из разряда необычного и необъяснимого - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:59     #1
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Раньше слышала про то, что мамы у детей болячки забирают, но мало как то верилось. А вот тут я сама с этим столкнулась. месяц назад заболел малыш кандидозным стоматитом. Температура 39, плачет, есть не может. Я мечусь, мне его жалко аж до слез и постоянно думаю - хоть бы скорее вылечился. Хоп! На следующий день - у него всё рукой сняло - врач даже удивился. Зато я слегла с этой детской болезнью на 3 дня с температурой 39.8. Во, думаю, совпаденице.
А вот сегодня у малыша поднялась высокая температура, 38.5. У меня дома ничего не было из медикаментов. Он хнычет, не заснуть, а я его обняла, глажу и шепчу - у тебя температура сейчас пройдет, мама заберет твою болезнь, вот проснешься и будет 36.6, не будешь болеть. Ну и без остановки шептала минут 30 пока не вырубило. Ну и что? Проснулась я в 8 - у него 36.6, гулит, улыбается, у меня 38.5 болит голова и живот.
Вот и думаю, действительно материнская любовь может такие чудеса творить. Мамины желания и слова ребенку настолько сильны, что даже лечить могут.
А еще страшное подумалось - А как некоторые мамочки в приступе ярости своим детям говорят - я тебя ненавижу, или - убью, или - лучшеб ты не родился. Этож ЧТО она ему может нажелать то??? страшно...

Что думаете?
Старый 30-03-2009, 17:15     #2
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


конкретно про болячки ничего не могу сказать. Но искренне верю, что сила нашей мысли, наших желаний, очень велика. Сама в этом много раз убеждалась. А что может быть сильнее маминой любви ижелания скорейшего выздоровления своего чада?! =))))
Старый 30-03-2009, 17:17     #3
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


мысли материальны....сто раз уже убеждалась...поэтому думать надо только о хорошем))))
Старый 30-03-2009, 17:18     #4
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
конкретно про болячки ничего не могу сказать. Но искренне верю, что сила нашей мысли, наших желаний, очень велика. Сама в этом много раз убеждалась. А что может быть сильнее маминой любви ижелания скорейшего выздоровления своего чада?! =))))
+1
Старый 30-03-2009, 17:23     #5
мама Темыча
Участник
 
Профиль мама Темыча
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: п.Песочный
Сообщения: 70
мама Темыча отсутствует


Девочки, наши мысли материальны давайте думать только о хорошом!
Старый 30-03-2009, 17:26     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


материнская любовь это самая сильная любовь на свете, и конечно же порой она творит чудеса.....
жаль что не всегда.....
Старый 30-03-2009, 17:26     #7
Фрау Мюллер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 22
Фрау Мюллер отсутствует


А вы взрослых не лечите? Можно обращаться?
Старый 30-03-2009, 17:28     #8
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
Раньше слышала про то, что мамы у детей болячки забирают, но мало как то верилось. А вот тут я сама с этим столкнулась. месяц назад заболел малыш кандидозным стоматитом. Температура 39, плачет, есть не может. Я мечусь, мне его жалко аж до слез и постоянно думаю - хоть бы скорее вылечился. Хоп! На следующий день - у него всё рукой сняло - врач даже удивился. Зато я слегла с этой детской болезнью на 3 дня с температурой 39.8. Во, думаю, совпаденице.
А вот сегодня у малыша поднялась высокая температура, 38.5. У меня дома ничего не было из медикаментов. Он хнычет, не заснуть, а я его обняла, глажу и шепчу - у тебя температура сейчас пройдет, мама заберет твою болезнь, вот проснешься и будет 36.6, не будешь болеть. Ну и без остановки шептала минут 30 пока не вырубило. Ну и что? Проснулась я в 8 - у него 36.6, гулит, улыбается, у меня 38.5 болит голова и живот.
Вот и думаю, действительно материнская любовь может такие чудеса творить. Мамины желания и слова ребенку настолько сильны, что даже лечить могут.
А еще страшное подумалось - А как некоторые мамочки в приступе ярости своим детям говорят - я тебя ненавижу, или - убью, или - лучшеб ты не родился. Этож ЧТО она ему может нажелать то??? страшно...

Что думаете?
Чудо! К сожалению, у меня такое за 17 лет ни разу не получилось, а сколько раз думала, что лучше бы сама переболела и перемучалась, лишь бы доча поправилась, но увы... Со второй тоже пока не получается. Правда, последний раз температура у нее держалась всего 1 день, но заболели все вокруг( сестра, мама, папа)
Старый 30-03-2009, 17:30     #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


да, я тоже так же сыну говорю, когда болею.
мне, конечно, не передается. т.к. обычно я раньше него заболеваю, но мысли и слова материальны, я верю в это.
Старый 30-03-2009, 17:34     #10
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Темыча Посмотреть сообщение
Девочки, наши мысли материальны давайте думать только о хорошом!
надо думать только о хорошем как бы плохо не было!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.