реулярные головные боли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:19     #1
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


Помогите пожалуйста решить проблему или подскажите!

Со школы начали мучить головные боли. Скорее всего были вызваны сильным переутомлением. Пошла к невропатологу. Прошла обследования. Ничего серьезного не нашли...прописали таблетки. Толку никакого! когда поступила в институт боли практически исчезли. т.к. стала учится на вечернем, хорошо высыпалась и нагрузка была несильной! НО!! Как только я пошла работать боли вернулись! Училась и работала, времени на решение проблемы не было! Головная боль стала частью моей жизни...я ее уже перестала замечать...таблетки практически не принимала, т.к. ничего не помогало! В один прекрасный день ехала на работу и мне стало плохо...характер этого "плохо" описать невозможно! затряслись руки, началась тошнота. бессилие полное...как будто сейчас упаду в обморок, но так и не упала! взяла больничный и пошла к невропатологу. врач сказал: спать и есть!!!сделала томографию головного мозга все в порядке! до мрт так и не дошла, вышла на работу!!через пару месяцев уволилась! поскольку так больше жить было нельзя!!
сейчас живу загородом, когда не езжу в город и на улице хорошая погода, то все прекрасно!!!Я СТАНОВЛЮСЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!но, как только погода ухудшается или я перенапрягаюсь жить нехочется....

Сейчас мы планируем малыша и я боюсь, что мое состояние может сказаться на течении родов! я знаю, что людей с такой болью много, но меня интересует есть ли хоть кто-то, кому удалось излечится и кто рожал, испытывая ту же проблему!!!если у кого-нибудь есть действительно хороший врач, помогите пожалуйста!!!хочется стать нормальным человеком!!!с этой болью жить просто невозможно!

характер боли таков: обычно начинается все с шеи!!потом распространяется по всей голове, в основном дергает в висках! очень сильно!!шея при этом каменеет!!!боль часто сопровождается подташниванием и сильной слабостью.
Что касается давления, то оно в пределах нормы!!
Старый 29-03-2009, 21:16
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #2
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


может позвоночник проверить? у меня похожие боли из-за шейного остехондроза
Старый 29-03-2009, 21:24     #3
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
может позвоночник проверить? у меня похожие боли из-за шейного остехондроза
спасибо! мне неспециалисты уже говорили что остеохондроз может быть!!а к какому врачу податься???
Старый 29-03-2009, 23:22
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста решить проблему или подскажите!



характер боли таков: обычно начинается все с шеи!!потом распространяется по всей голове, в основном дергает в висках! очень сильно!!шея при этом каменеет!!!боль часто сопровождается подташниванием и сильной слабостью.
Что касается давления, то оно в пределах нормы!!
У меня очень похожие симптомы. И тоже со школы...
Иду 4 апреля (впервые в жизни) к остеопату.
Обязательно напишу.
Старый 29-03-2009, 23:41
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #5
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


да скорее всего позвоночник. Долго мучалась с каждодневной головной болью. Умные люди посоветовали сделать рентген шейного отдела позвоночника. Оказалась проблема именно в нем. Сейчас когда беспокоят боли мажу шею быструмгелем, для снятия боли и каждое утро делаю зарядку для шеи и еще надо спать в правильной позе - на правом боку свернув подушку в валик. После этих так сказать процедур голова у меня болит значительно реже.
Старый 30-03-2009, 00:23
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #6
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Надо сделать УЗИ сосудов шеи - доплер по моему называется. Может быть защемление позвоночной артерии, а это много всяких доп. проблем дает.
Старый 30-03-2009, 13:10
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #7
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
сделала томографию головного мозга все в порядке! до мрт так и не дошла,


не поняла, так вы сделали МРТ или нет (томография и МРТ это одно и тоже)????
Старый 30-03-2009, 13:21
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ага, сначала к неврологу, а потом скорее всего на допплер шеи и головы и рентген шеи.
Старый 30-03-2009, 15:22     #9
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


спасибо всем большое за отзывы!!!! знаю, что многие мучаются с этой проблемой!!!а есть хоть один человек, которому удалось решить проблему????

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня очень похожие симптомы. И тоже со школы...
Иду 4 апреля (впервые в жизни) к остеопату.
Обязательно напишу.
напишите пожалуйста!!!
Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
да скорее всего позвоночник. Долго мучалась с каждодневной головной болью. Умные люди посоветовали сделать рентген шейного отдела позвоночника. Оказалась проблема именно в нем. Сейчас когда беспокоят боли мажу шею быструмгелем, для снятия боли и каждое утро делаю зарядку для шеи и еще надо спать в правильной позе - на правом боку свернув подушку в валик. После этих так сказать процедур голова у меня болит значительно реже.
я тоже думаю,что с позвоночником проблемы! что касается спать правильно, то я купила себе ортопедическую подушку, но спать на ней не могу, т.к. м уж все время под меня руки подкладывает и тянется во сне, в итоге только хуже становится!!!иногда, во время приступов отгоняю его от себя и сплю на ней, но постоянно не получается!!
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
[/color]

не поняла, так вы сделали МРТ или нет (томография и МРТ это одно и тоже)????
нет, я делала томографию головного мозга!!!!!мне сканировали именно мозг, чтобы исключить опухоли ит.п.... мрт-это другое! так и не успеда сделать! в школе делали электроэнцефолограмму вроде!!!поставели диагноз ВСД!!!но это смешно!!это каждому воторому ставят!!!
Старый 30-03-2009, 15:27
ответ для myrzilka777 на сообщение "реулярные головные боли"
    #10
myrzilka777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 797
myrzilka777 отсутствует


напишу результаты компьютерной томографии ГМ:
пишу только отклонения: незначительное увелечение объема боковых желудочков за счет расширения их тел и рогов.
заключение: патологических объемных образований в ГМ не выявлено. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.

мне кажется, что проблема кроется в шейном отделе и в сосудах!!!!!
не понимаю почему такле влияние оказывает погода и общественный транспорт!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.