Лактационный криз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:42     #1
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Девочки, подскажите или ссылку дайте.
Меня волнует, сколько по времени может длиться эта фигня? И было ли это у кого-нить на 3 неделе жизни малыша??? Что делали?
У меня в один день перестали наполняться груди... Первого ребенка кормила недолго, второго кормлю, все хорошо было, прибавляли... А тут эта зараза... Я, конечно же, паникую...
Старый 25-03-2009, 18:44
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #2
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


http://community.livejournal.com/pap...91.html#cutid1 посмотрите здесь, там много полезной инфы

Жидкости побольше, гомеопатия - млекоин, апилак, чай для лактации, прикладываейте ребенка почаще - за одно кормление к одной и другой груди. Забыла еще - ночью главное кормите!!!
У меня был криз окло 3 мес. ребенкиных, длился дня 3, а потом опять все хорошо стало
И, главное, не паникуйте
Старый 25-03-2009, 18:50
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #3
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


У меня такое было! Молока не было, даже в весе теряли. Но я просто дала грудь в свободное владение, кушал , когда хотел. Много пила, чай Хипповский для лактации, млекоин, МДМил маму, кушала по 4 раза в день. Старалась не психовать, горячий душ для груди! За неделю все восстановилось! Удачи!!!!
Старый 25-03-2009, 18:53
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #4
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


У нас началось где-то в месяц. Продолжалось где-то месяц. не помогало вообще ничего абсолютно. Докармливали смесью.
Старый 25-03-2009, 18:53
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #5
nata_v_inete
Частый гость
 
Профиль nata_v_inete
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 34
nata_v_inete отсутствует


Грудь наливается сильно только в 1 месяце, а потом подстраивается под малыша и молока столько сколько ему надо. У меня иногда как-будто вообще ничего нет в груди а он сосет и ему хватает, прибавляет оч.хорошо. А если все равно не спокойно на душе то тогда просто чаще прикладывайте к груди (каждые 1,5 часа) какое-то время.

Старый 25-03-2009, 19:04     #6
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


У меня было уже 3 раза - в 1 месяц, в 3 месяца и самый длительный (неделю) был в 6 месяцев. Это бывает перед увеличенным количеством прихода молока. Мы висели на тите чаще, чем обычно. Вроде без потерь справились
Старый 25-03-2009, 19:50
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #7
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


у меня все кризы,к ак по расписанию идут Первый как раз в 3 недели одоле. Я тогда чуть не рехнулась. Потом привыкла. Длится он 2-3 дня, не больше. Надо нормально питаться, пить больше теплого, млекоин, апилак, лактовит, отвар крапивы, прикладывать почаще детку, скармливать обе груди, по возможности - сцеживаться (у меня этот фокус ни разу не проходил, но, может, у Вас получится).
Меня вот больше удивляет "внеплановый" криз, который меня вчера одолел...Вроде в 4 мес. ничего такого быть не должно...
Старый 25-03-2009, 19:53
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #8
LIV812
Гость
 
Профиль LIV812
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: купчино
Сообщения: 19
LIV812 отсутствует


а вот у меня количество молока стало уменьшаться, я думала очередной кризис, но нет. В весе стали терять, за месяц 340 гр, сказали вводить прикорм. (нам почти 5 мес. )
Старый 25-03-2009, 21:42
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #9
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Кормила долго, до 2.4. Сколько бы не набирал до 6 мес. никаких докормов и прикормов не вводила (и так были аллерг.проявления, когда я пила кисломолочку). Хотя в роддоме после КС сразу ребенку дали советскую бутылочку.
главное, спокойствие, нормально есть -пить, стараться побольше спать и не ограничивать ребенка в сосании. Он сам насосет молоко тогда. Частота и длительность увеличиваются, когда ребенку начинает нехватать привычной порции, 2-3 дня и Ваш организм поднастроится на его потребности. Честно говоря, у меня приливов жутких никогда не было, так чтоб пролилось молоко вообще за все время было 2-3 раза, и то, когда ребенок проспал обычное время кормления. Режим сам установил где-то месяцам к 2-3.
Старый 26-03-2009, 10:55
ответ для kaliel на сообщение "Лактационный криз"
    #10
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Мамочки, спасибо...кажется, налаживается... Я в руки себя взяла..стала пичкаться млекоином и хипповским чаем.. ща еще пивка безалкогольного попью...надеюь,это улучшение, а не разовый прилив молока=))))0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.