как уберечься от когтей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:58     #1
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


по следам топика о кошках
У нас в доме две кошки, одна по углам ныкается и я её не боюсь, а вот вторая... она старая и злобная, считает себя хозяйкой в доме... Сын проявляет к неё оооочень большой интерес. Соответственно рано или поздно он познакомится с её когтями а может и случится что и с зубами. Что делать? Как уберечь? Сразу скажу что за ребенком все время следим и кошку гоняем из мест его ползания, но ре сейчас такой прыткий стал...

Да, и что делать, если все таки она его поцарапает или укусит? Врач? Перекись водорода? Зеленка? что?
Старый 25-03-2009, 15:03
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #2
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


я вот с момента рождения сыночка стала дико ненавидеть нашего кота. Как бы странно это не звучало. Я понимаю, что сейчас понабегут люди которые будут говорить о том, что это животное, что надо проще относиться, что живое существо... тапком он у меня получает ежедневно... и, если честно, моя воля я бы его выкинула куда-нибудь... это животное мужа. Ребёнка он уже боится на столько... что когда мы, например, занимаемся на полу, уходит в другой угол комнаты. И я могу сказать только одно... если он хоть раз поцарапает моего ребёнка, это будет последний день в его жизни ну тапок и удаление когтей ему обеспечены!!! А может быть и удаление зубов подручными средствами...
Старый 25-03-2009, 15:03
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #3
lena_27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 72
lena_27 отсутствует


от царапин кошек, особенно домашних, ничего не случится! неужели вас кошки не царапали и не кусали??? все живы-здоровы! у меня у самой кот-любимчик, так он с такой ревностью воспринял появление малыша ..посмотрим как они общаться будут
а от царапин и укусов уберечь не возможно... просто не уследить
Старый 25-03-2009, 15:06     #4
lena_27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 72
lena_27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я вот с момента рождения сыночка стала дико ненавидеть нашего кота. Как бы странно это не звучало. Я понимаю, что сейчас понабегут люди которые будут говорить о том, что это животное, что надо проще относиться, что живое существо... тапком он у меня получает ежедневно... и, если честно, моя воля я бы его выкинула куда-нибудь... это животное мужа. Ребёнка он уже боится на столько... что когда мы, например, занимаемся на полу, уходит в другой угол комнаты. И я могу сказать только одно... если он хоть раз поцарапает моего ребёнка, это будет последний день в его жизни ну тапок и удаление когтей ему обеспечены!!! А может быть и удаление зубов подручными средствами...
а ведь кошки ОЧЕНЬ злопамятны! и мстить он может вашему ребенку (ттт), а не вам....
поаккуратнее с тапками постарайтесь подружиться, кошки все понимают!
Старый 25-03-2009, 15:07     #5
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_27 Посмотреть сообщение
от царапин кошек, особенно домашних, ничего не случится! неужели вас кошки не царапали и не кусали??? все живы-здоровы! у меня у самой кот-любимчик, так он с такой ревностью воспринял появление малыша ..посмотрим как они общаться будут
а от царапин и укусов уберечь не возможно... просто не уследить
+1000

я сама расла с 2 котами и царапали постоянно,но как-то живу до сих пор. теперь у моих родителей кошки, так я просто сыну объясняю,что они мягкие,пушистые,аккуратно потрогай ручкой....правда теперь он их стал тискатьи соответственно они сами ретируются как только мы приходим в гости...
Старый 25-03-2009, 15:10     #6
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


ну я тоже перестала любить этих кошек (это кошки моей мамы), первая вообще при моем появлении не высовывается, а вторая (та которая старая) она по моему вообще ни на что не обращает внимание...
Старый 25-03-2009, 15:10     #7
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_27 Посмотреть сообщение
а ведь кошки ОЧЕНЬ злопамятны! и мстить он может вашему ребенку (ттт), а не вам....
поаккуратнее с тапками постарайтесь подружиться, кошки все понимают!
+1. Но не все кошки одинаково полезные
У нас кот сразу признал малыша, он малыша боится. Малыш спокойно может отбрать еду у кота, любимые игрушки, кот отдаст. Но вот кот и мне все отдаст, меня не царапает, терпит. А мужа может легко поцарапать, кот мужу весь свой характер показывает. Я в течении дня уделяю внимание обоим, муж после работы тоже уделяет внимание обоим, поэтому кот не чувствует себя ущемленным.
Старый 25-03-2009, 15:10     #8
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я вот с момента рождения сыночка стала дико ненавидеть нашего кота. Как бы странно это не звучало. Я понимаю, что сейчас понабегут люди которые будут говорить о том, что это животное, что надо проще относиться, что живое существо... тапком он у меня получает ежедневно... и, если честно, моя воля я бы его выкинула куда-нибудь... это животное мужа. Ребёнка он уже боится на столько... что когда мы, например, занимаемся на полу, уходит в другой угол комнаты. И я могу сказать только одно... если он хоть раз поцарапает моего ребёнка, это будет последний день в его жизни ну тапок и удаление когтей ему обеспечены!!! А может быть и удаление зубов подручными средствами...
+сто мульонов
один в один наша ситуация
Старый 25-03-2009, 15:12
ответ для Silentium на сообщение "как уберечься от когтей?"
    #9
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Коту когти стригу. Уже и не знаю зачем, когти точит только там, где можно. Ребенка обходит стороной.
При игре когти особо не выпускает. Если и поцарапает в будущем ребенка, то...ничего, наверное. У меня в детстве исцарапанные руки были - играла с котом, ничего страшного не было.
Старый 25-03-2009, 15:15     #10
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
по следам топика о кошках
У нас в доме две кошки, одна по углам ныкается и я её не боюсь, а вот вторая... она старая и злобная, считает себя хозяйкой в доме... Сын проявляет к неё оооочень большой интерес. Соответственно рано или поздно он познакомится с её когтями а может и случится что и с зубами. Что делать? Как уберечь? Сразу скажу что за ребенком все время следим и кошку гоняем из мест его ползания, но ре сейчас такой прыткий стал...
Это вы зря.

Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
я вот с момента рождения сыночка стала дико ненавидеть нашего кота. Как бы странно это не звучало. Я понимаю, что сейчас понабегут люди которые будут говорить о том, что это животное, что надо проще относиться, что живое существо... тапком он у меня получает ежедневно... и, если честно, моя воля я бы его выкинула куда-нибудь... это животное мужа. Ребёнка он уже боится на столько... что когда мы, например, занимаемся на полу, уходит в другой угол комнаты. И я могу сказать только одно... если он хоть раз поцарапает моего ребёнка, это будет последний день в его жизни ну тапок и удаление когтей ему обеспечены!!! А может быть и удаление зубов подручными средствами...
Несчастный кот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.