Сколько можно платить за мужчину? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 23:03     #1
Perla-Negra
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 178
Perla-Negra отсутствует


Мы только вступаем в жизнь, живем пока отдельно. Я работаю и учусь, он - учится. Никогда ничего не требовала, деньги у меня есть и мне приятно себя обеспечивать.
Давно не получала НИКАКИХ подарков, цветы не видела уже больше года. Я все понимаю, но все дорогостоящие подарки теперь оплачиваю я. В принципе, меня и это устраивало... До тех пор, пока МЧ не вышел на работу. Он теперь стал получать деньги и сорвался - ему всего хочется. И тут я поняла, что цветов мне не видать - его "зарплаты" расписаны на много месяцев вперед, и я в список его затрат не вхожу.

Мне абсолютно не нужны брульянты от него - но маленькие знаки внимания, банальная шоколадка - где она? Стоит ли поставить вопрос ребром???
Старый 21-12-2006, 23:41     #2
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


избаловала!!!
не люблю жадных мужчин!
а что такое дорогостоящие подарки, которые оплачиваете Вы? самой себе что ли подарки покупаете, а он вручает???
Старый 22-12-2006, 00:08     #3
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Попробовать можно,но получится ли? Я своего содержала три года,потом вышел на работу,но я так ничего и не дождалась,даже помощи в оплате снимаемой квартиры.Он уже привык ,что быт оплачиваю я ,а свои деньги он может тратить по своему усмотрению.А такая мелочь, как знаки внимания мне, в его усмотрения так и не вошли.
Старый 22-12-2006, 00:10     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


А сколько ему лет?
Старый 22-12-2006, 00:35     #5
kiss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 371
kiss отсутствует


У меня такая же ситуация была... я не выдержала... может, я слабая.. но я так не могу без романтики, быт, быт и еще раз быт.. а вместе пока и не начали жить. Просто я подумала, что дальше будет только хуже..
Старый 22-12-2006, 00:49     #6
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Читаю и узнаю свою ситуацию, только тогда (7 лет до замужества) я считала. что это нормальным, в смысле финансировать совместное проживание. Я начала работать на 4-ом курсе, он перебивался халтурами. После института полгода сидел без работы вообще, все искал бешенных зарплат. А я все так же обеспечивала, искала халтуры ему и работу. На работу он устроился по моей протекции, деньги в этой конторе ему платили в 1,5 раза больше, чем получала я. Плюс ко всему мне родители купили квартиру, папа подарил машину, ну чем ни невеста. Незамедлительно поступило предложение выйти замуж, согласилась, но не вышло из этого ничего хорошего: он как привык пользоваться еще тогда моими связями, возможностями, финансами и родительскими благами, так и продолжает. Сейчас у него свой бизнес, он ОЧЕНЬ неплохо зарабатывает, но деньги на семейные нужды я получаю в строго фиксированном размере, остальное приходится просто выпрашивать, а речь, как правило, идет только о вопросах медицины...
Возможно, я "расплылась по древу" в своей истории. но донести хотела тот факт, что, если МЧ еще на этом этапе отношений не заботиться о вас, то дальше будет только хуже. Пресловутые "плечо", или "широкая спина" - выражения идиоматические, но такие верные. Не может женщина быть счастливой, если нет с ней рядом мужчинки заботливого...
Старый 22-12-2006, 00:50     #7
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Да… Российское общество, действительно, не готово к феминизации
Старый 22-12-2006, 01:08     #8
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


А у нас так почти и было. Хотя, цветы дарил. Кстати я как раз не особый любитель внимания в таком проявлении. Должно быть приятно, конечно, но иногда при виде громного роскошного букета из чего-то экзотического у меня первой вылезала мерзкая мыслишка "блин, ничего себе, сколько денег завянет". Но ничего. Пережили все. И шалабушки его, на которые куча денег уходила (хотя, все-таки, во вторую очередь). Между прочим, в большинстве случаев Митьк даже не задумывался, что эти деньги могут быть еще на что-то нужны, кроме забавных компутерных прибамбасов (иногда кстати не забавных а действительно нужных). То есть это был не эгоизм, а некоторая финансово-бытовая неосведомленность молодого мужчины, такая же примерно, как у меня сейчас неосведомленность, откуда деньги берутся. Постепенно научились доносить друг до друга свои желания и стремления. Я прониклась забавными, но полезными излишествами, он - финансовой ответственностью за семью. Он учит меня получать материальное удовольствие от жизни, не откладывая в долгий ящик, я его - отделять свои сиюминутные капризы от наших потребностей.
А причем тут цветы и шоколадки - как то не поняла. Вы ему говорили, что любите такие подарки? Мне бы например в голову не пришло девушке шоколадку дарить - вдруг она на диете или аллергия? Муж мой, например, знает теперь что мне только лилии нравятся, а если шоколадку хочется - позвоню ему, чтоб по пути с работы купил. Причем хочется не просто, а какую-то конкретную обычно, и если какой надо - нет, то лучше не покупать вообще. Так что мне кажется, что вы просто уделяете повышенное внимание таким мелочам, которые вообще не каждому в голову придут (а некоторые их пошлостью и банальностью считают). Просто будьте с ним чуть откровеннее и конкретнее. А для этого сами определитесь, что вам от него нужно - внимание, приятные сюрпризы или "затраты на вас"?
Старый 22-12-2006, 01:09     #9
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Трудно, знаю!!! но обычно ни чем хорошем такие отношения не заканчиваются
Подумайте тысячу раз... И всего вам наилучшего!!!!!
Старый 22-12-2006, 01:17     #10
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
Читаю и узнаю свою ситуацию, только тогда (7 лет до замужества) я считала. что это нормальным, в смысле финансировать совместное проживание. Я начала работать на 4-ом курсе, он перебивался халтурами. После института полгода сидел без работы вообще, все искал бешенных зарплат. А я все так же обеспечивала, искала халтуры ему и работу. На работу он устроился по моей протекции, деньги в этой конторе ему платили в 1,5 раза больше, чем получала я. Плюс ко всему мне родители купили квартиру,
вот до этого момента похоже
Цитата:
папа подарил машину, ну чем ни невеста. Незамедлительно поступило предложение выйти замуж, согласилась, но не вышло из этого ничего хорошего: он как привык пользоваться еще тогда моими связями, возможностями, финансами и родительскими благами, так и продолжает. Сейчас у него свой бизнес, он ОЧЕНЬ неплохо зарабатывает, но деньги на семейные нужды я получаю в строго фиксированном размере, остальное приходится просто выпрашивать, а речь, как правило, идет только о вопросах медицины...
Возможно, я "расплылась по древу" в своей истории. но донести хотела тот факт, что, если МЧ еще на этом этапе отношений не заботиться о вас, то дальше будет только хуже. Пресловутые "плечо", или "широкая спина" - выражения идиоматические, но такие верные. Не может женщина быть счастливой, если нет с ней рядом мужчинки заботливого...
а тут мне повезло - очень надежный и заботливый оказался и чем дальше - тем надежнее и самостоятельнее. так что не пугайте девушку, возможно, что понапрасну. ситуация, когда "дорвался до денег, теперь играется" - не нова. взрослые вообще от детей отличаются только ценой игрушек. женская задача - в эту игру с удовольствием включиться и гармонично дополнить ее своими правилами. к тому же у девушки понятия о "заботе" пока довольно.... ммм.... сырые...
кстати. к слову. у нас в семье уже давно "подарки", особенно "на даты" - дикость какая-то. и ничего - живем и не грузимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.