляю как они остаются с ТАКОЙ жизненой ситуацией.
Маме в этом проще, даже когда она остается одна с ребенком, всю любовь нежность и ласку она может дать своему чаду. Но к отцу это все приходит гораздо позже, так и что происходит с ним в этот момент???? Вот это вопрос.
Так и по бытовым вопросам, у женщины это на инстенктивном уровне убирать готовить, а как же мужчина??? Может его близкие поддерживают???
Просто на форуме еще ничего подобного не встречала.


Есть на форуме. Сын Nel с папой и бабушкой.
Старый 23-01-2007, 18:46     #10
Светик.
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 861
Светик. отсутствует


Да это точно, мне тут пришлось на пол дня уехать, и как раз надобыло сынулю в поликлинику отвезти, так вот пришлось ехать мужу, потом постоянно меня стал возить (а раньше сама всегда ездила)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.