Мучает вопрос о колясках, почему их продают так рано? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 21:24     #1
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Вот решила спросить, почему продают коляски, когда еще ребенку 3 мес или 5-6 мес? Решила посмотреть коляски на форуме и вот что обнаружила. Продают, а малышам еще и года не исполнилось. ПОЧЕМУ?

Может и не стоит тогда покупать дорогие и новые коляки? Почему, как вы думаете их продают?

И еще насколько вам нужна ваша коляска. Или можно обойтись переносками? Или может купить не дорогую, или не новую? Помогите разобраться.
Старый 22-12-2006, 21:37     #2
лилу
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 227
лилу отсутствует


мы покупали не новую пег-перегу люльку и очень довольны.я считаю,если брать качественную коляску после одного ребенка,то вы ничего не потеряете(они как новые).нам сейчас будет 6 месяцев,ребенок уже сейчас иногда хочет сесть в коляске,да и через месяц-полтора она будет ему мала ,особенно в овечьем конверте.
Старый 22-12-2006, 21:38     #3
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Я свою люльку-перегу дорогую продала, так как малыш очень-очень крупный и в одежках влезать переставал. Знаю, что некоторым деткам в 5-6 месяцев уже просто скучно в люльке, и их в прогулочный блок пересаживают, где обзор лучше. Я бы не стала на вашем месте дорогую люльку брать. Взяла бы что-нибудь 2 в 1 с очень хорошей прогулкой (например, жане, как уменя). Или вообще дешевую б/у люльку и прогулку хорошую отдельно. В люльке стоит зимовать, а весной-летом и в прогулке не холодно.
Старый 22-12-2006, 21:44     #4
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


А мы взяли у друзей Инглезину магнум, очень удобная. Это ничего, что она после одного ребенка. Я даже и не хотела покупать новую. Зачем? Ребенок быстро из нее вырастет. А так где-нибудь в 7-8 месяцев мы купим хорошую новую прогулку.
Старый 22-12-2006, 21:48     #5
Najada
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 58
Najada отсутствует


мне сейчас удобнее со слингом и старший под присмотром, и мелкий "при маме". А там сразу в прогулку начнем садиться.
Старый 22-12-2006, 21:50     #6
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я покупала Эммалюнгу Ксерокс- очень придирчиво её выбирала, с переноской, в Финку за ней специально ездила пользовались до 3 мес, потом грянули февральские морозы, а потом мы переехали в новый дом, 9 эт с невключённым лифтом и я окончательно перешла на слинг-шарф Коляску только вот собираюсь начать продавать- всё думала, что нужна будет, а так ни разу ей и не воспользовались. Даже необходимости ни разу не возникло.
Пока малыш не ходил- в слинге гуляли, ходить начал- ногами идёт. Устанет если- в слинг сажаю. Всё просто и удобно.
Старый 22-12-2006, 21:52     #7
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Коляска должна быть удобна не только малышу но и Вам. Зимой она нужна обязательно - как иначе гулять с ребенком???? Может летом на даче и можно обойтись без коляски, но я в этом не уверена.
Унас была коляска-люлька не новая, но удобная и очень проходимая, поэтому я была ею очень довольна пока ребенок не начал садиться. Это произошло месяцев в шесть с половиной. Пришлось искать другую. Купили прогулочную коляску, где деть мог и лежать и сидеть и полулежать. Тоже купили с рук, но в очень приличном состоянии. И пользуемся ею до сих пор. Думаю, что к лету буду ее продавать, т.к. очень большая и занимает много места и в квартире и в багажнике. А летом если будет еще надо, то будем пользовать трость.
А продавать могут по разным причинам: не понравилась, не подходит по сезону (например маленькие колеса не удобны для зимы), появилсь другая, хочется другую, переехали в дом без лифта.... и еще куча всяких причин
А покупать новую или б/у коляску это вопрос финансового положения и личной брезгливости )
Старый 22-12-2006, 22:04     #8
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Если покупать б/у, не мучает вопрос что малыш чем-то болел? Это я аргумент мужа привела.

И как понять, что коляска в хорошем состоянии. И что она после одного ребенка?
Старый 22-12-2006, 22:10
ответ для ~Жанна~ на сообщение "-"
    #9
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
Если покупать б/у, не мучает вопрос что малыш чем-то болел? Это я аргумент мужа привела.

И как понять, что коляска в хорошем состоянии. И что она после одного ребенка?
ну я думаю,что если коляска в плохом состоянии-это будет видно сразу,а так они очень долгосрочные,поэтому берите с рук,а по поводу болезней,так там же все внутренности снимаются,сняли и постирали
Старый 22-12-2006, 22:14     #10
ANTONINA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
ANTONINA отсутствует


коляска нужна обязательно! а продают лежачки потому, что ребеночку неинтересно становится, в сидячку перебираются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.