РОНО Выборгского района. Подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 13:57     #1
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Будем через 1,5 года переезжать В Выборгский р-н. Надо с садиком уже суетиться. Назрели вопросы, подскажите, пожалуйста:

1. По тел.в РОНО сказали, что принимают 1 раз в неделю по вт с 16 до 18. Правда, всего один день (у нас на В.О. два раза)? Во сколько же надо приходить, чтобы реально попасть к инспектору? А то мне ехать-то далековато, не хотелось бы мотаться напрасно.

2. Как у Вас в районе с записью ситуация, где реальная запись, а то везде пока по-разному. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Что делать: РОНО или конкретный сад, к кому подход искать, где обязательно записаться?

3. Ну и если не жалко, подскажите приличные садики в районе м.Удельная - м.Озерки. Хочу попытаться все-таки попасть в муницип.сад с хорошими педагогами и хорошей материальной базой (а в идеале и с бассейном), но не с огроменными группами (хотя это, по-моему, нереально: если садик хороший, то группы всегда перебирают, чтож делать).

4. Если будет совсем глухо с гос.садом, поделитесь, пожалуйста, еще частными садиками (в частных вижу два минуса: часто в группе разновозрастные дети, это не фонтан, и слишком "сладкая" жизнь, чуть-чуть закалки для жизни в социуме нужно, не всегда жизнь - карамелька, бывают трудные моменты). По себе знаю, хоть я и на всю семью зарабатываю и должность у меня не маленькая (а муж в отпуске по уходу), но я разбалована и реальной жизни побаиваюсь и всегда норовлю за мужем укрытся от неурядиц, страхи меня мучают, обязательно моральная поддержка нужна. Поэтому хочу, чтобы мой ребетенок смог бы за себя постоять, если придется.

Ой, извините, что-то меня понесло на лирику. Надеюсь на Ваши ответы (из знакомых ну никого в Вашем районе, а то бы я не стала Вас всех дергать).
Старый 12-01-2007, 15:47     #2
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


1. да, 1 раз в неделю, очереди не большие
2. запись в садике, в РОНО говорят, что если совсем труба, только тогда к ним. И на самом деле с садами тут трындец. Мы на очереди в 115 сад -92-ые!!!!, набор на осень 10 чел, в т.ч. 5 мест - запист через сад, 5 мест - через РОНО. Понятно, что это жалкие крохи, эти места будут заняты льготными категориями граждан. Такая же ситуация с 63 и 65 садами. Есть еще 23 садик, вот туда почему-то никто не хочет поступать
3. Приличный сад как раз 115 - с приоритетным развитием интеллекта и творчества
4. Частный сад - Первые шаги, на Дрезденской. Группы у них, кстати, более-менее по возрасту подобраны. Жизнь там обычная садиковская, от гос. садика не отличается. Стоит это удовольствие сейчас 13,5 тыс., с сентября вероятно будет тыс. 15.
3.
Старый 12-01-2007, 20:57     #3
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мы записаны в 132 садик на углу Луначарского и Композиторов, стоим 2 года... N 680 - вот и пойми, что к чему.. Нас сразу на 2007 записали, т.к. к сентябрю не было ровных 2 года. Сейчас на даче в садик ходим. Переживаю, что нас не в эту группу переведут, а на следующий год в младшую. А Фрося сейчас в садике с трехлетними детьми с группе, там самая маленькая. В другие садики у нас в Озерках не записывались, т.к. сразу было ясно, что бабушка далеко водить не сможет, ей 80.
А то, что я - льготная категория - работник образования, да еще нашего же Выборского района, по-моему, самому садику наплевать. И как тут проверишь, действительно мест нет или тебя "отодвигают"? У меня тут по телефону переспрашивают, а у вас номер 680 дробь 2? - Это что значит? Наверное, только то, что если захотят, примут и мимо очереди. Наверное мне со своих студентов взятки нужно брать, чтобы спонсорской помощью в сад пробиваться.
Старый 12-01-2007, 21:10
ответ для ivo на сообщение "Мы записаны в 132 садик на углу..."
    #4
Тутси
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 355
Тутси отсутствует


Я пришла в 15.00 и был уже коридор хотя принемают с 16.00,просидела часа 1,5,нужно знать конкретный сад в какой хотите,а вообще они говорят какие в округе есть сады
Старый 12-01-2007, 22:30     #5
Эхо
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, прием раз в неделю. По-моему, эта запись пока ничего особого не дает, но записаться надо, а то потом выяснится, что и договоренность с садиком не прокатит без этого.
Нас взяли по блату (вот так по идиотски, по советски). У меня ничего не получалось с записями, я всех на уши подняла и в итоге нашла человечка в 137 саду (а потом уже денег дали целенаправленно). Так что возможность накопать связи тоже обязательно рассмотрите.
Старый 15-01-2007, 10:32     #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Спасибо большое всем за советы. Какая-то ясность наступила. Удачи Вам с садиками!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.