HB и ALL в Египте. Вопрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:55     #1
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Помогите, пожалуйста! Срочно!!!

выбираем отель. Я вполне согласна на НВ (тем более нашла хороший вариант). Правда еще такого не пробовала. До сих пор отдыхали только в Турции на олл. А муж мой от такой перспективы в ужасе! Ну как же он поиграет в волейбол, а пить-то нечего! И как без обеда??? И как без вечерних посиделок под пивко, винцо и чего покрепче?
А действительно, как? Что вообще подразумевает НВ? Алкоголя совсем никакого? Где берут днем воду? Что-то я припоминаю, что слышала, что на территории отеля все это жутко дорого. Ребенок-то тоже пить будет просить каждую минуту. А если отель не в городе, то и не пообедать?
расскажите, плиз!
Старый 27-03-2009, 09:08
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #2
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


в отзывах надо плчитать по конкретному отелю,
но обычно на завтрак чай-кофе без ограничений, и шведский стол, почти как в Турции
обед есть за доп пату, прямо в отеле, но есть и рядом куча заведений, это тоже в отзывах можно найти
ужун, тоже шведский стол, обязательно все перченое, чтоб пить захотелось)) и тут офицанты предлогают купить напитки, со своими нельзя, так что придется покупать. маленькая бутылочку кока-колы 1 дол. помнится так.
дьюти фри спасает, в течении суток можно сходить и купить какое-то количество алкооля. это гид объяснит, где оно там продается
вода, это очень важно
вода продается везде, из под крана воду не пить, фрукты не мыть, зубы не чистить ( взять все смекты- фтолазолы)
воды двух видов барака и саят. барака, как-то не очень на вкус.

вот все, что вспомнила
Старый 27-03-2009, 09:13     #3
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinushka Посмотреть сообщение
в отзывах надо плчитать по конкретному отелю,
но обычно на завтрак чай-кофе без ограничений, и шведский стол, почти как в Турции
обед есть за доп пату, прямо в отеле, но есть и рядом куча заведений, это тоже в отзывах можно найти
ужун, тоже шведский стол, обязательно все перченое, чтоб пить захотелось)) и тут офицанты предлогают купить напитки, со своими нельзя, так что придется покупать. маленькая бутылочку кока-колы 1 дол. помнится так.
дьюти фри спасает, в течении суток можно сходить и купить какое-то количество алкооля. это гид объяснит, где оно там продается
вода, это очень важно
вода продается везде, из под крана воду не пить, фрукты не мыть, зубы не чистить ( взять все смекты- фтолазолы)
воды двух видов барака и саят. барака, как-то не очень на вкус.

вот все, что вспомнила
Ну может и не доллар даже. Мы были, так по 3 бакса предлагали 0,33 колы и по 5 баксов 0,33 пива.
А вот про чистить зубы... Я 4 раза заграницей была, 4 раза чистила зубы простой водопроводной водой. ТТТ, но ни разу ни у меня. ни у мужа никаких осложнений.

ИМХО, я б в Египте лучше все включено брала, особенно с ребенком. На напитках разоритесь, и еда в кафешках дорогущая. Мы один раз ели в русском кафе, так за 20 баксов мне такую порцайку дали-курам на смех, только аппетит раздразнила
Старый 27-03-2009, 10:05
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #4
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Присоединяюсь! В Египте лучше All....на HB ехать лучше всего малопьющим молодым девушкам на диете....алкоголь в Египте в принципе кроме отеля купить негде....даже в кафе на улицах и в ресторанах практически его нет по понятным причинам....а в отеле не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого.....3 бакса за 0,33 слабенького местного пива это круто! а на жаре на пляже так хочется и просто попить холодненького (тоника со льдом или лимонада) или пивка холодненького выпить-))))
про еду также скажу - была с мужем и с ребенком в этом году, так они к часу дня уже начинали канючить, что хотят есть....а тут опочки - пожалста - первое, второе, третье, компот-))))))
Старый 27-03-2009, 10:08
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #5
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Согласна, смотря какой отель и в каком месте, чтоб было куда пойти и что-то купить попить или поесть...
Последний раз на HB была с сыном в январе, в отеле, где все рядом - кафе-ретсораны-магазины... Алкоголь меня не волнует ваще, даже пиво. Я покупала постоянно соки (т.к. колу и прочую дрянь не люблю сама и не даю сыну), они там классные, стОят от 5,75 фунтов, вода есть Nestle кстати. Обедали почти всегда в Макдональдсе... Должна сказать что там он не дешевый... Фрукты таскала постоянно - яблоки, мандарины, груши, клубнику...В общем, по собственному опыту хочу сказать что наверное лучше было брать ALL таки (разница была 400$ на троих) потому что в конечном счете примерно столько мы дополнительно на еду-напитки и потратили...
Ну а если с вашим отелем рядом нет магазинов и место покушать, если охрана на входе строго следит чтоб ничего не проносили... тогда ИМХО смысла не вижу...
Кстати я щаз сообразила что ни разу в Еги не брала ALL, когда езжу одна оно понятно... но с дитем... в следующий раз с ним возьму таки ALL... А уж если ваш муж уже конючит...
Старый 27-03-2009, 10:14
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #6
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Спасибо за советы! Вы меня убедили. Просто очень уж понравился один отель. Shedwan Golden Beach 3* Хургада.
Трешка, а отзывы настолько хорошие, что лучше многих пятерок, цена - суперская. Но!!! только НВ.
Старый 27-03-2009, 10:17     #7
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Не расстаивайтесь Еще добавлю что ИМХО имеет смысл брать HB если вы в отеле редко будете Экскурсии там и все такое.... подруга моя например ноет что отелей на BB там мало - она ваще редко в отеле даже ночует Я предпочитаю BB или HB когда одна езжу... тоже по всякому бывает, особенно если экзотика.... Я могу вообще половину времени в отеле не жить... так, место, куда кинуть чумадан...
Если ехать семьей и находиться все время в отеле - ИМХО ALL все-таки лучше... в Египте...
Старый 27-03-2009, 11:53
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #8
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Я была в Шедване. Отличный отель.
Возьмите не бунгало, а основное здание (которое 4*), они работают на оле.
Тем более, что у тезов новый спец вышел с утра
Старый 27-03-2009, 12:15
ответ для Alen на сообщение "HB и ALL в Египте. Вопрос."
    #9
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Сегодня??? Упс! а я еще не смотрела. Это я по вчерашнему спецу ориентируюсь. бегу смотреть! Спасибки!
ну вот У меня с работы почему-то на открывается сайт тезтура
Старый 27-03-2009, 12:26     #10
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Сегодня??? Упс! а я еще не смотрела. Это я по вчерашнему спецу ориентируюсь. бегу смотреть! Спасибки!
ну вот У меня с работы почему-то на открывается сайт тезтура
29?
http://spo.teztour.com/book/vc/print...efs=1&city=521





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.