| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Ветеран
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
|
завелись странные букашки,похожи на долгоносика, но летают.Живут в муке.макар.вермиш.,рис едят и даже в книгах нахожу.Что с ними делать, у кого нибудь были?
|
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#2
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
|
Я выбрасывала вместе с продуктами, упаковками
|
|
|
ответ для Ивановна на сообщение "Я выбрасывала вместе с продуктами,..."
#3
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
|
Это понятно,но где может быть их главный штаб?уже полгода полную ревизию в шкафах провожу ,не помогает
|
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#4
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
|
У нас такая же беда, никак не вывести.
![]() |
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#5
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
|
У нас была такая беда, причем ни в муке, ни в вермишели не находила, вообще было неясно, что же они едят! Я уж думала, что они с улицы летят. Но наконец обнаружила несколько упаковок фасоли - купили, чтобы ребенку фасолевые ванны делать, тонус снимать. Вот там-то они и гнездились!!!! Выкинула и все прошло! Пропылесосила несколько раз, и ТТТ!!! Фасоль была в целлофан упакована, знаете, как бумага прозрачная скорее, а не как пленка полиэтиленовая. Вот через эту упаковку жуки спокойно прогрызались! Ищите старые пакеты. Где-нибудь в загашниках что-то такое лежит. Говорят, кроме бобовых, они любят рис.
|
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#6
|
|
Хранитель
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
|
У нас однажды завелись в шкафчике с крупами, даже в комнате летали по вечерам
. Выкинула все упаковки - все крупы, муку и пр....протирала все шкафчики уксусом....сначала исчезли те, что были на кухне. Потом постепенно сдохли те, кто летал в комнате. |
|
|
ответ для Морская на сообщение "У нас однажды завелись в шкафчике с..."
#7
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
|
У нас летали, долго
, очень долго. Вынесла книжные шкафы и старье бабушкино . И все сейчас уже не встречаемся. |
|
|
#8 |
|
Хранитель
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
|
Нам друг подарил такую метелочку на ней приклеены были чайник деревянный, кастрюлька и разные фасоленки, пшено, так эти "нехорошие» съели на этой метелочки всю фасоль, пшено…всё в дырочках.
Пришлось всё в ванную… вымывала всю крупу, чтобы метелочку сохранить с деревянными изделиями. ![]() |
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#9
|
|
Раскрашивающий небо
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
|
В морозилку еще можно на -20, очень помогает.
А живут они в любых крупах (и откуда воду берут.ю крупы-то сухие?) |
|
|
ответ для elna на сообщение "Странные букашки"
#10
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
|
А у нас гурманы попались - столько всего стояло, а позарились ТОЛЬКО на фасоль!!! Или дело в упаковке...
|