Аевит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 13:31     #1
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Наверняка уже где-то обсуждалось , но хотела бы еще раз спросить !
По совету врачу после угрозы пропила аевит 10 дней , потом тока прочитала стока гадостей про него , что волосы дыбом встали , врач же говорит, чтобы бы поменьше в нете лазила, однако но очень хочется услышать , что кто-нить принимал и что все было хорошо . Это меня как -то успокоит морально
Старый 15-01-2007, 20:14
ответ для Puzik на сообщение "Аевит"
    #2
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Не пойму что за проблема. Я первого сына рожала - принимала Аевит, когда врачи назначали, с двойней пила - все здоровые (ТТТ). Я когда на сохраниении лежала с девочками, мне капали капельницы с препаратами, на которых было четко указано не принимать во время беременности. На это мне сказали - врачам видней. Под конец беременности я в день принимала 8-10 разных таблеток и слава Богу все в порядке. Аевит это же витамины. Что в них может быть криминального? Не нервничайте. Все будет в порядке.
Старый 16-01-2007, 15:18     #3
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Нинулька , СПАСИБО !!!
Полегчало и радостней стало Просто меня так сильно пятаются пичкать таблетками , что страшно становится за состояние пузенышей , вот и дергаюсь
Старый 19-01-2007, 21:24     #4
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Так Вы подробно спрашивайте врача что и зачем вам назначают. И прежде, чем покупать читайте аннотации. Я на лекарства до сих пор смотреть не могу, но думаю, что без тех, которые назначали было бы еще хуже. Правда Аевит не пила.
Старый 23-01-2007, 18:52
ответ для Puzik на сообщение "Аевит"
    #5
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Аевит пила в начале Б. (сама себе назначила), а потом прочитала аннотацию к нему, что беременным его нельзя: слишком большая доза витамина А (в 40 раз превышает ту, что нужна беременным) - тут же бросила, хорошо, пила только неделю. На поливитаминах даже предупреждение есть, если принимаете поливитамины, то никаких дополнительных искусственных источников витамина А быть не должно.
Старый 23-01-2007, 19:08     #6
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Аевит это же витамины. Что в них может быть криминального? Не нервничайте. Все будет в порядке.
Если это не криминально....ну я не знаю...

Витамин А требуется в повышенном количестве в период беременности и кормления грудью. Его суточная потребность не должна превышать 2500 МЕ, так как избыток ретинола повышает риск возникновения у плода дефектов развития нервной системы, почек, сердца, половых органов и конечностей. Эта форма витамина содержится в продуктах животного происхождения (особенно - в печени) и некоторых хлебных злаках. Риск повышается, если беременная женщина ежедневно получает с пищей свыше 10 000 МЕ. Поэтому при лечении высокими дозами витамина A (например, "Аевитом", содержащим 100 000 МЕ витамина А), беременность лучше планировать не ранее чем через 6 месяцев после окончания приема препарата. (http://kpoxa.info/portal.php?topic_id=891)

Хотя врачи ничего страшного не видят: http://www.primamedica.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3325





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.