Полёт с дивана - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:13     #1
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


буквально в середине марта, в наши 4-е месяца писала на форуме как научить ребенка переворачиваться на животик, нам 16 марта стукнуло 4 месяца, а в 17 утром она схватилась за подушку и перевернулась и с того времени поворот на живот для нас развлекаловка.
Сегодня днем перед прогулкой я покормила дочку и буквально на миг отвернулась и НА, слышу только удар о пол, поворачиваюсь и не вижу Дарьки на кровати и только крик, подлетела к дивану, а у него лежит моя кроха и плачет, я схватила её и не знаю что делать можно ли на руки её брать или нужно чтобы она лежала неподвижно, но взяла её на руки. Стало так страшно, аж ноги ватными стали. Я быстрей звонить нашему невропатологу, она "вызывай неотложку и если что едь в больницу", я сделала как сказали, приехала неотложка "мамочка с ребенком все хорошо, никаких травм нет".
Так вот я к чему, это действительно ничего страшного или.....???
Но себя считаю очень виноватой перед дочкой
Старый 25-03-2009, 21:17
ответ для lelenka99 на сообщение "Полёт с дивана"
    #2
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


если врачи посмотрели то наверно ничего страшного нет, плакала так как испугалась. Вы просто понабюдайте за ней - чтобы срыгиваний больше чем обычно не было, рвота, постоянный плач - в общем симптомы сотрясения.....
на всякий случай вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 21:18
ответ для lelenka99 на сообщение "Полёт с дивана"
    #3
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


давече тоже у нас был полет с дивана...
Как сказала наш невропатолог, сотрясение у таких деток по-любому есть. Только степень разная.
Сделали томографию травмы головы нет.
Но вот ?, как дальше это сотрясение отразится на ребенке...??????????????
Почитала в интернете, иной раз эти падения могут сказаться и через год и 3 и 7....
Старый 25-03-2009, 21:20
ответ для lelenka99 на сообщение "Полёт с дивана"
    #4
***RADA***
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.М.Жукова у Окея
Сообщения: 1 092
***RADA*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
буквально в середине марта, в наши 4-е месяца писала на форуме как научить ребенка переворачиваться на животик, нам 16 марта стукнуло 4 месяца, а в 17 утром она схватилась за подушку и перевернулась и с того времени поворот на живот для нас развлекаловка.
Сегодня днем перед прогулкой я покормила дочку и буквально на миг отвернулась и НА, слышу только удар о пол, поворачиваюсь и не вижу Дарьки на кровати и только крик, подлетела к дивану, а у него лежит моя кроха и плачет, я схватила её и не знаю что делать можно ли на руки её брать или нужно чтобы она лежала неподвижно, но взяла её на руки. Стало так страшно, аж ноги ватными стали. Я быстрей звонить нашему невропатологу, она "вызывай неотложку и если что едь в больницу", я сделала как сказали, приехала неотложка "мамочка с ребенком все хорошо, никаких травм нет".
Так вот я к чему, это действительно ничего страшного или.....???
Но себя считаю очень виноватой перед дочкой
На самом деле может ничего страшного и нет,а может.. пугать не хочется,но мы 2 раза были в больнице и оба раза с падениями,один раз дочь упала из переноски с высоте 70 см,второй раз с высоты своего роста,ТТТ Слава Богу все в порядке.Наблюдайте за малышом,за его поведением,и сделайте узи гм,в ближ время,как сказали в больнице,что если есть сотрясение оно выявляется на вторые сутки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все у вас было в порядке!!!!!
Старый 25-03-2009, 21:21     #5
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


мы вчера полетели с высоты 32 см...(((((. доча научилась ползти вперед головой аки гусеница на спине... И первый опыт я не увидела.... Как она плакала.... Остался маленький синячок на скуле. Скорую не вызывала, так как ногами-руками щевелили нормально, рвоты не было.... Сегодня ребенок как обычно...
Старый 25-03-2009, 21:22
ответ для lelenka99 на сообщение "Полёт с дивана"
    #6
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Я купила в "Детях" по социальной карте 8 огромных гречневых подушек, добавила своих и учу сползать... но нам уже много месяцев.До этого подушки лежали на диване, как бортики. В 5 месяцев ребёнок ещё такое препятствие не преодолеет.
До этого даже мысли отвернуться не было, зная резвость.
Не переживайте о случившемся, но попробуйте обустроить посадочную полосу Вашей летунье
Старый 25-03-2009, 21:22     #7
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


так а что делать-то в этой ситуации и как избежать этих падений??????????????
в кроватке орет на диване вроде ничего, но мне ничего не сделать не отойти и не отвернуться???
Старый 25-03-2009, 21:24
ответ для lelenka99 на сообщение "Полёт с дивана"
    #8
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Сын в свои семь месяцев уже 3 раза упал (с кровати, дивана, раскладушки)и я тоже переживаю! Но не виню!!
Во-первых, в следующий раз буду внимательней!
Во-вторых деть будет понимать опасность!! Состояние полета он еще испытает много раз!! Больно - и мне больно когда вижу что он плачет, но исправить уже ничего не могу.
Не переживайте, у малышке все будет хорошо!!!!
Старый 25-03-2009, 21:26     #9
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
так а что делать-то в этой ситуации и как избежать этих падений??????????????
в кроватке орет на диване вроде ничего, но мне ничего не сделать не отойти и не отвернуться???
а на пол ?
Старый 25-03-2009, 21:26     #10
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
так а что делать-то в этой ситуации и как избежать этих падений??????????????
в кроватке орет на диване вроде ничего, но мне ничего не сделать не отойти и не отвернуться???
упал ребенок- начинайте половую жизнь...
После падения у нас ребенок теперь живет на полу. Купила 2 туристические пенки, склеила их скотчем и ребенка на пенку. Вытирается легко чистится от отрыгашек и слюней. Можно прилечь к ребенку и играться... тепло, хорошо и удобно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.