Аллергик в обычном саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 10:05     #1
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Кто как проблему решает? У нас вот аллергия на свинину.. Но свинина через день. Причем если она есть, то на обед например суп из свинины и второе тоже. Приносить свою еду нельзя. Готовить отдельно они не будут. Что делать? Выход один - не ходить в сад? Но для меня это нереально. Насколько мне известно, садов для аллергиков в нашей глуши нет. У нас вообще в сад попасть за счастье великое. И так добираемся до сада 45 минут. Что то я в ступоре. Буду звонить сейчас в комитет по образованию, что делать в такой ситуации. Наверное предложат не ходить в сад и сидеть дома.
Старый 16-01-2007, 10:13
ответ для CrazyNat на сообщение "Аллергик в обычном саду."
    #2
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Пусть замену делают- нам не давали рыбу, а только гарнир и еще сыр с булочками дополнительно.
Старый 16-01-2007, 10:46
ответ для CrazyNat на сообщение "Аллергик в обычном саду."
    #3
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


А Вы в саду разговаривали по этому вопросу? Мы ходим в обычный садик, у нас аллергия на курицу и морковку. Делают замену. Причем медсестра сама предложила.
Старый 16-01-2007, 10:55     #4
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Мы вроде и не в глуши, а попасть в сад для аллергиков непросто. У нас он территориально.не очень удобно. Знаю. что должны делать замены, хотя бы вместо молока давать чай. НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО у нас по крайней мере. Вместо молока ношу чай в темосе. в саду предложили ВОДУ давать вместо молока. А в обед ест только то , что можно. То есть может только второе. Завтракаем мы дома. У нас аллергия на молоко, рыбу- вещь распространенная, но именно это самые частые блюда в садике. Вообщем спасает то, что не работаю и забираю рано- всегда могу докормить.
Старый 16-01-2007, 11:21     #5
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
А Вы в саду разговаривали по этому вопросу? Мы ходим в обычный садик, у нас аллергия на курицу и морковку. Делают замену. Причем медсестра сама предложила.
Спасибо всем за ответы! Разговаривала конечно. С ними говорить очень сложно. Я им что у ребенка сильная аллергия, а они мне: может ничего, обойдется? Мы будем за ним наблюдать... Я сама за ним наблюдаю 5 лет почти, мне их наблюдение не надо. Ну просто разговоры в стиле "Здравствуй, дерево." Сказали, для одного ничего не будут готовить. Сегодня еще поговорю. Если не будут делать замену, пусть разрешают приносить хоть булки какие то. Ответы форумчан меня немного обнадежили. Пока пытаюсь безуспешно дозвониться в комитет образования.
Старый 16-01-2007, 11:47     #6
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Разговаривала конечно. С ними говорить очень сложно. Я им что у ребенка сильная аллергия, а они мне: может ничего, обойдется? Мы будем за ним наблюдать... Я сама за ним наблюдаю 5 лет почти, мне их наблюдение не надо. Ну просто разговоры в стиле "Здравствуй, дерево." Сказали, для одного ничего не будут готовить. Сегодня еще поговорю. Если не будут делать замену, пусть разрешают приносить хоть булки какие то. Ответы форумчан меня немного обнадежили. Пока пытаюсь безуспешно дозвониться в комитет образования.
Принисите им справку от аллерголога и они обязаны будут заменить этот продукт.
Старый 16-01-2007, 12:34     #7
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niki Посмотреть сообщение
Принисите им справку от аллерголога и они обязаны будут заменить этот продукт.
Где бы нормативные документы поискать на эту тему? Мне в саду про замену не обмолвились, вернее прямо сказали, что для одного готовить не станут.
Старый 16-01-2007, 13:47
ответ для CrazyNat на сообщение "Аллергик в обычном саду."
    #8
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


У меня у подруги у сына была сильнейшая аллергия почти на все продукты. Так она договорилась и каждый день приносила в баночках свою еду: рис и гречку на воде. На кухне разогревали, а потом давали. Так продолжалось около года, потом стало легче.
---
А в нашем садике детишкам-аллергикам делают замену. Правда, заведующая еще перед вступлением предупредила, что все претензии родителей принимаются только при наличии справки от врача-аллерголога, где будет написано на какие конкретно продукты у ребенка аллергия. Просто с маминых слов никто ребенку отдельную еду готовить не будет, т.к. это слишком дорого для садика.
Во всех группах вывешены списки-памятки (сама печатала - знаю) детей с аллергической реакцией с указанием продуктов, которые они не переносят.
Старый 16-01-2007, 14:21
ответ для CrazyNat на сообщение "Аллергик в обычном саду."
    #9
aljen
Участник
 
Профиль aljen
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 119
aljen отсутствует


Столкнулась с этой проблеммой в прошлом году, когда устраивала в садик. У нас аллергия на молоко, не знаю что там думает комитет по образованию, но заведующая ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО садика, сочла себя в праве отказать нам в месте. Не смотря на предварительную договоренность. Представьте мое состояние - я прихожу с уже готовыми документами, с рекомендацией участкового врача, она открывает карточку видит запись про аллергию на молоко и отправляет нас восвояси, сказала что у них нет таких детей, а из-за нас одних они не будут связываться с безмолочным столом. Вот такие дела.
После этого обошла все детские сады в округе, и только в одном удалось решить этот вопрос. Видимо это зависит от заведующей. Нам готовят безмолочную кашу, кстати довольно вкусную,(сама пробовала) , все напитки с молоком заменяют чаем, принесла закварку и сахар в группу, рыбу мясом заменяют. В общем нам повезло.
Старый 16-01-2007, 14:39     #10
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljen Посмотреть сообщение
заведующая ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО садика, сочла себя в праве отказать нам в месте. Не смотря на предварительную договоренность.
После этого обошла все детские сады в округе, и только в одном удалось решить этот вопрос. Видимо это зависит от заведующей. Нам готовят безмолочную кашу, кстати довольно вкусную,(сама пробовала) , все напитки с молоком заменяют чаем, принесла закварку и сахар в группу, рыбу мясом заменяют. В общем нам повезло.
Мда.. Грустненько. Нам прочие сады в нашей местности не светят. Будем здесь пробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.