Психологический кризис из-за грудного корма! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 19:01     #1
Babymaus
Guest
 
Сообщения: n/a


Девушки! Расскажите, как выйти из сложившейся ситауции. Седня ровно месяц моей прЫнцессе. Все это время пытаюсь по мере возможности кормить грудью, за исключением мастита, имевшего место быть. Все время больно, раньше были раны кровавые, терь вроде прошли, но боль в момент прифланцовки осталась, причем нехилая, даже ору периодически. Ребенок это чувствует, наерное.
Прикладывание акушерка смотрела, все ок.
Весь день боюсь следующего корма, постоянно нахожусь под давлением, оттягиваю момент, что тоже невозможно. В депресняке, общацца с мужем на разные темы не хочу.
Может стоит завязать с грудным кормом и мучением? Понятно, чт омолоко матери, это самое лучшее для грудничка, если это работает, а если вот такой геморой как у меня? В общем, сил уже нет, чувствую себя старой и больной и дохлой коровой.
Спасибо,
Наташа
Старый 11-01-2007, 19:03
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


вам с вопросом сюда -- http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487
там консультанты по ГВ обитают и отвечают на вопросы
Старый 11-01-2007, 19:06
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #3
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Наташ, позовите консультанта, что-то ваша акушерка плохо смотрела - неправильно детка прикладывается, иначе не должно быть больно. Позвоните 924-30-80, помогут обязательно, не надо детку маминого молочка лишать и себя мучить
Старый 11-01-2007, 19:09
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #4
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


У меня похожие ощущения были...Только у меня две пиявочки. Меньше стала обращать внимание на боль ,когда приноровилась есть во время кормления, и пить ( если не попью , то подташнивать начинает во время кормления.)
Старый 11-01-2007, 19:13
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #5
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


У меня тоже долгое время проходило все болезненно(тоже были кровавые раны), через 3-4 месяца неприятные(болезненные) ощущения прошли (когда мне говорили, что не будет больно, я не верила). Мазала соски Бепантеном, чтобы побыстрей заживали, но канешна, боль он не уменьшал. А для ребеночка ГВ оч. важно. Это не только питание, но и общение с мамой. Думайте о малышке. Удачи и терпения.
Старый 11-01-2007, 19:16
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #6
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну,я через это прошла,да и не только через это.Но тяну жалкие капли до сих пор,потому как - здоровье!
Старый 11-01-2007, 19:25
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #7
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Девочки, ну вот не должно быть боли при правильном прикладывании. Мало того, если больно - то молоко хуже выделяется. Позвоните консультанту, оно стоит того! У нас замечательные консультанты в Питере работают. Мне лично очень помогли. По своему опыту знаю - как только показали, как правильно - перестало быть больно, раны зажили очень быстро и больше не появлялись.
Старый 11-01-2007, 19:50     #8
Babymaus
Guest
 
Сообщения: n/a


Да я вот не в Питере уже, а в Гермашке, моя акушерка все показывает постоянно, толку нету, все равно когда вакуум образуецца тада глаза и выкатываюцца. Короче атас, мужа перебазировала в гостиную, не хочу чтобы меня смущал, када я мучаюсь. В общем, голова занята только этим, клины уже реальные пошли, поэтому и подумала, что нано что-то срочно менять.
Старый 11-01-2007, 20:54
ответ для Babymaus на сообщение "Психологический кризис из-за грудного..."
    #9
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


у меня ровно месяц такое было (при правильном прикладывании!!!) Видимо у всех разной чувствительности кожа. У моей подруги (почти вместе родили) без всяких там консультантов никаких проблем не было. Попробуйте еще чутку потерпеть (наносите после каждого кормления бепантен и чаще проветривайте грудь) удачи. ИМХО, если кормление приносит такие страдания - перейти на смесь не криминал. У самой были разные проблемы с ГВ. Еле еле дотянули до 6 мес. Оно в нашей ситуации не плохо, но никого не буду осуждать за переход на смесь. Удачи
Старый 11-01-2007, 22:18     #10
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Почитайте здесь топики на эту тему, как я поняла - боли, связанные с кормлением (по разным причинам) возникают на первом месяце и к двум уже обычно у большинства проходят. Потерпите еще немного и потом действительно будете кормить с удовольствием. Ну и конечно к консультантам по ГВ обратитесь, хоть виртуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.