Порекомендуйте гостиницу в Киеве - ХОРОШУЮ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:26     #1
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Подходящую для романтического уикенда в мае, с красивым видом, ну или по крайней мере в центре...Пока вижуРэдиссон САС как вариант - но получается 213 евро,сутки,номер - даже по спец предложению, а думалось уложиться в 150
Кстати, если кто-то останавливался в Рэдиссоне - комментарии велком
Старый 31-03-2009, 16:45     #2
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Посмотрите гостинницу "Импресса". Находится на Подоле. До Крещатика очень недалеко: или одна станция метро или можно пешком минут 15. Правда идти в гору. Киев вообще на холмах находится... Вот ссылка на Импрессу http://www.impressa.com.ua/index.php
Старый 31-03-2009, 16:59     #3
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Спасибо, по ссылке выглядит очень романтически.. мне нравится!
Старый 31-03-2009, 17:05     #4
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Если что - спрашивайте. Кстати от Импрессы в 10 минутах хотьбы известный Андреевский спуск с Андреевской церковью и если по нему подняться (он пешеходный), то попадете к Михайловскому собору и Софиевской площади. Хотя к собору можно подняться и на фуникулере :-))
Знаю, потому что - киевлянка :-))
Старый 31-03-2009, 17:15     #5
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


Забыла сказать, минус у Импрессы то, что он нажодится прямо возле проезжей части и часть окон выходят на дорогу ( фото на их сайте сделано с противоположной стороны дороги и специально ночью, потому как днем там - поток машин) Может быть там есть номера выходящие не на проезжую часть, надо спрашивать.
Старый 31-03-2009, 20:30     #6
DGI
Частый гость
 
Профиль DGI
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
DGI отсутствует


Я раньше смотрела гостиницы в Киеве, потом сравнила с квартирами, и мне они больше понравились по соотношению цена/качество. Бронировали по Инету квартиры в самом центре - на Крещатике недалеко от Майдана. Уже 2 раза съездили так на майские и оч довольны.
Старый 31-03-2009, 22:09     #7
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тика Посмотреть сообщение
Забыла сказать, минус у Импрессы то, что он нажодится прямо возле проезжей части и часть окон выходят на дорогу ( фото на их сайте сделано с противоположной стороны дороги и специально ночью, потому как днем там - поток машин) Может быть там есть номера выходящие не на проезжую часть, надо спрашивать.
Спасибо вам огромное завтра буду им звонить а что еще посоветуете посмотреть в Киеве? мы конечно Киево-Печерскую Лавру планируем. да будем всего 3 дня- планов как всегда больше чем времении еще нам про рестораны какие-нить расскажете?

Квартиры ну никак не наш вариант,хотя уже человек 5 мне сказали, что это и лучше и дешевле...ну не любит у меня муж квартиры и все тут
Старый 01-04-2009, 11:23     #8
DGI
Частый гость
 
Профиль DGI
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
DGI отсутствует


Мне в квартирах понравилось то, что они были дешевле, чем гостиница, и мы выбирали из предложенных квартир те, что дорогие и в самом центре. Там был свежий ремонт, новая мебель, обстановка вся - оч неплоха, у нас дома такого шика нет %) Особенно последний раз впечатлила громадная кровать с балдахином.

Помимо Лавры, оч интересно погулять по центру - дойти до памятника Князю Владимиру, до здания Театра и Верховной Рады. Ездили в Гидропарк - там погуляли и шашлычков поели. Вечером на Майдане смотрели концерты - репертуар в основном русский рок по типу НАШЕ РАДИО. Ещё мы ездили на экскурсию - автобусы отходят от Ж/Д вокзала (касса у Макдональдса).
Питались мы чаще всего в национальных Кафе типа Пузатой Хаты, и иногда в старом ресторане на Крещатике, который у Пассажа - это такая небольшая улица с арками рядом с метро Крещатик.
Старый 01-04-2009, 12:19     #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


офф немного))
как я вам автор завидую, Киев прекрасен!!! НО это украинская Москва и хорошие гостиницы там дорогие((((. Цены практически московские(((.
Попробуйте обязательно десерт торт "Каштан"- не уверена на 100% что он сохранил первозданную рецептуру- но раньше это было нечто восхитительное!
Старый 01-04-2009, 14:17     #10
Тика
Частый гость
 
Профиль Тика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 49
Тика отсутствует


В Киеве считаются неплохими все рестораны сети "Козырная карта" вот их сайт
http://www.2k.com.ua/rus/restaurants.php
Кстати, действительно,завтракать- обедать-ужинать можно в ресторанах быстрого обслуживания "Пузата хата", "Домашняя кухня". Еда неплохая, самообслуживание. Если Вы все таки решите остановиться в Импрессе, то на этой же улице (Сагайдачного) в тре минутах ходьбы есть Пузатая Хата, а в 7 минутах ходьбы - Домашняя кухня. И вообще ул. Сагайдачного - улица кафе, пицеерий, ресторанчиков.
А кроме Киево-Печерской лавры можно сходить на Андреевский спуск, посетить дом-музей Булгакова (Андреевск. спуск,13). Еще можно покататься на кораблике по Днепру.
На первое мая каштаны, как правило, еще не успевают зацвести, а вот к 9 мая - уже точно цветут. Красиво....
Насчет торта "Каштан" - сто-то не припомню. Есть торт "Киевский", но брать нужно только от производителя - "Рошен". И вообще все рошеновские торты - очень вкусны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.