Какую швабру брать? Где и сколько стоит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 15:52     #1
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


Есть у меня какая-то синяя (губка) швабра, рублей за 350 когда-то покупала, отжимает отвратно, а у нас ламинат, в общем я ее закинула и мыла руками. Руки мои зимой очень болеют, трескаются и все такое, перчатки не помогают, вот я готова разориться на любую швабру, чтобы рук не мочить! В топике о полезных советах прочитала про " со пчелкой", она самая лучшая? Мне главно, чтобы нормально отжималась и качественная. Помогите пожалуйста!
Старый 27-12-2006, 15:55     #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Мне очень нравится финская с микрофибристой тряпочкой.
Старый 27-12-2006, 16:22     #3
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Мы купили в Максидоме на подобии вашей, только с желтой ручкой( ручка металлическая), насадка тоже вроде губка, но более большая. Цена примерно 500-600 руб., она того стоит.
Уже прошло 1.5 года , а мы губку до сих пор не меняли. Перед новым годом буду менять.
Старый 27-12-2006, 19:32     #4
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


только не покупайте с желтой крупнопористоой насадкой.. стоит дорого.. но на самом деле фихня та еще.. фих отожмешь.. впитывает плохо... у меня дешевая за 100руб с синими губками.. все дело в самой губке.. я "методом тыка" нашла очень хорошие губки - в метрике покупаю.. в других магазинах - Окее, Ленте, метро - качество этих губок почти такое-же, но они отжимаются намного хуже...
Старый 28-12-2006, 02:30
ответ для Бyка на сообщение "только не покупайте с желтой..."
    #5
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETT@ Посмотреть сообщение
только не покупайте с желтой крупнопористоой насадкой.. стоит дорого.. но на самом деле фихня та еще.. фих отожмешь.. впитывает плохо... у меня дешевая за 100руб с синими губками.. все дело в самой губке.. я "методом тыка" нашла очень хорошие губки - в метрике покупаю.. в других магазинах - Окее, Ленте, метро - качество этих губок почти такое-же, но они отжимаются намного хуже...
Ой спасибо за совет, как раз надо губку менять. Но мне кацца, что шурупы уже так проржавели, что их не открутить. А вы легко губку меняете? На всякий случай спрошу- где самые дешевые швабры целиком? Тоже пользуюсь обычной голубой, оч. довольна.
Старый 28-12-2006, 14:59     #6
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


последнюю швабру купила в Окее... буквально месяц назад.. за 110 руб вроде... там выбор таких швабр есть.. как минимум 4 вида.. я выбирала по крепежу "телескопа" а то надоедает складывающаяся ручка
Старый 28-12-2006, 15:25     #7
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Если не с губкой,а с тканевой ворсовой насадкой , у нас Piccolino фирмы Leifheit нр дорогая 700р- в максидоме брали - очень довольна, у нас ламинат, его нельзя слишком влажно мыть. Она складывается пополам и отжимается без рук. А недавно видела в Окее китайский аналог, там после насадки можно нацеплять обычную тряпку, оранжевую напр., стоит прим.270р.
Старый 28-12-2006, 16:36     #8
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Если не с губкой,а с тканевой ворсовой насадкой , у нас Piccolino фирмы Leifheit нр дорогая 700р- в максидоме брали - очень довольна, у нас ламинат, его нельзя слишком влажно мыть. Она складывается пополам и отжимается без рук. А недавно видела в Окее китайский аналог, там после насадки можно нацеплять обычную тряпку, оранжевую напр., стоит прим.270р.
А для этой пикколины сменные тряпки тоже продаются? Какого она цвета, чтобы быстрее найти?
Старый 28-12-2006, 16:43     #9
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А мне вот неудобно такими швабрами мыть, я по-старинке - обычная швабра и хлопковая тряпка с дыркой... Отстала я.
А вы эти швабры в ведре моете? Вроде бы они в круглое не влезают...
Старый 28-12-2006, 16:55     #10
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
А вы эти швабры в ведре моете? Вроде бы они в круглое не влезают...
\
ну у меня круглое. но широкое ведро от порошка .. удобное.. невысокое... для швабры в самый раз
а по поводу хлопковой тряпки.. вариант неплохой, но у меня кот.. шерсть тряпкой собирать замучаешься.. а этими губками - одно удовольствие... все на швабру собирается, и затем даже просто в унитазе сполоснул и все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.